Выручалка• 29 мая 2013
И где теперь гулять с ребенком? Укусил клещ
Вчера вечером обнаружили у ребенка (4,5года) клеща. Ездили поздно в травмпункт - вытащили. Но!!!
Перед этим гуляли в парке, прыгали на батуте под дубками, ходили по лесу (мы рядом живем). Сегодня уже в лес ни шагу. Поехали по магазинам. Но ребенку то нужен свежий воздух!!! Не будем же мы все лето по магазинам... Как быть???
Трактор Вика• 29 мая 2013
Клещ вас может настигнуть не только в лесу,а и по дороге в магаз.Гуляйте и думайте о хорошем.Обработайте одежду средством от клещей.
ЗаведУющая• 29 мая 2013
А клещи все время кусают? Я думала, только в определенные периоды...
Если не секрет в какое место укусил клещ?
А то мама меня стращает, чтобы я дочке голову каждый день проверяла на отсутствие клещей...
Матраскин Брат• 29 мая 2013
Ну,в лес нужно хадить дышать воздухом в штанх и реглане.Мы когда в лес выезжаем то одеваемся чтоб защититься.А у нас в детстве тоже были эти клещи,ничего все Солава Богу живые и здоровые!Это сейчас прививка от инцифалита появилась и и клещи вдруг стали опасны и вытаскиваются теперь в травмпунктах,а я поню по три мес. отдыхали в Мелекино и вытаскивали этих клещей после кустов друг у друга.
Выручалка
• 29 мая 2013
Нам тоже вчера в травмпункте сказали еще и голову проверить)))
А укусил чуть ниже шейки. Я еще вчера спокойно с ним гуляла, был одет хорошо, в джинсах, регланчике, кепке. Думала - не доберутся! Ага!!! Нашел как раз открытое место, вырез в регланчике.
Секретница• 29 мая 2013
Я дочери каждый год вытаскивала по 2-3 клеща за сезон. Мазала маслом чайного дерева, через минуту сам выпадал. Ей уже 20 лет, жива-здорова.
ЗаведУющая• 29 мая 2013
Ответ дляВыручалка
Знакомые вернулись от туда тоже со страшными рассказами про атаку клещей..
ЗаведУющая• 29 мая 2013
Ответ дляСекретница
Меня учили так: сложить колечко из картона, скажем, или чего-то твердого (подходят плотные странички из глянцевых журналов) приложить его вокруг клеща и залить маслом (любым) и подержать, так чтоб масло не убегало снизу. Вылазит моментально.
Ванна Тазиковна• 29 мая 2013
я дочке вокруг клеща прикладывала обручальное кольцо и заливала подсолнечным маслом.Подержала несколько минут,сняла клеща пинцетом и никаких проблем.Был бы у нас лес и парк рядом,гуляла бы с ребенком каждый день там и не парилась бы по поводу укусит клещ или нет.
Секретница• 29 мая 2013
Ответ дляЗаведУющая
Да я просто ватный тампон с маслом чайного дерева ложила поверх клеща. Там такой запах, что глаза повылазят, не то что клещ. Дезинфекция опять-таки. А масло это у меня всегда дома есть.
Мафиозная• 29 мая 2013
Ответ дляВыручалка
Нет! Возле Парка Партизанской Славы))
Мы туда пока ни ногой. Сейчас там буйство клещей. Катаемся с ребенком на велосипедах, но в парк не заезжаем.
Девочки, когда там у клещей активность спадает ?
КликОЛЬКА• 29 мая 2013
Ответ дляМафиозная
В декабре.
Мелочунь• 29 мая 2013
я помню как мы клеща ездили в охматдет вынимать(
вернулись с природы - укладываю дочку спать, глажу по головке - чувствую что-то есть - а свет приглушен, видно плохо. Говорю мужу - посмотри что здесь - может расцарапала и корочка. муж посмотрел - мол ничего страшного, а через день клещ увеличился - я дочку утром расчесываю, а он там уже большой. У меня истерика - звонила в скорую, сказали ехать в Охматдет, самой не вынимать.
Мафиозная• 29 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Не согласна. Сразу меня простите, у меня есть собачка и много друзей с собаками. Клещи активные и уж очень много летальных исходов . А клещи то одинаковые. Собак особенные не кусают - все те же, что и людей.
Мелочунь• 29 мая 2013
раньше читала что клещи есть весной и в начале лета, и осенью, а зимой и летом нет. Но слышала что и летом их ловят.
Мафиозная• 29 мая 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
В декабре.
Вы зря так смеетесь. Говорят, что пик у них в мае.
Выручалка
• 29 мая 2013
И у нас была собачка. Так мы ее пару раз после укуса клеща еле-еле вытянули! Водили каждый день на капельницы... Но мы у собачки находили этих клещей уже поздно, когда они были огромные (сидели там наверное уже с неделю)
я Кукарача• 29 мая 2013
А мы не боимся клещей:) Я как-то к ним равнодушна. Я часто на себе находила и когда маленькая была и когда повзрослела. Когда знаешь врага в лицо то уже не страшно:) Да и тем более я сразу чувствую если только начинает кусать и вынимаю еще не присосавшигося. А ребенка осматриваю всегда когда купаю, особенно если в парке или лесу были. В том году парочка точно была у нас, в этом еще не попадались, хотя гуляем часто в ботсаду.
Я вот намного больше боюсь мошек и комаров:((( Клещя вытянул и забыл о нем. А от укуса мошки я еще неделю на таблетках и мазях:( С комарами та же ерунда:(
Мама Чели• 29 мая 2013
в прошлом году 29 июня клеща вынимала с ноги. так что там про пик их активности?
я Кукарача• 29 мая 2013
Ответ дляВыручалка
Да, вот собаки как раз больше всего и страдают:( У моего тоже были. Если становился хоть чуточку вялый и без настроения пес, я сразу искала клещей, уже знала что это первый признак.
Уменя так собачка умерла ( красавица ротвейлерша), вытягивала ее несколько месяцев, но начался отек головного мозга, а все из-за одного клеща. Я всегда свою собаку обрабатывала дорогими спреями от клещей, плюс ошейник, но не помогло. Так что к клещам отношусь очень осторожно.
я Кукарача• 29 мая 2013
Ответ дляМафиозная
Собаки по другому реагируют, они уже на второй день вялые:( Да и почему летальные исходы, потому что вовремя не обнаружили. У собаки в шерсти иногда трудно заметить, особенно если ее еще и не очень любить обнимать и ласкать везде:) А человек обычно сразу замечает у себя. Я вот удивлена историям где уже больших а ахматдете вытаскивают. Вот сколко у себя вынимала, сколько родители вынимали, родственники (мы просто в деревню ездим и вот там клещей больше всего цепляли в лесу) - всегда вынимали еще совсем манюсеньким. Ну это очень нужно быть не чувствительным чтоб не заметить на себе клеща, да и чешеться то место.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 мая 2013
когда-то видела брызгалку от разных кровососущих, там в списке и клещи были
Чебуравлик• 29 мая 2013
Ответ дляВыручалка
А есть такое средство, которое можно детям? И детям-аллергикам?
Есть такое средство! Не помню как называеться, но желтый флакончик, пластмасовый. Брала в Метро в прошлом году. Работает на все 100%! У меня у детей и мужа таже проблема - алергия. Как идем гулять, то обрабатывала и одежду и открытые участки тела. Все хорошо было. В этом году снова поеду в Метро, поскольку больше нигде это средство больше не видила.