Мамаша в бигудях• 03 февраля 2016
Девочки,у кого у деток ЗПРР,аутизм,алалия,поделитесь своими историями.
Вот уже год как мы занимаемся с сыночком.Конечно результат есть,но все так медленно...Диагнозы разных врачей разные:зпрр,ЗРР, органическое поражение ЦНС,ОНР-2,психолог видит аутизм.Нам 4 годика,очень переживаю за будущее,школу.У кого детки уже пошли в школу,расскажите как ваши дела,как достигли результатов?Может поделитесь контактами специалистов.Я из Киева.
Мафиозная• 03 февраля 2016
У кумовей такой особенный ребенок.
Сейчас ему 11 лет, занимался в специализированной школе-интернате, но не потянул и перевели в частную школу для таких деток (где-то в Феофании).
Разговаривает с помощью картинок. Все очень сложно и дорого ((( два раза в год проходят стимуляция в клинике Козявкина.
Найдите центр ’Маленький Принц’, там хорошие специалисты.
У кумовей с ребенком занимается и психолог, и дефектолог, и логопед.
Бабайко• 03 февраля 2016
У нас ЗРПР,аутичекий спектр,ребенку 3,6 года,в 2 года заговорила в 2,6 перестала говорить,пошел регресс навыков,прошли много чего и микрополяризацию мозга сейчас наблюдаемся в Харкове в генет. центре,хочу сейчас попробовать диету безглютеновую-безказеиновую,читала хоршие дает результаты,но слышала что кто это проходил как правило до школы проходит.Говоря еще прививка могла стать причиной,она содержит ртуть,и по мере того как растет ребенок поправляется,ртуть оказывает меньше вреда и проблемы в развитии уходят.
Аль_де_Барановна• 03 февраля 2016
Моему ставят РАС, синдром Аспергера.
Но это все довольно в легкой форме, слава Богу.
Тоже занимаемся с психологом, но честно говоря, результатов особых я не вижу. Это уже второй специалист, ещё немного походим.
Самая большая проблема - стереотипные движения руками. Уже многие обращают внимание, что это не нормально и не хотят с ним дружить, могут посмеяться((
Меня волнует ещё замкнутость и нежелание с ровесниками общаться, хотя он особо от этого не страдает. В остальном нормальный ребенок, отличник, в математике перешагивает программу значительно, в английском тоже.
Твердая валюта• 03 февраля 2016
18 марта будет год, как мы начали работать со специалистами и принимать лекарства.
Ребенок не разговаривал, только мычал, был неуправляемым, никого не слушал - короче вынос мозга. Сейчас это контактный, ласковый, внимательный малыш, который говорит, что он хочет, с ним можно вести диалог, поведение откорректировалось.. Конечно до идеальной речи еще далеко, но уже многое достигнуто!
Мамаша в бигудях
• 03 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Вам Лидазу назначали?
Даже не слышала о таком препарате,за год были кортексин,цитофлавин,когнум,сомазина,глиатилин,когитум (конечно не все сразу),делали микрополяризацию.
Твердая валюта• 03 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
а нам помогла.. ну ни она одна, конечно
Мамаша в бигудях
• 03 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Сколько сейчас ребенку,и какие лекарства пили?Вы из какого города?
Мамаша в бигудях
• 03 февраля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Моему ставят РАС, синдром Аспергера.
вы ходите в обычную школу?
Аль_де_Барановна• 03 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
вы ходите в обычную школу?
даже в гимназию, 3 класс.
Твердая валюта• 03 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
ему через месяц будет 5.
пили Стугерон, Ноофен, Пирацетам, Мидокалм, Луцетам может еще что-то.. так все не упомню, прокалывали курс Лидазы, пока только один.
Николаев
Мамаша в бигудях
• 03 февраля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
даже в гимназию, 3 класс.
Вы большие умнички))))
Мамаша в бигудях
• 03 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
ему через месяц будет 5.
Николаев
Спасибо,спрошу у своего невролога про Лидазу.
