Апочемучка• 29 мая 2013

Семья примет в дар породистого маленького щенка для двух деток

Детки просят завести щенка,а финансово никак не вытягиваем купить.Вдруг нам повезет.
Льва• 29 мая 2013
Ответ дляПоросенка
я хотела сказать только то что за любым животным нужно следить))) так же как и не оставлять ребенка одного а кошка или собака это животное!
и никогда не писять? Или в горшок, держа ребенка под пристальным взором?

Льва• 29 мая 2013
Ответ дляTanysha_
Чихуа, Мальчик и девочка. Девочка моя первородка была, мы их купили не на разведение, просто я уехала, а родители не уследили, течка закончилась и через 2 недели, и у них как то само собой получилось, хотя вет врач говорил вероятность очень мала. У малой такой был токсикоз, что она пару дней не поднималась, не ела, я ее кормила консервами, себе такие не куплю, 60 - 80 грн за баночку, телятина, красная рыба и индюшатина... она ела совсем немного, ветеринар осматривал каждые 2 недели, нащупал 2 щенка. Родилось 5, еле розродилась. Был приступ и она не могла дышать, а это все в канун нового года. Я думала, что сойду с ума, видя как мучается мое любимое существо. Потом щенки начали болеть, потому как мама их на новый год украла со стола какую - то еду. Они были как пол ладошки, им в вольере поддерживали определенную температуру, чтобы не было сквозняка.На работе на 2 недели взяла отпуск, собака очень маленькая была, а щенки крупные, докармливала раз в день, по очереди подкладывала их к собаке.Потом у 2 малых в месяц воспалилось веко, под наркозом удаляли. Потом переводили на прикорм, корма по 100 грн....Родословную им не оформляли, сделали паспорта, все прививки, обрабатывали от всех паразитов, потому что решили, если не купят, абы кому отдавать не будем, оставим. Завести в клинике паспорт стоит около 50 грн, прививки - 150 на щенка, а их надо 2 с промежутком 2 недели. Плюс пеленки гигиенические, докупали спец молоко, чтоб докармливать... А сколько времени и сил, когда не погулять никуда, потому что дома детки))) Просто их очень много было, если бы 1 - 2, собака бы сама справлялась. А расставалась со всеми со слезами на глазах.Чтобы не соврать, девочка моя восстанавливалась после родов 4 месяца, до этого у нее страшно выпадала шерсть, очень тощая была и всего пугалась. Так что 1000 раз надо подумать, стоит ли)) Те. кто разводят собак массово, недобросовестные заводчики садят собак в вольере и особо не переживают о судьбе каждого.
нихуахуа
Без комплексов• 29 мая 2013
Ответ дляЛьва
Мы завели овчарку,когда сыну было 3 годика. Он так за ней ухаживал! Но глаз да глаз нужен и все-таки немцы растут очень быстро- через 7мес у нас была мощная пса 28 кг весом. Маленькую собачку в дом к 2-летке не рекомендую категорически.
Аналогично считаю, как собачница с большим стажем. Маленькая собачка не для маленького ребенка. Вообще щенок в доме не для маленького ребенка. Нужно, чтобы он осознавал, что это живое, ему больно, у него есть потребности и т.д. а не экспериментировал и познавал мир на собаке. Подождите хотя бы год еще.
А если уж невтерпеж совсем - автор,я полностью поддерживаю сказанное здесь - возьмите крупного, подрощенного щенка из приюта или заберите у кого-нибудь подрощенную потеряшку. Подадите детям пример сострадания и помощи животным.

Вы НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ расходов на собаку, не представляете, сколько времени нужно уделять щенку, его обучению и приучению, насколько это дорого, и как дорастить здорового щенка (даже без документов) хотя бы до 2-3-х месяцев, чтобы его можно было продать.
При таком маленьком ребенке у вас на собаку элементарно не хватит времени.

