Аналитик, 3000 грн. Пятидневка с 10 до18. На проезд 500 грн
Результат:
вже голосів:
201 (54.32%)
Нет
169 (45.68%)
Пошла б
Black Umbrella• 03 февраля 2016
Ответ дляМира всем
ну ’кости’ у нас очень любят, такие особенности менталитета. Помню, работала в пенсионном, так людям денег не дай, а похвалу выпиши и вырази официальную ’подяку вiд начальства’, и так радуются. Хлебом не корми, зато дай лизнуть кому-то. И довольны. Начальник вообще до маразма доходил - людям резал зарплаты и премии, а остачу денег отправлял в Киев назад, там крутили у виска - чего мол назад отдаете, людям бы раздали, мы же выделили финансирование. У нас все знали, но молчали. 1200 получает и молчит, а он так с людей издевался, как будто деньги его личные. И у нас любят, когда начальство города допустим лавочку возле подъезда поставит. Все, надо голосовать за ’добродетеля’. Другой незаконно ферму свинячью строил в нашем маленьком городке, людей подкупал вообще примитивно - сделал пару раз для людского стада шашлычки на шару и угостил водочкой. Люди улыбались и были довольны. За голосование за гречку вообще молчу, позор. Разве им, властьимущим нужны богатые люди? Им нужно платить чем меньше, тем лучше, тогда и порог подкупа снижается, ведь нищими так легко манипулировать. Зачем им богатое и успешное общество? Оно ведь думает совсем по другому.
Полностью согласна.
Julinka1983• 03 февраля 2016
Мне почему то вспомнилось, что у водителя трамвая з/п сейчас 5000 грн (Днепр). Не уверена, что на водителя там 5 лет учились... А на аналитика (по крайне мере хорошего) учатся именно 5 лет :)
У вас опыт работы есть. что такую з/п предлагают? если без опыта. то пошла бы, чтоб этот самый опыт набраться. Если уже хотя бы пару лет опыта за плечами, то меньше 5 не рассматривала бы
Julinka1983• 03 февраля 2016
Ответ дляBlack Umbrella
Вы правы.
Наша страна будет хорошо жить тогда, когда ответ ’Пошел’ выбрало бы меньше 1% голосующих.
я думаю этот ответ выбрали те. кто вообще без работы и найти не может по разным причинам, либо сидят наминималке
звездная галактика• 03 февраля 2016
сегодня предложили работу - пн-пт с 8 до 18. сб до 13. з.п 2000 + на затраты проезд. репу чухаю
Ответ дляmedvedica
У нас в городе 3000 нормальная з/п. Может для Киева мизер, а у нас на такую з/п еще фиг найдешь. Не понимаю постов в стиле ’рабы готовы работать бесплатно’. В стране минималка 1378, так что 3000 это еще очень приличный заработок
Для кого? Как можно сравнивать продавца с инженером? На позицию аналитика обычно требования к образованию - математика, экономическая кибернетика, знание программ - 1С, Project, SAP, какая-нибудь CRM и прочее и прочее... Другое дело, что в маленьких городках нет большого бизнеса, нет офисов крупных ритейлеров, а значит там на рынке труда нужны спецы по-проще, поэтому и зп больших нет.
Ответ дляЮля Чепик
Так я и говорю, что как можно ответить на вопрос: пошли бы вы или нет на з/п в 3000 грн не зная города проживания?
У нас на предприятиях города специалист (бухгалтер, экономист, логист, инженер) в среднем - 2500-4500 (коммунальное хозяйство).
Ответ дляmedvedica
Согласна. И я не уверена, что 161 человек, ответивший ’пошел бы’ правильно прочитал вопрос. Там же не ’пошли бы вы работать за 3000?’, а ’пошли бы вы АНАЛИТИКОМ за 3 тыс?’ То есть опрос теоретически для тех, кто в принципе в теме.
звездная галактика• 03 февраля 2016
Ответ дляМира всем
так у вас вариант еще ’покруче’, чем у автора
ага
Ответ для звездная галактика
ага
а на проезд затраты какие? Ну в общем, 1500 останется, я думаю )) По старым расценкам 500 гривен до падения гривны. Крутяк. Я на госслужбе работала за такие деньги, когда доллар по 8 был. Но у меня было с 8 до 17 и пятидневка. В пятницу до 15.45, полный соцпакет, отпускные и материалка раз в год. Порой и премии неплохие. Что сейчас - бакс упал, зп уменьшилась, работы добавилось. Жду, когда скажут работать 24 часа в сутки без выходных за ту самую сумму ))))))))
Ответ дляЮля Чепик
У нас в городе есть предприятия, на которых есть целые отделы, занимающиеся анализом. КрАЗ, Дормаш, Колесный, НПЗ, Вагонный. И у рядовых специалистов з/п подобные названному мной диапазону. Выше 7-10 только у ведущих специалистов и начальников отделов.
Ведь объем работы автор тоже не описала.
Ответ дляmedvedica
’железная’ логика, ничего не скажешь. А если бы минималка была 100 гривен, то 250 гривен был бы нормальный заработок? У нас же минималка ничем не обоснована, это по сути 50 баксов уже.
Ответ дляМира всем
Это не железная логика. Это реальность маленьких городов. Для маленького города или ПГТ з/п хорошая. Нужно было уточнять в вопросе место жительства
звездная галактика• 03 февраля 2016
Ответ дляЮля Чепик
Почему? Может, это вакансия консьержки в подъезд?))) Человек же не уточнил... Как можно советовать?