Твердая валюта• 03 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
у психиатра спрашивайте лучше
Татьяна и Александр• 03 февраля 2016
я благодарю Бога за нашу учительницу
без неё не представляю чтоб было с ребёнком
Мамаша в бигудях
• 03 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
у психиатра спрашивайте лучше
Психиатр нам только акатинол мемантин назначает)
Твердая валюта• 03 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
нам все лечение только психиатр прописывает
Звездолётчица• 03 февраля 2016
У меня мальчик говорил с года одиночные слова, но потом их забывал, увидела что что то не то с 1.5 лет (не играл, не читал книги, все разбрасывал, истерики на улице и т.д.), я сама врач, начала с ним заниматься, масса препаратов и потихонечку шли вперед (например брали одно легкое часто произношаемое слово - имя например, и учили его месяц и больше, пока не произнесет, потом добавляли еще одно и так дальше, в 3 года ипотерапия - дала хороший толчек. Ходили в логопед группу в садике, там он сидел под столом, ежедневные истерики.... перевели нас в спец сад, в группу с ЗПР, там начал бить воспитателей, вести себя неадекватно, практически не разговаривал - максимум словослочетания, хотели нас перевести на индивидуальное.
ни психологи, ни психиатры ничего не могли сделать, попали мы случайно на прием к главному психиатру, там меня обрадовали - сенсорно-моторная алалия (ребенок не понимает речь и не может говорить) и подтверждают мои подозрения насчет аутизма. едем в Киев в больницу Павлова, обследуемся, подтверждают аутизм в легкой форме и алалию, там психолог рассказал и показал как обращаться с такими детками, как заниматься и месяца 2-3 я с ним занималась ежедневно (благо на работе поняли), да, и назначили препарат страттера, очень боялась давать да и дорого, если государство прекращает выдавать, но уже в марте год как на этом препарате. И сейчас в подготовительном классе спец школы - осваиваем программу 1 класса, только без английского. Начали разговаривать, правда есть нечеткость и неправильное окончание слов, но я и этим довольна.
Дюйм оф о4ка• 03 февраля 2016
Боже мой, мамочки, какие вы все умнички! Я желаю вам терпения и здоровья вашим деточкам, я верю все будет хорошо у каждого ребёночка
ОйЙой• 03 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
Где вы занимались?
Неваляшкина• 04 февраля 2016
У нас у знакомых двойняшки, мальчик и девочка,после привики мальчик стал отставать в развитии, странности заметили, сейчас аутизм под вопросом ставят.обследуются.
МисисПропер• 04 февраля 2016
Моему ребенку 4 года. В 1.5 года заметила, что-то не так. Как выше писали, ни играл, книжки бросал, поведение - мрак,и т.д. В 2 года поставили в больнице Павлова -Аутизм. Уже 2 года занимаемся с логопедом и психологом. Результаты есть. В 3,5 года начал говорить. Сейчас в 4 речь с нарушениями, плохо говорит, но понять можно, что хочет, где болит и т. д. С 3-лет принимаем мемантин, результат есть, с 2- безглютеновая диета. Всем мамочкам желаю сил и терпения, заниматься, заниматься и заниматься. Не падать духом и не паниковать. Все у вас будет хорошо, верьте в своих детей и любите их-самое главное.
Апрель Ивановна• 04 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
У моего сына РАС, 5 лет. Занимаемся с психологом на Фрунзе. Пошёл в этом году в обычный садик, я вижу, как общение с нормотипичными детьми меняет его.
Божья коровка• 05 февраля 2016
Девочки, дайте координаты толкового психолога для постоянных занятий. Ребенку 3,10. Речи нет. Есть психолог сейчас, но она больше 5 занятий не проводит. А нам нужно постоянство до результата.
Дама с собачкой• 05 февраля 2016
Ответ дляТвердая валюта
ему через месяц будет 5.
Николаев
Порекомендуйте пожалуйста врача в Николаеве .
Мамаша в бигудях
• 05 февраля 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Добрый день)Скажите с каким психологом занимаетесь? Катерина Борисовна?
Апрель Ивановна• 05 февраля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
да, второй год. Вы тоже у неё?