Вот честно, я бы своих щенков не продала (за деньги не продала бы, а даром тем более) в семью с таким маленьким ребенком -отлично осознаю все риски для собаки и для ребенка тоже.
АсобеннАя• 29 мая 2013
Ответ дляTanysha_
Ну что,автор,желание есть ещё завести породистую собачку?
А у меня ротвейлер,уж с самого детства часто болеет,как не одно,так второе,сколько ушло и периодически уходит на лечение и озвучить страшноЗато взяли с улицы маленькую,кстати автор,маленькую(очень похожа на йорка)собачку,никаких проблем,наша любимицапоэтому я советую взять с улицы!
АсобеннАя• 29 мая 2013
Ответ дляБез комплексов

Прислушайтесь,автор!
Tanysha_• 29 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
А у моих знакомых шарпей у которого аллергия просто ужасная, он в пятнах ходит постоянно. Пачечка корма стоит 800 грн, а их минимум 2 надо. Какой то лечебный корм. Собака с родословной и документами и все проблемы появились, когда псу было 6 мес.
Yamini• 29 мая 2013
Ответ дляTanysha_
Спасибо за рассказ. Да, это жесть, конечно. Если такие масенькие столько забот и проблем доставляют, то, что будет с щенками моей 55-кг псинки?.. И да, после того, как прошел все это - становишься сама как мама этим малышам.
Tanysha_• 29 мая 2013
Ответ дляБез комплексов

Полностью согласна. Мои все щенки куплены были деткам на подарки, самой младшей 6 лет и то, мама не работает, потому собака под присмотром. Приходили смотреть щенков и с годичным ребенком, я просто узнав что там 2 кошки, ребенок маленький им не отдала, хотя были готовы забрать. Времени очень много уходит, плюс мелких собак к пеленке или лотку приучить.
Tanysha_• 29 мая 2013
Ответ дляYamini
Я их всех отдавала, как от души отрывала и сейчас с новыми хозяевами общаюсь, они присылают фотки деток. Мне друзья говорили, как продашь щенков уедешь на отдых в теплые страны. Да уж)

