Фрося_Бурлакова• 29 мая 2013
Поняла свою ошибку.
Жила в Киеве, вышла замуж по беременности, пока кормила грудью, еще раз забеременела - двое необыкновенно дамечательных дитей. Весь декрет работала - и заробатывала - и за детьми смотрела, и воспитывала и одевала и кормила - да и не только детей, но и себя и мужа. Жили у его родителей. Муж беребивался с одной работы, на другую... Деньги домой практически не приносил, но умудрился машину взять в кредит.
Поняла свою ошибку.
Месяц назад уехала к своему папе в провинцию. Продолжаю работать, кормить и воспитывать детей.
Только не понимаю упреков свекрови - "ты виновата в том что семья разрушена" "детям нужны родители" "мы в свое время по комуналкам жили и без денег - и семьи все уелы"...
Поняла свою ошибку.
Птица Говоруша• 29 мая 2013
А от нас чего хотите? Решение принято. А правильное оно или нет покажет жизнь.
Подумывающая• 29 мая 2013
Вы чем-то ей обязаны? Живите себе сами, нечего по беременности замуж выходить
ПуФФынка_мисс• 29 мая 2013
сколько зарабатывали?
за квартиру платили?
покупали продукты отдельно от свекрови?
кто был с детьми пока Вы работали?
за квартиру платили?
покупали продукты отдельно от свекрови?
кто был с детьми пока Вы работали?
Фрося_Бурлакова
• 29 мая 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы не любите мужа.о чем тут говорить
Любила - но со временем поняла что он не просто маменькин сынок - а еще и альфонс...
ВсеЧетко• 29 мая 2013
если считаете что так правильно, и вам так комфортно,то значит действительно приняли правильное решение
vesna-letoo• 29 мая 2013
Невестке свекровь не понять, точно как и свекрови невестку
Вы умничка, никого не слушайте
vesna-letoo• 29 мая 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы не любите мужа.о чем тут говорить
О том, что мужик должен семью свою содержать
Шкала Радости• 29 мая 2013
та пускай свекровь уже отдыхает....сами же и разберетесь. уже разобрались
Рассказница• 29 мая 2013
Ответ дляВсеЧетко
Фрося_Бурлакова
• 29 мая 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
сколько зарабатывали?
за квартиру платили?
покупали продукты отдельно от свекрови?
кто был с детьми пока Вы работали?
за квартиру платили?
покупали продукты отдельно от свекрови?
кто был с детьми пока Вы работали?
Зарабатывала больше 6 тис, знала что за квартиру родители платят около 600 грн - давала им каждый месяц по 300-400 грн, продукты покупала в основном я - так как и готовила я и убирала я и работала я - дома - не отходя от детей, и не на кого их не вешая.
Свекр и свекровь работали - на них даже на выходные не оставить детей, они устали
Зажуженная Жужжа• 29 мая 2013
Ответ дляНафаня Маня
а как же дети без отца?
ооо правильная пришла для которой какой никакой да отец
Снежнакомка• 29 мая 2013
Ответ дляНафаня Маня
а как же дети без отца?
Больше всего эта фраза бесит...От хороших отцов и мужей детей немквозят чтоб вы знали.
Фрося_Бурлакова
• 29 мая 2013
От моего отъезда прошло мало времени - всего месяц - и все звонят и пишут, что я неправа и должна вернутся
’не в деньгах счастье’ а в полноценной семье!!! А то что я как лошадь - даже никто и не думает.
Директор Пляжа• 29 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вам хорошо, а отец с детьми если хочет и на расстоянии общатся может. Счастливая мама- счастливые дети.
Если нет любви нет смысла мучатся. Жизнь одна другой не дано.
Фрося_Бурлакова
• 29 мая 2013
Ответ дляНафаня Маня
а как же дети без отца?
скучают, но сил нет находиться на их территории, подстраивать себя и детей под их прихоти, амбиции и правила жизни - когда все материальное и бытовое на моих плечах
Фрося_Бурлакова
• 29 мая 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Если бы захотел - 300 раз уже приехал, увидел, навестил... А так пока только по телефону и в скайп просит показать
Директор Пляжа• 29 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Можно каждый вечер с папой по скайпу болтать, рассказывать ему все и нет так грустить будут.
Котенок аки рысь• 29 мая 2013
Вы мужа не вдохновляете значит,не хочет он для Вас зарабатывать.Не обижайтесь,но это так.В семье женщина вдохновляет,направляет и поддерживает,а не тащит на себе весь воз,а потом обижается.Сами так построили отношения.Мне странно,что люди,кот.не имеют понятия что такое семья,для чего она создаёться,детей нарожают,расходяться,а потом дети в неполных семьях растут...горько очень.
Белочкой зови• 29 мая 2013
Ответ дляvesna-letoo
почиталаь тут советчицу и удивляюсь сколько ж у нас мужиков ленивых,ужас.Честно говоря,с такими не сталкивалась никогда лично
Вумна вутка• 29 мая 2013
Автор, как по мне - Вы приняли правильное решение. Детям помимо полноценной семьи нужны и одежда и обувь и еда и образование и ...... если Вы сами достаточно зарабатываете и можете содержать семью - тратьте деньги на деток, а на мужа пусть тратит его мама!!!!!
Есть такая категория мужчин - мамины сыночки, нахлебники, альфонсы - они не достойны называться родителями - это МОЕ мнение и их нужно бросать чтобы небыло поздно!
фрау Гитта• 29 мая 2013
Автор молодец. Жить со свекровью, да вообще с родителми тяжело. Какая тут ошибка? Автор вы себя выражали, жили как считали нужным. Я бы тоже хотела так зарабатывать сидя в декрете. Ну я только трачу
Счастливая мама-счастливые дети. Классно, что вы не от кого не зависите, не ноете , что все плохо, но деньги не могу зарабатывать, вот и живус ними. А вам респект и уважуха.
фрау Гитта• 29 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Хорошо, что есть вдохновляющие
Котенок аки рысь• 29 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
Детям прежде всего нужны любящие папа и мама,кот. ВМЕСТЕ,это первая и наиглавнейшая потребность любого ребёнка,остальное-второстепенно!потом когда Ваши дети вырастут,то они не вспомнят,сколько у них было сандалей или ели они кашу с маслом или же бутерброды с икрой,а вот то,что росли либо без одного из родителей или недолюбленные-это обяз-но отразиться на их самих,и на их жизни....
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 мая 2013
автор Вы молодец, у меня похожая ситуация, тоже тащила все на себе, потом еще и виновата осталась. Есть такие мужчины которых ничем не вдохновишь, у человека или есть понятие ответственности за свою семью и детей или нет.
Ширли-Мырли• 29 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Правильно сказали! Если б дорожат, то будут принимать меры..а так эти звонки больше похожи на ’ой, что-то плохо нам, ни кто не готовит, не убирает, мужа не содержит, да и вообще, такая покладистая была, сейчас Сын приведет другую, которая ничего не будет делать...ой-ой-ой. нужно звонить...’!!! Дай бог чтобы я ошибалась...
Вы правильно сделали! К сожалению, люди сейчас такие, пока не потеряют не поймут... Если муж любит Вас, то сделает все, чтобы вернуть. Вы в свою очередь, правильно поставьте требования и стойте на своем, чтобы что-то менялось, если простите и согласитесь вернуться, ничего не изменится...