ZaRaZa• 07 февраля 2016
Как бы поступили вы?
Ситуация - работала на госслужбе, во время беременности начальство очень издевалось надо мной - то вызывал к себе и табак (он трубку курил) в лицо выпускал, меня всю выворачивало, то заставлял тяжести носить. В общем, всю Б пролежала с угрозой в больнице. Ушла в декрет. Ребенок в саду потерял здоровье и ему запретили посещать сад. Мой декрет продлился до 6 лет. Скоро декрет заканчивается. И тут возник вопрос - выходить или нет. Начальство поменялось, но выйду на прежнюю должность, а обязанности уже другие совершенно, зарплата слезы, хорошо, если 3 тысячи на руки будет, хотя...мечты это. На руках тяжело больная мама. Работает муж. И зарабатывает хорошо, содержит семью и еще на дорогие лекарства для мамы денег дает. Мне скоро 40 лет. Муж против того, чтобы я выходила на работу, где мне будут трепать нервы, нагружать все, что не хотят делать другие, что времени на семью и маму не останется совсем. Я со своей стороны понимаю, что он прав, за время декрета привыкла не нервничать, мозги никто не выносит. Но... с другой стороны какая-никакая,а зарплата и пенсия потом...хотя опять же, по выслуге лет можно не надеяться выйти на пенсию - государство многих обмануло, кто всю жизнь горбатился на госслужбе. Город не такой большой, чтобы был выбор по моей профессии - прямо скажем, дефицит. Переучиваться - это опять 5 лет, плюс начинать работать по профессии без опыта и т.д., а там пенсия на носу... В общем, я в полной растерянности - как быть?
А как бы поступили вы в такой ситуации?
Результат:
вже голосів:
29 (55.77%)
2 Не вышла бы на работу, здоровье дороже, пусть муж содержит, а государство даст минимальную пенсию все равно
11 (21.15%)
1 Вышла бы на работу, пусть и нервы трепают и копейки платят, но их хоть платят
8 (15.38%)
4 Смотреть результат
4 (7.69%)
3 Свой вариант напишу
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
У вас на все есть отговорки и вы просчитали все варианты для отказа. идите не по профилю работать - логист, товаровед, менеджер
я перебрала по пальцам варианты, где моя специальность пригодилась бы. Товаровед - нужна корочка, а это надо идти учиться, это время
Разгуляшка• 07 февраля 2016
Ответ дляТульский пряник
Останусь при своем мнении. Только тряпка позволит чтобы ей курили в лицо и согласится беременной таскать тяжести.
Согласна. Автор, почему Вы не отвечаете на вопрос, как Вы могли такое позволить в отношении себя.
Дую ветер• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
не нужна никакая корочка ни на логиста, ни на товароведа, ни на снабженца, ни на менеджера.
Просто Мария• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
не правда, я даю консультации, в судебном процессе не могу принимать участие, но проконсультировать могу, только с консультации сильно семье не поможешь деньгами, да? И потом, у меня была узкая специализация - отчетность. А вообще я практик - более 14 лет стажа практического
Значит, ищите собственную нишу. Если вы уверены в себе и в качестве предоставляемых услуг. Давайте рекламу на всю Украину, не привязывайтесь к городку проживания.
Разгуляшка• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Я Вас умоляю, какая корочка. ВО есть - уже хорошо.
Праздничный сервиз• 07 февраля 2016
Послушала я Автора и поняла что никогда бы не воспользовалась услугами адвоката, который позволяет чтобы ей беременной пускали дым в лицо и соглашается носить тяжести. Автор, Вы безвольная особа и нужны не курсы переквалификации, а помощь психолога и тренинги по уверенности в себе. Ребенка пожалейте, какой пример Вы ему подаете? Что молча нужно терпеть любое хамство и беременной ящики таскать?
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
то есть, предлагаете командировки? будь я без детей, я бы согласилась на такой вариант, собственно, раньше я ездила очень часто по Украине, но сейчас я не могу такое себе позволить - у мужа ненормированный график, а ребенок не садиковский, в командировки с собой не возьмешь, с бабушкой-ддушкой не оставишь, - там им самим постоянная помощь необходима, тем более, врачебная. Я помониторила профессии, которые у нас имеют более менее доход нормальный, это агроном, распространитель удобрений. Все! Няни у нас не в почете вообще, воспитатели 1300 получают в саду, в вузах приезжие специалисты в большинстве своем. Еще я вожу автомобиль, но в такси работать муж не пустит, сама сколько раз представляла интересы таксистов, когда их клиенты пытались из-за автомобиля убить.
И тут вариант либо сидеть дома, либо выходить на работу в суд. Если выбирать другое направление - нужен диплом соответствующий ( у нас бумажки любят), а это время и деньги.
Просто Мария• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Берите няню на время командировок.
Ошеламиссимо• 07 февраля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
ВЫ что? Автор звездовая ЗвЭзда.
Почитайте ее пост 18 , про ее успехи , а еще про клиентов не кормящие червяков, только благодаря ей.
