Аноним_Русалка• 05 февраля 2016
Старые монеты,их ценность
Дома ,в старой квартире бабушки,нашла монеты 1755 г., 1878,1890годов. Пошуршала в интернете,вроде представляют из себя какую то ценность. Состояние их неплохое,у некоторых даже идеальное. Нашла "нумизматов" в контакте,группы. Все говорят мусор,и 50 грн за все дадут
я вот не понимаю. Почему копейка 1960 года стоит целое состояние а 1755 г-мусор? Куда можно обратиться для оценки? Музей,ломбард,какая то еще организация? Или это бесполезное дело?
Подумывающая• 05 февраля 2016
Ценность зависит не от года, а от тиража, особенностей этого выпуска, состояния, металла. Коллекционеры собирают состояние ’ пруф’, для обычного человека сложно сразу разобраться, вам она кажется нормальной и хорошей сохранности, а для коллекции нет
Аноним_Русалка
• 05 февраля 2016
Ответ дляАннуитет
Віоліті вам допоможе розібратися
это что,простите? не понимаю
Аноним_Русалка
• 05 февраля 2016
Ответ дляПодумывающая
Посмотрите лучше сколько стоят эти монеты в продаже на аукро
спасибо,попробую
Сметчица• 05 февраля 2016
Верно посмотрите на аукционе антиквариата Violiti.
Или погуглите спец.справочники ,там по годам , тираж и примерная цена.
У меня брат нумизмат , так ему по 10 человек в день звонят и каждый уверен , что нашел клад и обеспечит себя и внуков до пенсии.
Реально редких монет не так и много .
Отличное состояние как правило тоже фантазии.
Реально редких монет не так и много .
Аноним_Русалка
• 05 февраля 2016
Ответ дляСметчица
Реально редких монет не так и много .
ну про состояние согласна. просто бесит ,что 1755 года никому не интересна монета, а 1960, монета которая выпускалась полтишок лет назад супер мега дорогая
Чавонадо• 05 февраля 2016
автор, мы в 90е держали огород на поле, нашли ’николая’ золотого, оказалась дорогая монета. Ваша находка дорогая, если ее оценят, если Вы встретите именно коллекционеров, а не посредников