Подтяжка• 29 мая 2013

Как пережить развод

Поделитесь опытом, кто переживал, инициатор я, есть ребенок полтора года, причина развода, тяжелый в моральном плане характер мужа ( не плохой, пьяница, наркоман и т.д., просто очень тяжелый человек, с ним постоянно тяжело, кому встречались такие люди, поймут, да и разлюбилось, другого нет, просто разлюбила именно этого мужчину). Тем не менее так тошно на душе. Может и страх неизвестности пугает, такое.
УлыбАчка• 29 мая 2013
Так я не пойму из за чего плохо, вы же его не любите. Неприятно что вы теперь сами,так вы инициатор.

Мастер Класс• 29 мая 2013
Прежде всего, почитайте беседы психологов и священников.
автор Подтяжка • 29 мая 2013
на душе плохо, как то так
Однозначная• 29 мая 2013
все проходит...пройдет и это!Главное,что уже сейчас вы понимаете,что сделали правильный выбор!Я когда-то тяжело расставалась с таким тяжелым человеком(встречались 8 лет,не муж,и детей не было)Но когда окончательно расстались-поняла,что и слава Богу,иногда вспоминаю и горжусь собой,что правильно сделала!
Рожки-да-ножки• 29 мая 2013
ТАК НЕ РАЗВОДИТЕСЬ.
Молчалка• 29 мая 2013
Побольше заводите друзей, ищите чем новеньким заняться. Я тоже тяжело переживала, к тяжелому характеру бывшего + алкоголь и наркотики. Было от чего плакать. Зато с тех пор я очень редко плачу.
Крошка Лу• 29 мая 2013
Время лечит и все проходит так и должно быть поверьте, это правильный ход событий, скоро оглянувшись назад будите вспоминать, как я так долго могла с ним жить
lollik• 29 мая 2013
Да, тут главное - решиться. Примите решение, все хладнокровно обдумайте и не отступайте.

Задайте себе два вопроса:
1. вы хотите быть счастливой?
2. Будете ли вы счастливы рядом с этим мужчиной?

Все...этим и руководствуйтесь. Вы заслуживаете на счастье и обязательно будете счастливой!

Удачи!
Forel• 30 мая 2013
есть у мужа товариСЧ (медленный, по мне жутко нудный)

жена от него его сбежала с младенцем, договорились об участии папки в воспитании ребёнка...
сейчас сошлись
инфантильность из мужчины повыветрилась, такой сосредоточенный, всё о ребёнке о жене говорит. так что как этап, развод- время перемен

автор Подтяжка • 30 мая 2013
Ответ дляlollik

Задайте себе два вопроса:
1. вы хотите быть счастливой?