Yamini• 29 мая 2013
Ответ дляTanysha_
У породистых собак часто проблемы со здоровьем, особенно когда порода становится популярной. Заводчики в большинстве случаев просто рубят бабло, не думая о здоровье ни мамы, ни щенков, скрещивают родственников. Ни к чему хорошему это не приводит. Поэтому, как советовал, опять же, наш кинолог, лучше брать щенков у обычных хозяев - таких как я или Танюша - потому что отношение к собе и деткам совсем другое, и результат получается другой. Пусть без родословной, зато со здоровой психикой... Хотя тут, конечно, тоже все не так просто.
Без комплексов• 29 мая 2013
Ответ дляYamini
Мелкие породистые собаки гора-а-аздо проблемней, чем крупные. И, как ни странно, дороже в содержании, чем крупные. Тем более, что у Вас алабай - такие породы в принципе достаточно хорошо адаптируются и выживают. По крайней мере они точно не переломают все 4 лапы, упав случайно с дивана, не простудятся на сквозняке и не получат разрыв внутренних органов, если на них наступишь в темноте, встав ночью в туалет )))
TATIYANA• 29 мая 2013
В прошлом году моим детям было 4,5 и 2,5 мы завели Ши-тцу двухмесячного. И все у нас в порядке. Дети учатся обращаться с животными, понимать их настроение и повадки. Да, бывают моменты могут обидеть, но с каждым днем их все меньше, и любимчик наш их тоже воспитывает, не дает себя в обиду. Может порычать, гавкнуть и даже цапнуть поэтому дети уже с ним осторожны и знают меру. Зато как они втроем веселятся это надо видеть
Автор, в прошлом году тоже хотела такой подарок, но пришлось купить
Tanysha_• 29 мая 2013
Ответ дляYamini
Знаете, что меня поразило? когда звонили хозяева, у которых теперь живут малыши, все обязательно спрашивали, питомник у нас или нет, в каких условиях выращены. Я думала, охотнее купят с питомника, но нет, сказали что ищут для деток, потому важно где щенки выращены. А они все перецелованные, прибегаешь с работы и к ним в вольер))) Росли они с моей сестрой, которой 7 лет, потому к детям привыкли)
Tanysha_• 29 мая 2013
Ответ дляБез комплексов
Знакомая купила мини тоя, он взрослый весил 1300. Тот упал с кровати, мало того, что поломал лапки, так еще и голову разбил да еще так, что спасти не удалось.
Лучше брать что то среднее, если в квартире и позволяет место.
Без комплексов• 29 мая 2013
А у моей знакомой баклан унес чиха на пляже. Прямо с шезлонга.
minikisa• 29 мая 2013
Напишите мне в приват, возможно что-то подскажу
mary80• 29 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
нам не нужна собачка с паспортом,прививками и родословной,просто нужен щенок,маленькой породы.
прививки обязательно!!!! породистые часто болеют, а это очень дорого выходит(порез на лапе стеклом обошелся около 2000 грн только чтобы зашить и в кредит не получится)!!!!либо сдохнет. не обязательно делать родословную, но у родителей собаки она должна быть, а то не знаешь чего ожидать и что вырастит!!! 2 года ребенку- не помеха завести собаку, но на собаку нужно время, а у вас я так понимаю его не так много! собаки требуют ухода(я даже не говорю про деньги...) и весь именно весь!!! уход и забота о собаке ляжет на вас! у меня всю жизнь (с 11 лет сейчас мне 33) собаки и у меня 2-е детей, но дети быстро устают от забот и собака вынуждена ждать меня. иногда ночью спать хочу и снег, и дождь, и ветер, и зима, муж в командировке, а мой песик поносит и я иду *гулять*.так что это трудно. а еще в отпуск не поедешь- надо кому-то оставлять, либо гостиница=деньги. так вышло что у меня была уже собака , а я меняла страну проживания, так билет для моего ребенка был дешевле чем билет на моего песика!!!
mary80• 29 мая 2013
но я не могу без собачки. вообще собачники- больные люди, но добрые и счастливые
катафея• 29 мая 2013
Из личного опыта - если хотите собаку, то заведете любую. А породистого в дар лично я вам бы не дала. Потому что человеку который любит собак все равно какой она породы. Я дарила щенка, но той семье было не принципиально какая собака. И я не волнуюсь, что они его решат отдать, продать или выбросить.

