Соседушка• 03 февраля 2016

Нужно ли кастрировать кота?

Есть кот,нужно ли его кастрировать?
Результат:
вже голосів: 60
55 (91.67%) За кастрацию.
5 (8.33%) Против
Кондуктор маршрутки• 03 февраля 2016
они писькают везде

Чеширская кошечка• 03 февраля 2016
Якщо кіт живе тільки в квартирі, то без варіантів, тільки кастрація.
Пацака-задирака• 03 февраля 2016
Если не кастрируете, то вонь в квартире будет жуткая....
Поддакиваю иногДА• 03 февраля 2016
Завтра кошку везу на стерилизацию. Жалко её так бедную, когда у неё эти их кошачьи дни - не знает куда себя деть. Каплями-таблетками пичкать - прямой путь к опухоли.
Неваляшкина• 03 февраля 2016
Если это не супер-пупер породный кот, имеющий огромную ценность для разведения, то 100% нужно кастрировать.
автор Соседушка • 03 февраля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
они писькают везде
Почему писяют?
Может его можно приучить не писать?
Коты должны понимать,что так делать нельзя?!
кураГАЛЯ• 03 февраля 2016
моему коту уже 14 лет - не кастрировали, не сцыкал нигде, кроме лотка, он интеллигент
Кондуктор маршрутки• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
Почему писяют?
Может его можно приучить не писать?

это их природа, секрет таким образом выделяют, когда хотят! ссыкают по чуть чуть.. А приучить именно писять на лоток - легко
Весотехник• 03 февраля 2016
если квартира, никак, у них инстинкт, так заложено. В частном доме,будет по другому.

автор Соседушка • 03 февраля 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У кошки котята,а это уже геморрой нереальный.
Вопрос про кота
Ду да ду да ду• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
Почему писяют?
Может его можно приучить не писать?
Он не ссыт лужи, нет. Просто метит, пару капель. Но некоторые и ссут прилично. Если у вас нет кошек для него, то есть если не нужен для разведения, то лучше кастрировать.
кураГАЛЯ• 03 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
кто Вам сказал это? глупость несусветная! У меня пока кот не выйдет из укрытия, никто и не догадывается, что он есть - запаха нет вообще!
Чеширская кошечка• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
Почему писяют?
Может его можно приучить не писать?

Вони мітять територію, якщо вже почне, то не відучите.
дамаАмстердама• 03 февраля 2016
Даже если очень повезёт и не будет метить углы и ссать, вонь в квартире всё равно будет, даже самые интеллигентные коты метят свой горшок.

А я хозяев таких котов узнаю по запаху.
автор Соседушка • 03 февраля 2016
У меня у самого есть кот,второй уже,не писает нигде(первый тоже не писал,но потерялся),лет 5-6 ему
Хотелось бы посмотреть адекватность ответивших,как можно наперёд узнать,будет метить,или не будет...
Неваляшкина• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
Почему писяют?
Может его можно приучить не писать?

не писяют , а метят и это не отучить и не проконтролировать
автор Соседушка • 03 февраля 2016
Ответ длядамаАмстердама

А я хозяев таких котов узнаю по запаху.
По запаху чего?
Коты метят своими железами,расположенными на морде,и возле анального отверстия?
Может их также стоит отрезать?
автор Соседушка • 03 февраля 2016
Ответ дляНеваляшкина

Не верю!
Кот хороший психолог,и если он чуствует,что после меток,с ним будет оччень серёзный разговор,он никогда метить не станет))
дамаАмстердама• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
По запаху чего?
Может их также стоит отрезать?

Запах секрета, который коты выделяют с этими подссыкиваниями-метками.

Ничего не надо больше отрезать, только яйца. У мочи исчезнет характерный запах.

А то, что они мордами трутся, это не страшно.

автор Соседушка • 03 февраля 2016
Ответ длядамаАмстердама

Людская моча тоже не благоухает
Так можно и мужу яйца отрезать,чтоб на лево не ходил...
Странная логика
IQ 80• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
Почему писяют?
Может его можно приучить не писать?
Это инстинкт метить територию, ничего не поделаешь.
автор Соседушка • 03 февраля 2016
Опрос,как по мне полказывает женсий кретинизм
Проще отрезать коту яйца,сделать из него жирного урода,а вдруг когда то он начнет метить?
Садоводница• 03 февраля 2016
Нужно однозначно. И не из-за того, что будет метить, запах и т п. Перед тем, как решиться на кастрацию нашего котика, я просмотрела много разной информации в инете. И запомнила вот что больше всего: котику для нормальной жизни нужно минимум раз в 2 месяца ’гулять’. Готовы ли вы дать ему это? Если нет - это мучения для вашего питомца. Это уже не эгоизм и переживания за себя и квартиру, а забота о животном. И мы решились. Хоть и жалко было, он у нас британчик, красовец белый с сереньким, но так ему лучше! Он так и не узнал, что это и просто нет такого желания ’гулять’. Живёт себе спокойно и радуется. И мы! Очень сильно любим котейку!!!
дамаАмстердама• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
Людская моча тоже не благоухает
Странная логика

Вы мужчина, да?

Просто вы не слышали запах мочи метящих котов.
Садоводница• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
И, кстати, он у на. Вообще не поправился. Очень живенький, стройный. И активный.
Садоводница• 03 февраля 2016
Он у нас*
автор Соседушка • 03 февраля 2016
Ответ длядамаАмстердама

Вы мужчина, да?

Да.
У котов специфический запах.Как и у людей,но если менять вовремя наполнитель,то и запаха не будет...
Садоводница• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
Хотелось бы также верить, что результаты опроса показывают заботу о животном также.
tushka123• 03 февраля 2016
ДА!Если не собираетесь заниматься разведением,то и кота и кошку нужно стерилизовать!Для их здоровья и вашего спокойствия!
Неваляшкина• 03 февраля 2016
Ответ дляСоседушка
Не верю!

Верю-не верю. Вы зачем тему создали? Если у вас есть мнение и вы можете его аргументировать, то напишите статью, а не спрашивайте совета. Здесь дают вам советы на основании своего жизненого опыта. Мне фиолетово верите вы мне или нет, но у меня был некастрированый кот (мужу было очень жалко лишать котика ’самого ценного’) и я знаю, что кот 100% метит свою территорию. По разным причинам. Это не значит, что в моем доме была вонь, но если бы кот был кастрирован, его жизнь бы не изменилась, а моя была бы значительно проще.