Ростки жимолости• 03 февраля 2016
хоть говори, хоть не говори?
Со свекровью было много непонимания (главное, за что я на нее всегда злилась - за желание влезть в наши с мужем дела и страсть к подколкам). Потом мы с ней и вовсе разругались. С ней общего языка найти я никак не могла: общались со свекром. Он предложил забыть старое, не мутить былое и начать с начала.
Ну вот начали с начала. Только я решила, что теперь уже не буду молчать, сразу по факту буду говорить, что мне не нравится.
На днях ситуация: опять свекровь вставляет свои пять копеек с невинным лицом, очень меня задевает ее фраза. Я ей сказала, что не надо так говорить. Мне это неприятно. Что там началось: сначала традиционное, ты не так поняла, я только хорошее. А потом уже все-все с первого нашего конфликта. То есть не то, что сейчас не нравится, а то, что тогда я была плохая.
Ну и к чему привело замалчивание прежних обид? Хотя тут наверное хоть обсуждай, хоть нет, если человек не настроен на мир, то его и не будет. Я права?
Ростки жимолости
• 03 февраля 2016
Ответ дляDary08
Подколите ее и тоже с невинным лицом.
она очень шустро реагирует и отвечает двойным уколом. мне в это играть не хочется. мне неприятно - а ей в радость.
Ростки жимолости
• 03 февраля 2016
Ответ дляDiademma
Я - всегда замалчиваю...раньше,потому что малая была,потом подросла-стыдно старшему грубить ,теперь стараюсь говорить,что не устраивает...но это очень не легко,так как это ничего не изменит...только усугубит обстановку в доме,уж лучше держать в себе,всем будет легче..
если легко держать в себе, то да. мне не легко.
Ростки жимолости
• 03 февраля 2016
Ответ дляDary08
Мне трудно советовать, тк со своей не общаюсь очень много лет и ни разу не пожалела. Это к сожалению совершенно невменяемая пани. Правда муж всегда на моей стороне.
Если вы от нее не зависите, не общайтесь, ну или сведите общение к минимуму.
вот и не общались, всем хорошо было.
у ребенка ДР на носу. вот что с ней делать, не пустить? малыш-то и не заметит что ее нет. но правильно ли это...
Неугомонная• 03 февраля 2016
Ответ дляDary08
Правильно-неправильно, делайте как вам лучше, комфортней. Если не общались и ничего не изменилось , не улучшилось - никаких выводов она и в дальнейшем не сделает. Порода такая. Хороо если только подкалывает, а не гадит за глаза.
Это точно! Моя в глаза лебезит, подружкой пытается прикинутся, а когда уходит я нахожу то иголки, то клубки волос и фигни всякой, а в последний раз глину в углах насыпала
, лучше б гадостей наговорила.... С.ка
Ростки жимолости
• 03 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
, лучше б гадостей наговорила.... С.ка
это противно очень
Головная• 03 февраля 2016
Как уже достали эти темы О свекровях. Давайте уже тещ разложим по полочкам.