КондуктЕр тролейбуса• 29 мая 2013
Ответ длякатафея
Какая красота на аватарке!!!
Курочка-чубаточка• 29 мая 2013
Хитропопых не люблю... Обратитесь к волонтерам, заберите зверя из приюта. Разницу между гуманитарной помощью и элитным бутиком видите? Тут тоже самое.
Ганцю в кєдах• 29 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
Жутко раздражают подобные просьбы,вот честно.Почему именно породистых,да ещё и со всеми доками,прививками.Почему не возьмёте с приюта,с улицы маленького?Сколько бездомных,нуждающихся,а нет,нам породистую подавай...
А меня жутко раздражают такие как вы, читать неумеющие, вам подходит высказывание, смотрю в книгу - вижу фиг...
Ганцю в кєдах• 29 мая 2013
дочитать сил не хватило, но убивают жлобы, которые советуют ’возьмите с улицы’ или ’у вас дети маленькие, замучают’, возьмите себе с улицы. Сложно найти человеку собаку отбракованную, все равно она много не стоит, если вообще стоит, ей даже документы не дадут, терпеть не могу жлобье, тьфу противно читать.
13чудоСВЕТА• 29 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
натуральной пищей,а не кормом.Я не думаю что собачки болеют каждый есяц,чтоб на лечение много уходило)
Допустим,корм покупать не будете.Кроме него необходимый минимум:
Прививки.Хотя бы - чумка,вирусный энтерит.
Противогельминтные препараты -каждые три месяца обязательно (тем более в доме дети)
Противопаразитарные препараты -с апреля по октябрь каждые 1-2 месяца.Причем, дешевый барс маленькой породе не рекомендую.
Ошейник,поводок.
Игрушки (Вы же не хотите чтобы сгрыз все игрухи Вашего ребенка)
Витамины ( в период роста хотя бы)
Шампунь.
Я уже не говорю про миски,расчески,собачьи лакомства и т.д.
По поводу питания: собака -хищник! На одних кашах и супчиках ничего путнего не вырастет. Достаточное количество мяса должно присутствовать в рационе обязательно!
TATIYANA• 29 мая 2013
Ой, ну тут и наговорили. Может, и есть проблемніе собаки, но наш -ни забот, ни хлопот только чесать успевай. Тяжело первое время пока собаку к туалету приучишь, потом все ОК. Дорого содержать? Да, дорого , для тех кто занимается професионально и ездит на віставки, но Вам же для души. Наш питается ’со стола’-здоровій пес, все зубі сами віпали, отличная шерсть, никаких проблем не біло. Затраті: Раз в год прививка(єто если возьмете уже привитого по возрасту щенка) - 80 грн(от бешенства у нас бесплатная). Раз в три месяца от глистов 10-12 грн. Весна-лето от клещей - 200 грн.(єтого балончика на 2 сезона). Стригу сама, в основном. Кости-зубочистки - 20 грн\месяц. Купать раз в неделю, вігуливать - 3 р. в день( у нас свой двор поєтому -самовігул)))).Пока к туалету приучится, то + однораз. пеленки. У нас все время на улицу ходит уже, пеленки не берем. Берите коренастенькую породу, для детей самое оно, ато чиха могут придавить ненароком. А вот маленький ребенок и крупная порода не приемлю єтого. Удачи Вам в поиске!
TATIYANA• 29 мая 2013
Одежду не покупаем, игрушки с детьми общие, ничего не портит, не грізет. Поводок от 35 грн. Миски в доме нашлись. Собачьи лакомства-конфетки, мандаринки, банані и пр. На расчески ушло ок.200 грн, у нас длинношерстній без них никак.
бЭйбА• 29 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
автор с таким подходом ни один собачник вам не даст щенка. Они как правило повернуты на собачках,ноэто необходимо породистым. Они болезненны,привередливы в уходе,еде. А вы тут говорите какодворовой кошке. Многие не продают туда где есть дети,что бы не гоняли и любили как ребенка, а вы тут просите щеночка в дет дом, простите. У нас в городе полно и маленьких безхозных,даже пикинеса кто то выкинул, но он старичек, прибился к магазину и доживает. Полно манюнь вижу,типа болонок.Так что поищите длялюбви менее затратную собачку.
Шмоточницаца• 29 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
отбракованные породистые собаки будут болеть еще больше.
моему брательнику подарили ротвеллера, он сильно хотел, он с ним поиграл и оставил и теперь эта собака полностью на плечах моей мамы.
А у щенка начиная с 5 мес начались желудочные инфекции (чумка). когда был малый мама его на руках к ветеринару носила, капельницы делали ,уколы, Вы даже себе не представляете сумму за лечение, но выходила. И теперь раз в пол года у него начинается такое, мама уже наученная держит дома необходимые лекарства..
а Вы говорите породистая...
у нас были и беспородные, так с ними проблем никаких. выносливые, никогда не болеют, веселые и звонкие..
АнтиТанкист• 29 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Это точно. Это стандарт советчицы. Полностью перекрутить все слова.
tasol• 29 мая 2013
Ответ дляTATIYANA
поддерживаю - у нас был эрделька - абсолютно никаких проблем не возникало. Автор, ищите НЕ здесь. Здесь могут только облаять