Девочки, вот нужен ваш совет.
Масику скоро 2 года, идем в садик. Но садик обычный, без всяких дополнительных развивающих занятий. Вот у меня возникла мысль, водить его пол дня в садик, а после обеда посещать развивающие занятия, непосредственно хочу английский язык, может еще что-то.
Кто-то водил ребенка на английский в 2 года? не рано ли? может кто подскажет, где есть такие занятия на правом берегу ( оболонь, виноградарь, нивки, святошино, академгородок, сырец)
Аноним• 14 августа 2012
мне кажется рано мы пошли в ясли - было около 2,5 лет - там англ был
знаний - мизер
хотя преподаватель хороший
знаю мнение что чем раньше чем лучше будет знать язык - сама тому пример - когда мне был год до трех лет жили в Германии - я свободно общалась на немецком
но мне кажется что занятия занятиями а чтобы ребенок знал язык надо на нем еще общаться
знаний - мизер
хотя преподаватель хороший
Добрый день , я сама не из Киева ,но могу из собственного опыта могу вам рассказать, что год назад моему сынишке было 2,2 и мы пошли в школу Хелен Дорен ,первое занятие было бесплатное и я ничем не рисковала. Моему удивлению не было предела ,когда на первом же занятии его смогли заинтересовать ,тема была транспорт , всё было очень доступно и интересно и мы проходили целый учебный год до июня включительно,результат каласальный !!!Знает все цвета,транспорт ,части тела ,зверей....Во дворе на меня все мамаши скептично смотрели, когда я его возила в школу ,но сейчас все в шоке...,но хочу сказать что всё индивидуально есть и такие которые с нами ходили и результат не такой
Ответ дляDjyl
спасибо! уже посмотрела и позвонила им. вроде интересная методика, и не далеко есть тоже. Запишусь тоже на бесплатный урок, но сказали с сентября.
Ответ дляa001
А я сама занимаюсь со своими детьми английским,со старшей начали с 3 лет, легко дается,запоминает быстро,а младшая просто сидела слушала и сама начала повторять
у меня малявка за игрушками англоязычными повторяет, Байбай, Хеллоу, еще что-то, не помню:) они легко воспринимают, как свой язык:)
Ответ дляkarryn
Удачи Вам ,ещё как дополнение в летние время сморим мультики Даша Путешественница,очень ему нравится ,там учат английские слова посмотрите не пожалеете!У нас есть много детских каналов один из любимых Беби -ТВ,там все развивающие мультики и песенки,очень нам нравится,так что дерзайте!!
Аноним• 14 августа 2012
у меня ребёнок изучение английского начал с трёх лет Тоже очень нравилось,быстро схватывала.потом так получилось,что на пол года мы прекратили изучение,причём вообще ничего не повторяли.Дочка забыла полностью всё,сейчас перед школой учим всё заново как с чистого листа.поэтому подумайте будете ли вы постоянно до школы поддерживать его знания?
Мы пошли в детский сад и одновременно в детский клуб ’Монтессори’, когда дочери было 2,3 г, она еще и разговаривать - то не умела, месяца три ходили на английский, а она все молчит и молчит. Слушала, пальцем показывала, но ничего не повторяла за учителем, а потом, когда по-русски заговорила, то и английские слова начала повторять. Правда, через определенное время у нее угас интерес, т.к. она не видит применения своим знаниям, выучила опреденное количество слов, счет до 10, цвета, и говорит: ’не хочу больше ходить на английский’. После лета пойдем снова, может опять ее что-то заинтерессует.
valery.tas• 14 августа 2012
не мучайте ребенка не лишайте его детстава 2 года очень рано дети в этом возврасте только начинают познавать мир надо хотя бы с 4 лет лучше играйте в развивающие игры для развития речи (русского языка)
Ответ дляmie
Цены ему нет! примерно 10 гр.,залить 50 мл. крутого кипятка(делать в большой посуде,т.к. масса раза в 4 увеличится)
Все превратится в густую пену,к-й покройте пятна. Я так делаю утром,а вечером в машинке стираю. Справился со всеми пятнами,вещи не портит.
И к чему нам пятновыводитель ?
Ответ дляDjyl
МОй в 2 года весь алфавит знал ,включая даже мягкий знак,так что вопрос стоял открыто чем бы его занять и развивать что б не заскучал , а наоборот загружала по полной так как в сад он у меня не ходил в 2 года , а он очень активный и любознательный!!
умничка какой!
но все детки разные. у меня племяшка, на месяц младше моего, так говорить не хочет, только мама, папа, дай. ничего, придет время:)
Ответ дляkarryn
у меня мечта, сдать его в лингвистическую гимназию восточных языков. Там с первого класса 3 языка сразу, английский, китайский и еще какой-то, не помню... Может с английским ему хоть легче будет, уже будет какой-то уровень
Если есть мечта ,значит есть цель,стремитесь ,занимайтесь, я понимаю что всё индивидуально ,и без фанатизма,но моё мнение чем раньше , тем лучше в 4 года это уже поздновато так как они всё знаю что хочу ,не хочу,а вот в 2,2-2,5 это всё в игровой форме и они не произвольно повторют и запоминают ,им легче ,это идёт на подсознательном уровне+если есть методика =ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Сын в Хелен Дорон (на Г.Сталинграда 47 (вроде бы)) стал ходить в 2 г. и 2 мес, понравилось нам обоим сразу
сейчас 4 года, очень довольны и занятиями и результатами
дочка иногда за компанию с ним сидела там с 6 мес (пасивно слушали и то есть результат)
дочка пойдет туда уже в свою группу по возрасту в 1 год и 9 мес
Ответ дляElenushka
спасибо за отзыв! вот уже тоже рассматриваю Хелен Дорон. Звонила на виноградарь, сказали стоимость 650 грн в мес. на Оболони такая же стоимость?
фрау Гитта• 14 августа 2012
Моя дочка тоже ходит в Хелен Дорон на Г.Сталинграда. Очень нравится наша преподаватель (у нас Иванна) и когда были замены - тоже все проходило на отлично, все девочки молодцы. Ходить туда начали с 2.3 (дочка по русски начала говорить в 1.7 года, по английски начала повторять слова с 1.10). Ходим в группу, где детки на год старше. Я с дочкой обошла в нашем районе много разных развивалок - малой понравилось только в Хелен Дорон. Как по мне - это лучшее, что можно придумать для ребенка этого возраста на вечер (пока дошли - прогулялись, потом еще и позанимались в игровой форме).
Дома смотрим Английский с Хрюшей и Степашкой.