Русская Богатырша• 29 мая 2013

Что делать с соседской собакой?

Помогите советом. Что можно сделать в данной ситуации.
Мы в нашем доме живем достаточно недавно, соседей не знаем. Вот уже пару месяцев у нас на площадке гадит собака. Утром выходишь - смотришь что-б на мину не наступить. И лежит оно по не сколко дней, пока уборщица или старушки пенсионеры (или не знаю кто) не уберет.
МЫ дома почти не бывае, утром ушли, пришли вечером, неприятно конечно - но не парились особо.
Тут как-то муж с малой шел без меня и его осановила соседка по площадке, попрсила помощи. Оказывается это гадит собака соседей этажом ниже. Там живет молодая семья с двумя маленькими детьми, один совсем грудной еще. Мать этих детей не может утром вывести собаку, так они е просто выпускют из квартиры, и она идет куда хочет. Вот таким образом они ее "выгуливают".
Эта женщина с нашего этажа попыталась поговорит с мужем (хозяином собаки), он ей нахамил. Она говорит я одна, без мужа, я его боюсь. И проприса если что, засчиты у моего мужа.
В общем собака эта гадить продолжает, а мой муж вчера уже сам сказал что ему это надоело. Но пускать его в разборки я не очень хочу, он у меня вспыльчивый и тот судя по всему тоже...
В общем что делать не знаю....
автор Русская Богатырша • 29 мая 2013
Ответ дляЛЮБА
Ну а почему вы уверенны что это собака соседа, а не та что в парадной живет? Может у соседки счеты, с хозяином собаки? Вас хотят сделать крайней? Гоните псинку с парадной, и посмотрите кто гадит. А, так вам скажут что это собака в подъезде что живет, то и гадит. Вы же сами лично не видели....
Но только не отрава, сами и пострадаете.....Не дай бог.
нет, что вы...
я на такое точно никогда не решусь...

Говорила тоже сегодня мужу, как бы поймать, кто же гадит. А то голословно идти наезжать без аргументов и доказательств - глупо. Они скажут что это Спутник (это в лучшем случае), а в худшем - пошлют.
Муж говорит: так что ночевать там что ли, мы же не знаем во сколько это происходит... Ночевать тоже не привлекает :)
Влезать в чужие застарелые разборки точно не хочется...
Вот и пойми что делать :(