Любовь Калистратовна• 04 февраля 2016

странные соседи или неадекватная просьба?

если кратко-нужен акт проживания мамы с ребенком, который пишет жэк, там сказали принести данные паспортов 2 соседей
обошла каждую квартиру с просьбой-объяснила что так и так нужно для акта в жэк-никто не дал, смотрели как на идиотку, меня знают так только с виду, что живу в этом же доме
это ненормальная просьба, представитель жэка должен писать это на месте по адресу и сам спрашивать у соседей? впервые с таким сталкиваюсь
AlexA-kid• 04 февраля 2016
Странно конечно.
Зачем данные паспорта?
Мне дали бумажку,на которой должны были написать соседи свой адрес,номер телефона и подпись.Все.Вообще это работник жека должен был ходить по соседям.но ей облом было и она мне ту бумажку отдала.

дамаБезСобачки• 04 февраля 2016
зачем данные паспортов? я бы тоже не дала..первый раз такое слышу
Петя-петушок• 04 февраля 2016
а что у паспортиста в жеке нет этих данных?
Фрекен бок• 04 февраля 2016
Нонсенс.Я бы тоже никому не предоставила свои паспортные данные.
Чавонадо• 04 февраля 2016
у нас жек требует привести соседей с паспортами

Свой бы паспорт вам не дала
Петя-петушок• 04 февраля 2016
Ответ дляAlexA-kid
Странно конечно.
Зачем данные паспорта?
подруга точно так же делала!!!
Леди Г• 04 февраля 2016
я бы тоже не дала, мало ли зачем он Вам на самом деле, тем-более люди Вас не знают, только видели.
Раз одела не бу• 04 февраля 2016
Я бы тоже не дала данные своего паспорта. Тем более у меня была похожая ситуация. Я предупредила соседей о том, что мне нужен акт. А мастер с ЖЭКа сама им звонила.
автор Любовь Калистратовна • 04 февраля 2016
Ответ дляЧавонадо

Свой бы паспорт вам не дала

не паспорт, именно переписать данные имя/фамилия/отчество номер серия

Леди Г• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

этих данных вполне хватит для всяких махинаций
Заставляличка• 04 февраля 2016
Да щаз вас дадут данные паспортов....
Мона Лиза• 04 февраля 2016
Я бы тоже не дала.
Ответ дляЛеди Г

это же даже не копия паспорта
просто если в жэке так отсылают, то наверняка, я не первая-неужели никто не стыкался
и как заставить тогда мастера прийти по адресу и самому спрашивать у соседей?
Откушу что там торчит• 04 февраля 2016
Я приводила в ЖЕК двух соседей с паспортами. Нужно было их присутствие. (В 2012 году)
КоролеВешна• 04 февраля 2016
У нас кооперативный дом. И я просто председателю носила заявления нескольких соседей о том, что действительно мой ребенок проживает со мной. В свободной форме без паспортных данных, только фио и адрес. И председатель уже мне выдал справку
Мона Лиза• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

это же даже не копия паспорта

Нет, не сталкивались. Мастеру тоже не дадут. Их нужно вести в ЖЭК и может там согласятся. А так...не их проблема, им не надо.
Айболитная• 04 февраля 2016
З якого дива хтось дасть дані свого паспорта незнайомій людині?
Мона Лиза• 04 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна

А председатель не видит? Я родила, так наша в следующем же месяце человека на оплату за мусор приплюсовала.
Тюрюнь_Тюнь• 04 февраля 2016
Я бы Вам еще и нагрубила

БЦАшка• 04 февраля 2016
Идите в жээк и выщывайте комиссию. Раньше это были два сотрудника ЖЭКа,участковый. Они на месте составляли акт и в нём расписывались несколько соседей. Пусть в жэке жопу поднимут, а не Вы будете с бумажками туда-сюда бегать
Невидимка Майя• 04 февраля 2016
Я бы тоже не дала, с какого х..а я должна?! Это личные данные, вы мне ни кто по сути.
Ответ дляБЦАшка

это какое-то еще заявление нужно написать именно в жэк, чтоб они пришли?
я не разбираюсь в этих штуках, а акт то нужен..
Alena0712• 04 февраля 2016
мой жек требовал просто ФИО адрес и телефон, ребенок не прописан я так понимаю, нужно или судебных разбирательств наверное.
позвоните в министерсво http://www.minregion.gov.ua и спросите, правомочны ли требовать паспортные данные
Кусочек Сыра• 04 февраля 2016
Ответ дляAlena0712
если на то пошло, то лучше уже спросить где регламентирована данная процедура и как должна проходить
Ответ дляAlena0712

спасибо, да ребенок не прописан, в соцсобез нужен акт о проживании
Кусочек Сыра• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

так Вы там не прописаны? или ребенок не прописан?
Ответ дляКусочек Сыра

ребенок
форму 2 я взяла у паспортиста с прописаными, соцработник говорила, что она может и туда вписать, что ребенок проживает вместе с мамой, но у паспортиста свои законы-сказала так нельзя, тогда там сказали донести акт, акт делают мастера в жэке-а мастера уже послали за данными 2 паспортов, только тогда составят акт, и с этим актом к соседям за подписью, и вот тогда уже поставят печать
Кашпо• 04 февраля 2016
Раньше с переселенцев такое требовали. Соседи все отказали нам. Мы были в отчаянии, и тогда в ЖЭКе подсказали, что достаточно заявления хозяйки квартиры.Она написала заявление, что подтверждает, что мы там проживаем и дала ксерокопию паспорта. По-другому никак. ЖЭК принял.
БЦАшка• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

ребенок
Вот идите и пишите заявление в жэк,вот эти мастера,которые с Вас требуют акт ,сами должны его составить на месте и собрать подписи. Ещё и участковый. Сейчас может полиция,не знаю как. А раньше так было. Эти мастера на Вас перемешивают свою работу
Царь-Матушка• 04 февраля 2016
Ответ дляКоролеВешна
. Зачем справка, что ваш ребёнок с вами проживает? Это в школу или ещё для чего-то ?