Удачи!
круто!! спасибо, я ответила)
90x60x90• 30 мая 2013
от семьи нельзя бежать, надо любыми путями пытаться наладить отношения.Может у вас еще гормоны не пришли в норму после беременности и заставляют вас испытывать безысходность, но смотрите что бы вы потом локти не кусали. Вы готовы развалить семью и что потом??? будете искать прынца, сколько год,два, пять. Прыгать от одного к другому. Вы думаете вы сильно будете нужны нормальным мужчинам, или вы хотите найти идеального. Ответственность за поломанную семью будет лежать только на вас, вы женщина. Вы не сумели! Вы что приложили все свои усилия для создания теплой атмосферы в семье или вы может даже не знаете как это надо делать. Извините но просрать семью легко.
Менее Более• 30 мая 2013
Ответ для90x60x90
Извините, но вы пишите бред. Сама прошла через развод, причем с ребенком 11 месяцев на руках, и не капельки не пожалела об этом. Думаете что женщине легко на это решиться, ошибаетесь, очень трудно, но нужна ли семья в которой каждый день скандал, нужна ли семья где один пытается наладить семейную жизнь а другому это нафиг не нужно. Я скажу - не нужна. Я вышла второй раз замуж через 7 лет после развода. И нашла своего идеального мужчину. И рада тому что много лет назад решилась на этот отчаянный шаг. Но я сохранила себя как личность, дала ребенку обстановку в которой не было скандалов и ругани. Слава богу что мы не наши мамы, которые жили по принципу - стерпится слюбится, а в результате страдали дети. Жизнь одна, и жить надо на полную, и не боятся что либо менять в ней, путь даже это будут координальные перемены. Как сказал один известный человек - лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том что не сделал.
90x60x90• 30 мая 2013
Ответ дляМенее Более
интересно а из-за чего же были скандалы в вашей семье?
автор Подтяжка • 30 мая 2013
любые пути уже были испробованы, результата нет, вопрос о сохранении уже не стоит, нечего сохранять, решение принято, хочу просто поддержки тех, кто через это проходил. Согласна с постом 12, для женщины очень тяжело решиться на такой шаг, думаю что даже тяжелее чем мужчине и если она на него идет, причины действительно веские.
Отжигающая• 30 мая 2013
Я тоже из Вашей компании, развелась год назад, дочке было 2,5 года, только сейчас отпустило полностью))) А сразу после развода прошла все этапы, про которые пишут психологи, сначала недельки две было терпимо, потом начался кошмар, во всем винила себя, что это я была такая плохая, очень плохо было месяца 3, потом умом понимала, что всё правильно сделала, а с собой ничего поделать не могла, постоянно в голове мысли только о нем (хотя иногда было и кайфово), сейчас,совсем недавно, надеюсь, отпустило совсем))), я свободна и довольна. Во многом помогла советчица))), читала, как в семье у других и понимала, что это не норма, я так не хочу, бороться (сохранять) за плохое отношение к себе...??????. Причина развода та-же, сложный характер именно по отношению ко мне (не пил, не бил и т.д), но скандалили постоянно, тоже тогда думала, что уже не люблю, но после того как я переживала-наверное ещё любила.
Ковбой Хагис• 30 мая 2013
и я в такой же ситуации, только боюсь развода. точно то же - тяжелый человек, все свои проблемы и изменения и развитие своей личности за мой счет испытал, я с неврозом и разлюбила, а он счастлив, что я с ним типа прошла все сложности и готова дальше идти((( а я в тоске...
Молчалка• 30 мая 2013
Ответ дляМенее Более
Поддерживаю! 1000 ’за’!
автор Подтяжка • 30 мая 2013
спасибо девочки
chavulya• 27 октября 2013
Когда-то я тяжело рассталась с парнем. Не муж конечно,но все было серьезно,по крайней мере для меня тогда. Я сходила раз к психолог знакомому, и та дала мне совет. Заведите блокнот или тетрадь,и как только подкатывает, начинайте писать. Вот все что в мысли приходить,все подряд, пишите, не думая ни о красоте слов, ни о грамматике,просто выписывать что есть. Мне это показалось бредом и как-то не для меня вовсе, ведь я и дневников не вела никогда, не мое это.Но однажды в такой вот момент, я села и начала писать,вместо грызни и копания в своей голове. Не поверите, стало легче. Я использовала этот способ какое-то время, потом поняла,что писать уже особо нечего. Легче стало. Тогда это было моим спасением,учитывая , что о своих глубоких переживаниях никому стараюсь не рассказывать. А потом , спустя время, я решила прочитать блокнотик, не осилила,бредово все. Порвала и забыла. Теперь ни обид не таю,ни злости. Только благодарность,что больше не с ним,а есть муж и детки)Попробуйте,возможно поможет. Удачи вам, все это пройдет обязательно и вы найдете своего человека и будете счастливы!

chavulya• 27 октября 2013
Как сказал один известный человек - лучше жалеть о том что сделал, чем жалеть о том что не сделал.

Все зависит от того,что сделал....
chavulya• 27 октября 2013
Знаете,есть такой лектор. На разные темы говорит,очень многое о браке. Его лекции легко скачать из инета. Есть одно для многих ’но’, он раввин, и многое говорит с позиции иудаизма. Можно это отбросить и послушать как прекрасного семейного психолога,который еще и с отличным чувством юмора рассказывает. Зовут Ашер Кушнир, попробуйте, послушайте, обожаю его ) Это такой еврейский подход, заодно почитайте статистику ’кошерных’ разводов, ооочень мало.