Жертва интернета• 03 февраля 2016
А как у вас с экономными лампочками?
Поменяли в декабре лампочку на кухне. За свет пришло 263 грн. Потом в январе поменяли и в комнате - пришло 259 грн. Это как? И при этом в ноябре ещё за свет было 133. Экономки на 13 Вт. В чём экономия, я так и не поняла.
На морозе• 03 февраля 2016
Что это за экономные лампочки? У нас светодиодные - экономия значительная.
От одной-двух лампочек толку не будет, мы меняли везде, но ведь есть еще холодильник-стиралка и прочие быт.приборы.
Жертва интернета
• 03 февраля 2016
Ответ дляНа морозе
У нас з електроприборов только холодильник старый и компьютер. Всё. Я вот и сама не могу понять, как это так. А, и бойлер. Но он работает, так как и раньше. Нагревание как стояло на тройке, так и стоит.
Стеклянная мышь• 03 февраля 2016
Во всей квартире заменилилампочки.В итоге 15 штук.Экономия колоссальная.
Жертва интернета
• 03 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
В основном горит свет в комнате и на кухне. В ванной и коридоре не стали менять, так как там светом пользуемся намного меньше. Больше комнат нет. Но не может же такого быть, чтобы вообще не было экономии.
Жертва интернета
• 03 февраля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
КАКИЕ именно лампочки???? ТОлько светодиодные дают экономию
Если бы я помнила. Помню, что были на 13 Вт.
Стеклянная мышь• 03 февраля 2016
Ответ дляЖертва интернета
Может только на подсознательном уровне.Вы меняете и убеждены теперь что не напалите много.В следствии этих мыслей вы попускаетесь со светом и не замечаете как его не экономите.такое бывает у многих.Ой,ничего,пучть погорит на 10 минут больше-все равно лампочки не накрутят.И так эти 10 минут плюс еще 10 минут...вот вам и отсутствие эекономии.
Жертва интернета
• 03 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Я свет экономлю всегда. Из-за этого даже от электрочайника уже давно отказались. Просто обидно, если бы хотя был сдвиг на 50 грн. А то разница в 3 грн... И показания со счётчиком и квитанцией всегда сравниваю. Всё совпадает.
Однозначно• 03 февраля 2016
Ответ дляЖертва интернета
у мене лампочки Лет у всіх кімнатах і в ванній і в кухні і в коридорі пральна машина пере можливо навіть 3 рази на день плюс холодильник плюс компютер не виключається плюс телевізор а ще витяжка праска і зарядка телефонів і плачу в місяць десь біля 60 гривень