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
нет, я не безвольная особа, у меня была причина терпеть все это - эта контора давала мне иммунитет неприкосновенности. Вы не представляете себе, ЧТО это такое, когда работаешь на людей с огромными деньгами и когда начинается передел сфер влияния, в ход идут любые доступные участникам средства - спецподразделения, подстраивают аварии, могут сбить на тротуаре...да много чего. И ты работаешь не просто юристом, который ходит в заседания, там все гораздо сложнее и опаснее. А эта контора дала мне определенный иммунитет и от бизнеса, и от творящегося беспредела, в котором я не хотела участвовать, и от коллег юристов, мечтающих всех и вся засадить за решетку. Меня попросили не работать. Я ушла на госслужбу. Начальник узнал и оценил мой поступок. Против меня у них ничего не было и сделать в юридическом плане мне ничего не могли - ну последили за мной, ну ОБОП ездил пугал, а предъявить не смогли ничего. И отреагируй я в тот момент на выпады в мой адрес, не выдержи и уволся - меня сразу бы ждал теплый прием одной из сторон. Так что у меня были причины тепреть. Сейчас таких причин нет. Поменялись люди, ситуация. Я хочу работать по профессии, но не в суде
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
ВЫ что? Автор звездовая ЗвЭзда.
можно ВАС попросить выйти из темы? Вы мне неприятны. Спасибо и всего хорошего!
Праздничный сервиз• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
А я попрошу Ошеламиссимо остаться - ее мнение подтверждает мое, приятно встретить единомышленника.
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
Берите няню на время командировок.
это невозможно, я прошла через этот путь и знаю, что маму ребенку никакая няня не заменит. Топовую тему читали? Вот примерно так няни себя и ведут, а я не хочу, не готова и не буду ставить эксперименты над своим ребенком. У меня был просто вопрос - выходить или прислушаться к мужу, вот и все. Вы вот советуете командировки - сами, наверное, в курсе, что это такое и ездите все время, да?
Ошеламиссимо• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Попросить можно...
А вот что делать, я сама решаю
Вы тут кстати для 99,999% собеседниц, мягко говоря, неадекватны как минимум.
А вот что делать, я сама решаю
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляТульский пряник
тогда создавайте тему для нее и Вас и там общайтесь. Я попросила совета, а не разводить тут флуд. Еще раз ответы не по теме - буду жаловаться
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
Попросить можно...
А вот что делать, я сама решаю
а эти 99,9% это лично Вы?)))) смотрите, корону не помните. Я предупредила - будет флуд, будет жалоба. И воздержитесь от оскорблений. Два раза я не повторяю
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
А автор тупо игнорит вопросы....
я ответила более, чем подробно, читайте
Праздничный сервиз• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Я Вам не верю. Тяжести Вы таскали потому что числились грузчиком? Поэтому не смогли отказаться. А дым в лицо - это оберег от ОБОП? Вы не только как человек размазня, но и юрист фиговый, раз вежливо, с ссылкой на законы не смогли отстоять свой рабочий процесс.
Ошеламиссимо• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Мне мять нечего, а что у Вас там давит?
Праздничный сервиз• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Стесняюсь спросить в суд подадите?))
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
в суде, грузчиком?))) хорошая фантазия. Нет, библиотека суда - она очень большая, шеф хотел срочно сделать инвентаризацию, которая не проводилась лет 10-15. А дым в лицо от мужчины, занимающего высокую должность, беременной женщине - это хамство и бессилие. И не дай Вам Бог узнать, КАК работают спецподразделения ОБОП. Я Вас не просила оценивать почему я поступила так в той или иной ситуации - так было нужно, я жизнь совю спасала. А начальство просто сволочью оказалось и ничего придумать не смогло, кроме как издеваться. Тратить время на доказывание чего-либо в такой ситуации это не только бессмысленно, но и глупо. Я сделала проще - лягла на сохранение и дождалась, когда этого козла уберут с его должности. Не всгда нужно лезть на рожон, иногда правильное действие - это стерпеть, подождать и получить желаемое. А какой я юрист, как бы Вы не старались уколоть, решать не Вам. Мои клиенты до сих пор меня помнят и уважают, а их по Украине достаточно много. Так что свое мнение оставьте при себе, мне оно не интересно, тем более, оно НЕ ПО ТЕМЕ. Лучше посмотрите в зеркало и спросите себя, какой специалист Вы. Меня -то спустя 7 лет помнят и уважают, а Вас?
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
Ответ дляТульский пряник
Стесняюсь спросить в суд подадите?))
нет, просто нажму кнопку ’жалоба’ - за ответы не по теме
ZaRaZa
• 07 февраля 2016
собственно, результаты опроса мне ясны, спасибо тем, кто принял в нем участие
Разгуляшка• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
я ответила более, чем подробно, читайте
Я это написала раньше, чем Вы наконец описали, почему Вы позволяли такое поведение. У меня все равно куча вопросов, но ладно, возможно, Вы не все говорите по прошедшей ситуации.
Но сейчас кто Вам мешает работать, простите, ’на отвали’? Ради стажа и какой никакой зп?
Праздничный сервиз• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Так понятно почему помнят. Беременную бабу, которая терпит это все и рискует ребенком сложно не запомнить. Вас в пример дочерям еще лет с 20 будут ставить. Типа смотри Маша не будь как тетя Таня, уважай себя и ребеночком не рискуй.