Крошка Енот• 04 февраля 2016

Что дать при температуре 37,2 ребенку ? Соплей,кашля,чиха нет.

Приготовила : ибупрофен,гропринозин (сколько давать таблеток в день ? почти 4 года нам),энгистол есть,афлубин,лаферобион.
автор Крошка Енот • 04 февраля 2016
на ночь может подняться темпер. Что первым давать ? поить-знаю.. А как распознать -может это ацетон ? сделать тест или ориентроваться только на запах со рта ?

Майданщица• 04 февраля 2016
а как же - до 38 не сбивать? доктора ведь так советуют
ГЛЮкоза• 04 февраля 2016
обильное питье+ витамин С
Cейла• 04 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот

У вас что до этого был ацетон? Что за куча-мала...куча лекарств, дитё могло ОРВИ подцепить...а вы уже приготовились лекарство впихнуть уже куда можно.
Майданщица• 04 февраля 2016
так у вас тут только противовирусные, а чтоб просто темп.сбить? нурофен и т.д. Нам лаферобион, например, температуру сам наганяет
Cейла• 04 февраля 2016
Ответ дляМайданщица

Автор не привёл ни одного жаропонижающего в своём списке.
автор Крошка Енот • 04 февраля 2016
Ответ дляCейла

Вот именно : я написала ,что ЕСТЬ В ДОМЕ. мОЖЕТ
totener• 04 февраля 2016
мы сбиваем при 38, и хвостик когда, до этого ниче не делаем только пить заставляем
автор Крошка Енот • 04 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
ибупрофен аналог нурофена

Сфера влияния• 04 февраля 2016
Ужас! Скорую вызавайте! Как вы такое допустили?
А если серьезно, вы действительно будете пичкать ребенка при ’температуре’ 37,2 таблетками по совету советчиц?
Алина84• 04 февраля 2016
много пить. будет темпа 38 + тогда сбивать. Ибупрофеном.

Для самоуспокоения можете афлубин давать.
автор Крошка Енот • 04 февраля 2016
Ответ дляСфера влияния
скорую при 37,2 вы смешная.
Мейк-ап форева• 04 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот

я бы только поила в любом случае. У дочки при ацетоне никогда не было запаха, только тест показывал.
Петрик• 04 февраля 2016
Ответ дляCейла

ибупрофен это и есть жаропонижающее.
Завтра не пью• 04 февраля 2016
Ответ дляМайданщица
+++++++++
Алина84• 04 февраля 2016
Ответ дляМайданщица

сыну лаферобион темпу до 40 нагонял. больше не лечимся им.
Сфера влияния• 04 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот
скорую при 37,2 вы смешная.
Я? Это вы смешная ))
Cейла• 04 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот

Просто до 6 лет (у нас тогда первый раз был ацетон) мне бы и в голову не пришло, что если у нас 37, 2 - это ацетон. А вы так сразу. Поэтому и спрашиваю.

Обильное питье, проветривать помещение.И наблюдать. Я бы ничего сейчас не давала.
автор Крошка Енот • 04 февраля 2016
я написала список того,что у меня есть. У меня есть 30мин ,чтобы выскочить купить лекарства на всякий случай-цена неважна. Ночью и вечером никто нам не докупит и утром и днем. Это не значит,что я все по списку собралась впихивать.

Завтра не пью• 04 февраля 2016
Зачем понижать жар, это нормальная температура,это значит организм сам борется!!!
Cейла• 04 февраля 2016
Ответ дляПетрик

ибупрофен это и есть жаропонижающее.

Увидела.
автор Крошка Енот • 04 февраля 2016
как так может быть. болеем 5ый раз за 4 месяца. Только вчера создавала тему про то ,как дочь плачет-в садик идти не хочет. Купила и магний б 6 и тенотен.. и магний уже две ампулы она выпила,а позвонили из сада- темпер 37,2. Значит,все-таки на температуру ее 2 дня так плаксивость была.
Cейла• 04 февраля 2016
Будете поить - ацетона не будет. Только действительно много, много, много. У нас ацетон был...симптомы - боль в области пупка, температура и вялость. Запаха изо рта не было. Ацетон был 4+. В шоке была.
автор Крошка Енот • 04 февраля 2016
Ответ дляCейла
ацетон был в октябре-ноябре ,просто я еще не знаю -На каком фоне температура. Девочки,а Ингаверин только для взрослых ?
Cейла• 04 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот

Тест-полоски купите. Не паникуйте.
Посудомойка• 04 февраля 2016
Ответ дляМайданщица

это смотря какой анамнез, если были судороги, или судорожная готовность сбивают любую повышенную температуру, сразу.
Распутница• 04 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот

Сестра! Мы второй день пьем магний-Б6, сегодня позвонили из сада и попросили забрать с температурой 37. Так и держится весь день просто 37. Может от этого магния б6??))
Коварная Зая• 04 февраля 2016
Сколько лет ребенку? 37,2 это еще не повышенная, погуглите по своему возрасту.
автор Крошка Енот • 04 февраля 2016
Ответ дляРаспутница

капец... Я в шоке. Одинаковые у нас с Вами истории...
Распутница• 04 февраля 2016
Ответ дляКрошка Енот
Как у вас сейчас дела?
У нас то 37 то 36.8, и я тут начиталась что это все в пределах нормы.
’Суточная амплитуда колебаний температуры тела у у детей 2–5 лет — 0,6–1,0 °С. Во время интенсивной мышечной нагрузки (при подвижных играх, при занятиях физкультурой, а также при длительном крике, плаче) температура тела ребенка может повыситься на 1–2 градуса (до 38 °С).’
Завтра на всякий случай в садик не пойдем, хотя я все-таки почти уверена, что у нас ложная тревога.