А я на шпагате• 03 февраля 2016
На что обращать внимание при покупке квартиры?
Всем добрый вечер. Вот собственно и вопрос к бывалым :) - на что нужно обязательно обратить внимание? Может есть ньюансы, которые помогут ещё и "сбить" цену.
Всем спасибо!
А я на шпагате
• 03 февраля 2016
Ответ дляОпля Картопля
кто рядом живет, т.е на соседей
Даже, думаю, пообщаться с ними нужно.
Семен Семеныч• 03 февраля 2016
ох, мы сейчас в процессе продажи-покупки, начинаем с мужем седеть, по соседям обязательно пройдитесь, попадете к пенсионерам, расскажут все
Реанимация• 03 февраля 2016
Как долго в хозяевах нынешние хозяева. предупредить соседей на площадке, что квартира продаётся. Так как по закону они могут оспорить сделку. Долги по квратире. На кого оформлены лицевые счета. Есть ли несовершеннолетние прописанные.
А я на шпагате
• 03 февраля 2016
Ответ дляРеанимация
Фиона Шрековна• 03 февраля 2016
Сейчас реально можете оценить тепло ли в квартире.Запах в квартире,если первый этаж,могут ,,прорывать,, туалеты и все идет в квартиру через канализацию.Смотрите на состояние потолков не только в квартире,но и рядом на лестнице,особенно если последний этаж.Сам подъезд,соседи,соседи в соседнем подъезде,если есть смежные стены с квартирой из другого подъезда.Состояние дома снаружи,ну и что рядом находится,я не обратила на это внимания,хотя наша брокер делала на этом акцент,соседнее здание общага,это не большое удовольствие.
Реанимация• 03 февраля 2016
Ещё смотреть на магазины рядом, кафешки. У нас сильпо рядом, там летом окна не открыть такой шум от него по ночам. Спросить какое отопление и часто ли отключают лифт, воду. Лучше кооперативный или Осбб.
Реанимация• 03 февраля 2016
Ой, автор, самой надо будет летом искать. Я в тихом ужасе! И ещё про собак спросите. Чтобы близко не было. Да и кошатники без крыши тоже не подарок. Хотя их и по запаху можно найти.
А я на шпагате
• 03 февраля 2016
Спасибо всем. Чесно говоря, есть многое, на что раньше и не обратила бы внимание.
Анонимус Я• 03 февраля 2016
відкрити крани і перевірити наявність води в крані, у нас були внизу запаяні труби але всім по стояку було щоб не сказати грубо все одно
Меряю от единицы• 03 февраля 2016
Я бы еще на подъезд обратила внимание, чего, к сожалению мы не сделали в свое время. Одинокие пенсионерки прикармливают беспризорных котов в подъезде, они расплодились и такая жуткая вонь. Чем только не брызгаю, надолго не хватает. Хотя такое может случиться в любом подъезде, где проживают неадекватные люди.
Нафаня Маня• 03 февраля 2016
Грибок!!!! така гадость что потом тяжело вывести. Нет ли людей которые прописаны и сейчас в тюрьме..... что там происходило до вас... например у нас у соседей в квартире сын застрелился.... тоже нюанс... Удачи!