Сижу на стуле• 04 февраля 2016

Украли коляску и нашли ее на сландо. Что делать?

Ситуация такая-подруга одолжил соседке по дому коляску. Выставили ее в коридор на 2 квартиры,та забрала и позвонила что взяла. До вечера коляски нет,подруга звонит ей-когда привезет? Ответ-я уже вернула. ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛА НИ СМС НИЧЕГО! в итоге коляски нет!!!! Включила мороз соседка и даже не здоровается. У подруги купит не за что новую,ребенку год а коляски нет. В итоге нахожу на сландо,коляска в житомире. Точно такая же-то что украли без чехла,без люльки. Короче именно то что украли
Звоню в житомир-девушка на вопросы отвечает нехотя , но готова показать лично. Подружка позвонила участковому который заявление офлрмлял,сказал что если она не уверенна что это ее коляска то и нечего вызывать. Мы с киева, до Житомира ехать 2 часа. В итоге не знаю как поступить - там на капюшоне зашито и ее сразу можно узнать. Посоветуйте
Проработник• 04 февраля 2016
И еще запросто впаять могу такому покупателю кражу вообще-то. Так доказательств, что украл не он ведь нет. Вот так купил б.у. телефон и сел. Так что только с документами.
podsolnuh2006• 04 февраля 2016
я из Житомира, если не далеко от меня, могу сходить посмотреть. Кстати, проезд 80 грн. из Киева до Житомира
Лика-прилипка• 04 февраля 2016
В нас в 2013 році викрали раму від коляски.Люльку з дитиною я забрала додому.Якби розраховувала на міліцію,то навряд чи знайшлиб.Шукали самі, їздили по прийомах металобрухту, розпитували циганів місцевих (чоловік навіть мав йти до барона їхнього на зустріч).І розмістили в місцевій газеті (20 хвилин), оголошення з фотографією.Не байдужі люди, повідомили, що бачили як бомж возив картон.Поїхали в той район міста, і знайшли біля пункту прийому мукулатури.
Редиска Я• 04 февраля 2016
милицию напрягайте
всегдаДаДа• 04 февраля 2016
Ответ дляМэри Попкинс
это вы не знакомы, интайм по весу берет и за трость будет до 100 гн
так разве украли коляску-тросточку? Я так поняла украли трансформер большой.
Мэри Попкинс• 04 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа
в прогулочном варианте
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле

Муж подруги не очень хочет этим заниматься как я смотрю. Ему пофиг. А она выходит к подьездом атомы что коляски не могу

А Вам больше всех нужно?
Автор, кто людям помогает - тот тратит время зря (как ни печально, но так показывает практика).
До этого поста у меня еще были варианты - помогать или не помогать подруге.
А раз у нее есть муж - то пусть решает проблемы своей семьи самостоятельно.
Шкура Шуры• 04 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка

сколько же стоила та коляска, что Вы с мужем по мусоркам всего города искали???
Фамильная фондюшница• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры

вы не в курсе, сколько сейчас коляски стоят?
И что бы вы делали, если бы грудничок в люльке остался, без шасси? На ручках бы носили? ну-ну
Прасковична• 04 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле

Попросите фото капюшона. Будет видно зашито или нет
Губка Боб• 04 февраля 2016
Ответ дляДон Пэдро
Сами едьте, если коляска ваша то нажмете на продавца, сам отдаст.

Да.
olka80• 04 февраля 2016
Ответ дляПищалка

А в чем проблема? Если, допустим, я свою коляску постирала а тут надо срочно в магазин???