это вакансия фармацевта
Ответ дляЮля Чепик
ну пусть озвучит вакансию. Я к тому пишу, что это для любой работы мало, только время зря терять. Пусть это хоть консьержка и что? 6 дней в неделю до 18 вечера за 2000 грн? Есть такое понятие ’себе дороже’ или работа в минус. Вроде что-то и платят, каких-то 5 копеек, но теряешь жизнь и время и соотношение оплаты труда/финансовый результат просто космически нецелесообразен и не рационален. За это время лучше заняться самообразованием и что-то думать о будущем и самозанятости, чем терять время даже не на еду, нет. Потому что на 2000 нормально питаться тоже не получится.
звездная галактика• 03 февраля 2016
Ответ дляМира всем
проезд+кофе+пирожок= я варю яйца и я при деле
Ответ дляmedvedica
а в маленьком городе цены дешевле, чем в крупном? Я вообще думаю, что народ сам такое допустил, ибо готовы пахать за копейки. Зачем платить больше, если можно так, вот из этого и происходит все то, что мы видим в стране. Любят царьков, любят бесплатный труд, не ценят себя. Это в пределах всей страны
Ответ дляМира всем
Да. Знакомая в малюсеньком городке арендует 2-комнатную квартиру за 400 грн. Муж охранник - 3000 грн., у нее на ребенка - 860 грн. Чувствуют себя прекрасно. В Киеве уже бы ноги протянули.
Ответ дляЮля Чепик
вы же понимаете, что это плюс-минус. Как можно чувствовать себя прекрасно на 3860 гривен? Минус 400, получаем 3460 в мес. чистыми, это 133 доллара на 3 человек. Это на что? Даже не на еду. Ну ладно, пусть там огородик или как-то выкрутиться можно. Но это называется жить одним днем, не зная, что будет завтра. Чуть влево-вправо и все, полная финансовая несостоятельность. Сгорит холодильник, заболеет кто-то и т.д. Залазить в долги? Это не выход. Про больницу и думать страшно, сейчас там чуть что - и ценники выше 10 тыс грн за какую-то фигню.
Ответ дляМира всем
Не хочу показаться снобом, но на это я обычно отвечаю, что нужно было лучше учиться в школе. А как должен жить охранник стоянки, извините?
Или консьержка на авто на работу должна ездить? Так всегда было и всегда будет. Кто-то стельки кроит, а кто-то самолеты проектирует. Времена, когда ’каждому по потребностям’, слава Богу канули в лету.
звездная галактика• 03 февраля 2016
Ответ дляЮля Чепик
Вы не правы. мой муж ставит видеонаблюдение. спутниковые тарелки и кондиционеры. то есть сказать что совсем дурак нельзя. домой приходит и в 22 и в 23. бывало и в час ночи. один выходной в неделю. но это не помешало ему в прошлом месяце принести з.п 4 тысячи. ну не хотят наши работодатели платить достойные деньги
Ответ для звездная галактика
Я, наверное, не буду спорить. В декрете с 2014, только собираюсь искать работу, поэтому и интересуюсь этой темой. Но я действительно могу не знать истинного положения вещей. Времена непростые, конечно.
Ответ дляЮля Чепик
не согласна. Я понимаю, что есть разные работы и специальности - ’чернорабочие’ и ’высокоинтеллектуальные’, зарплата тоже разная. Но у нас в стране и людям с ВО платят копейки и в то же время ’чернорабочий’ в Европе получает вполне обоснованную зарплату. Пусть сравнительно небольшую, но ее хватает далеко не только на еду. Есть минимальная зарплата, закрепленная законодательством, но у нас она составляет 50 долларов, что уже меньше, чем в некоторых странах Африки. К тому же там есть страховка медицинская, а у нас что? ЗП 2000 грн, а приди в больницу с поломанной ногой и отвали 20 тысяч за операцию и лекарства? Где брать такие деньги людям в нашей ’бесплатной’ медицине? Проблемы системные и в пределах нищего государства. Я уже не буду говорить о том, что это государство вечно во всем даже мешает. Открой бизнес - столкнешься с высокими налогами, бюрократией и неадекватными налоговиками, молчу про неработающие суды и милицию. Не обеспечивают, так еще и мешают жить.
Ответ дляМира всем
Меня коробит упоминание европейских зарплат. А вы знаете, сколько стоит мед. страховка в Германии? А сколько стоит билет в метро? А сколько нужно платить за воду? К чему эти постоянные сравнения и пересчеты в доллары? Они не корректные абсолютно.
Ответ дляЮля Чепик
как же некорректны, если от курса доллара зависят цены? Одо дело, когда доллар стоил 8 гривен, и совсем другое, когда 26. Покупательская способность упала в разы. Сейчас 2000 гривен если предлагают, то если учесть, что доллар по 26, то это 76 долларов, а раньше было 250 и цены соответственно в 3 раза меньше. Сейчас 2000 гривен по покупательской способности - это 660 гривен раньше. Что тут непонятного? И да, не надо рассказывать про цены в Европе, по покупательской способности там в разы все лучше, чем у нас. Нет, порой в десятки раз. про паритет покупательскй способности почитайте
Ответ дляМира всем
Какой продукт подорожал в 3 раза? Кроме энергорессурсов, которые подорожали по другой причине.