Апочемучка• 29 мая 2013

Семья примет в дар породистого маленького щенка для двух деток

Детки просят завести щенка,а финансово никак не вытягиваем купить.Вдруг нам повезет.
annasay• 29 мая 2013
Автор, какую сумму вы готовы тратить в месяц на породистую собачку? не поверю что не можете найти маленькую без породы, есть куча форумов и приютов в каждом областном центре-приезжайте выбирайте, обычную пищу будете давать? ок, но собачку породистую нужно кормить сбалансированной пищей(творог, яйца, кашки, мяско, рыбку)либо покупать дорогой корм (600-800 грн минимум его цена), иначе начнутся проблемы +болячки+давать витаминки. у Меня самой лабродор, взяла двух месячного, поверьте -хоть порода особо не болезненная(мелкие кстати намного прихотливей), в первое время пока был щенком уходило больше 1000 месяц(питание, витамины, игрухи, таблетки, прививки, капельки, консультации и т.д.) сейчас ему два года, уходит меньше денег, но не меее 800 грн и два раза в год дорогой витамнный комплекс и т.д. у друзей мелкая порода-Китайская хохлатая собака, так он спрыгнул с диванчика и лапку сломал, прайс был 4000 грн на лечении, с трудом нашли врача за 2500. вы готовы на такие расходы?
Ответьте чесно, если вы не можете отложить 500 грн в месяц и собрать на покупку, найдёте ли вы эти деньги на содержание?

Vlada-Maria• 29 мая 2013
Ответ дляYamini
Я бы не дала щенка. Если не можете купить, то как сможете содержать? Это ведь тоже расходы и немалые... Тем более, если дети маленькие, они его просто замучают. Потом начнутся претензии: щенок кусает детей, что делать?

Одно дело, когда ребенок появлятся в семье, где есть взрослая собака - она уже все понимает. Или когда дети уже взрослые относительно и берут щенка...
У меня сыну было 1,6 года, когда нам подарили месячного щенка немецкой овчарки. Никто никого не мучил, никто никого не кусал... Сейчас они - друзья-неразлейвода, Ярош слушает сына беспрекословно, сами удивляемся. Причем связь у них на каком-то подсознательном уровне, что-ли... Сын когда заболел - собака себе места в вольере не находила... отказывалась есть. Более того, когда возили собаку на занятия к инструктору школы областного УМВС, он говорил, что мы правильно сделали: взрослая собака может воспринять появившегося маленького ребенка, как конкурента на своей территории, тогда проблем не оберешься, разве что избавиться от собаки. И независимо от размеров собаки: приводил пример, когда у его знакомых пекинес, живший в квартире уже пару лет, бросался на кроватку с новорожденным.
irusiastar• 29 мая 2013
Мы взяли пекинеса еще до рождения ребенка. А когда родилась дочка, то началась у собаки ’веселуха’ - ребенок мог погладить и тут же ударить собаку, периодически пытался кататься на собаке. И только после 3 лет ребенок поменял свое отношение к собаке, любит и лелеет её . А еще нужно оценить финансовые возможности семьи, потому что когда заболеет Ваш лающий член семьи, то нужно быть всегда готовым потратиться на обследование и лечение. У нашей собаки практически всю жизнь мочекаменная болезнь и периодически её нужно обследовать и лечить дорогими препаратами. На все это нужны очень немалые деньги.
Вредняжка• 29 мая 2013
мы на 2г подарили ребенку кошку, обычную дворовую. сейчас это лучшие друзья, она спит у него в ногах, и никогда не царапает как бы они не играли)) пару месяцев назад взяли щеночка возле гаражей - малюсенькую беленькую собачку, она подросла и такая симпотная, на чиха похожа только чуть коренастей.
Чудо-Рыба-кит• 29 мая 2013
я помню не так давно была тема,где 4-летний ребенок задушил котенка.и мама ничего плохого в этом не увидела,мотивируя тем что ’это же ребенок’.

автор,2 года еще очень мало.маленький ребенок и маленький беззащитный щенок не совместимы.представьте что Ваш малыш сделает больно щенку(для детей это не редкость),и щенок прокусит ему пальчик.кому Вы кинетесь помогать? кроме того у Вас двое деток,и они могут ругаться по этому поводу.ведь старший уже все понимает и не захочет давать щенка в обиду,а для младшего это просто живая игрушка,и будут истерики если ему ее не дать.опять на чью сторону Вы встанете? я не верю что интересы щенка Вы поставите выше чем плач и крики 2-летнего малыша...
belnataha• 29 мая 2013
(все ответы не читала)
Сходите с детьми в приют для животных и пусть они сами выберут!
InnaLenska• 29 мая 2013
У меня всю жизнь животные и собаки и коты, и никогда не было породистых. Всегда метисы. Была у меня метис овчарки, мама чистокровная овчарка, загуляла с дворовым псом, я забрала щеночка. Собака прожила 14,лет, это была самая умная, самая замечательная, самая-пресамая собака в мире. Мое мнение что породистая дорогая собака больше для понтов чем для души. А если нужен для души, нужен верный преданный друг, его породистость не имеет значения совсем. Между прочим в приютах есть маленькие собачки

annasay• 29 мая 2013
Ответ дляInnaLenska
Мишка-шалунишка• 29 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
натуральной пищей,а не кормом.Я не думаю что собачки болеют каждый есяц,чтоб на лечение много уходило)
Моя знакомая ухаживала некоторое время за собакой дочери (той-терьерчик). Так возни с ним было море: прививки, питание, простуды... Говорила, что с детьми меньше было проблем)))