Срочно.....Терміново можна на операційний стіл,якщо є загроза життю-це терміново,а усе решта, може почекати.
вкусносися• 04 февраля 2016
Я чего-то не понимаю. Она украла коляску, тут же успела переправить её в Житомир, а житомирянка продаёт. Зачем соседке так все усложнять? Ещё и цена 300 грн.? Где логика во всех этих действиях ?
Коленная ложечка• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры

Если б мою не дай Бог украли, я б бегала по мусоркам. Моя стоит 1000$
Пищалка• 04 февраля 2016
Ответ дляolka80

Ну если я поставила, например, что-то варится а у меня нет нужного продукта а вечером придет голодный муж, то для меня это тоже срочно.
Анонимба• 04 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле

Звонили участковому и он говорит-вы уверенны что это ваша? Подруга говорит -да, почти. Продается то что украли. Ответ-будете уверенны-звоните. А пока выясняйте
Какой смысл этой полиции непонятно
ну, полиция из киева в житомир выяснять не поедет. чего ж вы ыждали
Анонимба• 04 февраля 2016
и вообще спрос с соседки должен быть. поди она и украла
Mamka2015• 04 февраля 2016
А тут не прочитают и не удалят?просите девочек с Житомира чтоб глянули
Лика-прилипка• 04 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры

А де ви побачили, що шукали на мусоринках ? Коляскa Tako Laret, в 2013 році купляли за 3.700, на той час колясці 3 місяці було.
Лика-прилипка• 04 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка

Наша в 2013 році коштувала 460 $, і ми по мусоринках не шукали
КучМала• 04 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

А кто оплатит поездку милиции в Житомир для изьятия коляски? При том, что выемку будут делать киевские опера с житомирскими?Или по-Вашему они должны позвонить и сказать - ’отдайте’? А если коляска не Вашей подруги? По-этому правильно сказал участковый, будете уверены договоряйтесь о покупке, а они будут уже вместе с подругой.
А что, в Житомере копов нет? Они по всей Украине с таким подходом мотаться должны.
КтоЕслиНеЯ• 04 февраля 2016
Не правильно решать проблемы чужой семьи. И о каких доказательствах вы говорите???? Коляска не эксклюзив, таких пруд пруди. Как кто собирается доказывать что коляска их? Ваша подруга каждую царапину фотографировала? Какие документы на коляску? Вы о чем??? Я покупала в магазине мне чек дали и все, гарантийный термин вышел через пол года чек я выбросила....да и если у вас есть деньги на покатульки в другой город лучше купите подружке коляску за 300 грн и нервы будут спокойнее
Анонимба• 04 февраля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
за 300гривен бу разве что говно какое-то.
продавала люльку без станины за 500, такие вот умники звонили, думали,что 2 в 1 весь комплект и торговались)))
барабанщица• 04 февраля 2016
Ответ дляolka80

ну і жахи Ви пишете.У мене, наприклад, подруга просила колись тростинку на день,бо її прогулка в багажник не влазила,багато речей набрали.Чи ,наприклад,у знайомої мала на каляску шампунь вилила,а треба було бігти за старшим в школу,теж у знайомих просила на пів години.Та маса причин може бути:могло щось важливе відламатись,порватись,колесо відпасти,а чоловік з викруткою буде лише ввечері...я не захищаю ту сусідку,але не думаю,що вона позичала з ціллю продати ту каляску.Правда,не розумію,як її так просто залишили в спокої,і як її совість не мучить тепер.
Молчалка• 04 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Может у подруга автора фото есть??? Может у того продавца из житомира и детей нет?

Девочки. У меня тоже украли коляску. Писала завление. Предоставляла милиции фото колдяски, чеки о покупке. И стоимость моего завления была равна стоимости коляски.
Нашли, вернули, воров посадили.

Что такое ’стоимость заявления’?
Покращена• 04 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле

Тоже об этом подумала

А то что вы тут тему такую завели и коляску описали где она зашита вор не поймет? Создавая тут тему вы уже рискуете
Языката Хвеська• 05 февраля 2016
Ответ длявсегдаДаДа

Я автокресло за 150 отправляю интайм, а вы с ценой на крупногабарит не знакомы. Минимум доставка обойдётся в 200-250 грн.
.отправляла неделю назад коляска 2 в 1 люлька + летний вариант 2 места обухов одесса ,оценочная 1800 грн ,за доставку в накладной отправляла наложенным цена 85 грн