ZaRaZa• 07 февраля 2016

Как бы поступили вы?

Ситуация - работала на госслужбе, во время беременности начальство очень издевалось надо мной - то вызывал к себе и табак (он трубку курил) в лицо выпускал, меня всю выворачивало, то заставлял тяжести носить. В общем, всю Б пролежала с угрозой в больнице. Ушла в декрет. Ребенок в саду потерял здоровье и ему запретили посещать сад. Мой декрет продлился до 6 лет. Скоро декрет заканчивается. И тут возник вопрос - выходить или нет. Начальство поменялось, но выйду на прежнюю должность, а обязанности уже другие совершенно, зарплата слезы, хорошо, если 3 тысячи на руки будет, хотя...мечты это. На руках тяжело больная мама. Работает муж. И зарабатывает хорошо, содержит семью и еще на дорогие лекарства для мамы денег дает. Мне скоро 40 лет. Муж против того, чтобы я выходила на работу, где мне будут трепать нервы, нагружать все, что не хотят делать другие, что времени на семью и маму не останется совсем. Я со своей стороны понимаю, что он прав, за время декрета привыкла не нервничать, мозги никто не выносит. Но... с другой стороны какая-никакая,а зарплата и пенсия потом...хотя опять же, по выслуге лет можно не надеяться выйти на пенсию - государство многих обмануло, кто всю жизнь горбатился на госслужбе. Город не такой большой, чтобы был выбор по моей профессии - прямо скажем, дефицит. Переучиваться - это опять 5 лет, плюс начинать работать по профессии без опыта и т.д., а там пенсия на носу... В общем, я в полной растерянности - как быть?
А как бы поступили вы в такой ситуации?
Результат:
вже голосів: 52
29 (55.77%) 2 Не вышла бы на работу, здоровье дороже, пусть муж содержит, а государство даст минимальную пенсию все равно
11 (21.15%) 1 Вышла бы на работу, пусть и нервы трепают и копейки платят, но их хоть платят
8 (15.38%) 4 Смотреть результат
4 (7.69%) 3 Свой вариант напишу
Сеточка• 07 февраля 2016
на другую работу, но вышла бы
Дую ветер• 07 февраля 2016
вы так говорите как будто вам не 40, а 60 и завтра умирать(((
РозаФиалковна• 07 февраля 2016
не выходила бы на работу, но придумала заработок, который не трепал мне нервы. в век интернета это не очень сложно
автор ZaRaZa • 07 февраля 2016
Ответ дляСеточка
на другую работу, но вышла бы
я бы тоже, если бы она была, но увы, вариантов нет, если уйду, то уже никуда устроиться по специальности не смогу и чтобы зарплату платили хотя бы тысячи 4
Сеточка• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa

а что у вас за такая узкая специализация?
Подумывающая• 07 февраля 2016
автор, какой город? график? и зарплата?
автор ZaRaZa • 07 февраля 2016
Ответ дляДую ветер
я привыкла просчитывать ситуацию наперед, толку жить сегодняшним днем? У меня дети и я обязана думать наперед
Разгуляшка• 07 февраля 2016
На работу вышла бы. Старалась бы не трепать себе нервы. От звонка до звонка отработала - и досвидос. Я вообще не поняла- как можно заставить начальству Вас что-то делать? Что значит ’Заставил таскать тяжести? ’ А отказаться? Что б он Вам сделал.
Просто Мария• 07 февраля 2016
В 40 лет уже и мозги должны быть, и хорошая работа, и нормальная зарплата.
TamaraNenka• 07 февраля 2016
Ищите другую работу, пока Вы еще в декрете.
автор ZaRaZa • 07 февраля 2016
Ответ дляПодумывающая
автор, какой город? график? и зарплата?
госслужба - ненормирована, по специальности юрист, когда в Киеве жила - не понраилась одна фирма, ушла работать в другую, работа нравилась, тем более, практика. А сейчас суд, госслужба, постоянно кто-то кого-то пытается подставить, выжить...болото. Зарплата будет две с копейками на руки. В суде занимаюсь отчетами Это не мое
Дую ветер• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa

Мне показалось, что вы из нытиков...все плохо, зачем начинать... и на новую работу не устроюсь, и на старой не приживусь... кстати, почему вы позволили пускать себе дым в лицо? любите унижение?
Ошеламиссимо• 07 февраля 2016
Офигеть, 7 лет уже прошло , а Вы до сих пор про дым в лицо вспоминаете...
Если даже выйдите на работу, Вас досрочно отправят на пенсию (уже подметили, что рассуждаете Вы не по возрасту) ну или куда нибудь еще пошлют...
Пурген• 07 февраля 2016
Таже ситуация,хочу виходить, может потом получится перейти в другой отдел,где поспокойней.
Подумывающая• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa

даже 3х тысяч нет?..да ну нафиг...у меня 3200..катастрофически не хватает((((
но!
1) на проезд не трачу,
2) нервы не трепают,
3) коллектив, правда спецефический
автор ZaRaZa • 07 февраля 2016
Ответ дляДую ветер

ВАМ показалось. Я перерыла интернет вдоль и поперек и не один раз, а постоянно, переспросила всех знакомых.... Потому что начальник был сволочь, узнал, что работала я в одной фирме, куда устроили меня сотрудники одного элитного отдела, а фирма под контролем властей бабло косила и не просто бабло, а миллионы. Я сопровождала сделки, в суды ходила и самое занимательное, я их всегда выигрывала. Начальство узнало, что я тот самый юрист, о котором все говорят и захотел меня с говном смешать. Но не вышло - его самого убрали.
Дую ветер• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa

Ну если у вас есть мозг, опыт, отличные рекомендации и вы юрист, то странно, что без работы... В любом случаем не советую сидеть дома, надо заниматься и работать! Сегодня муж есть, а завтра (тьфу, тьфу, тьфу) Вы должны всегда быть готовой обеспечить себя, ребенка и маму
автор ZaRaZa • 07 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
а что такого, если я помню отношение и мне неприятно выходить в такой коллектив? Я помню и другие коллективы, мужские, где были все друг за друга и вспоминаю их с самыми положительными эмоциями. В Киеве я занимала хорошие должности, в подчинении люди были, но возникли обстоятельства и меня перевели в этот город. Знаете, благодаря тому, что я умею думать и рассуждать, как Вы заметили, мне доверяли многомиллионные сделки проводить и все мои клиенты живы, слава Богу. А сидела бы я в розовых очках, уже давно бы и я и клиенты на кладбище червяков кормили. Бизне вещь очень жестокая, тем более, большой, тем более, если в нем участвуют не последние люди нашей страны
Снегопадка• 07 февраля 2016
Таке враження що автору не 40 років, а 340 років, хотя сказується мінталітет ПГТ.
В вашій ситуації ніколи не була , і буду молити Бога щоб не бути. Вам за роки дикретної відпустки не про другу ВО думати треба було, а собою займатись, щоб в 40 років не боятись всяких чмирів, а вийти з декрета як состоявшаясь особистіть, як Жінка, вийти і відстояти своє Я.
А так ситуація ізначально понятна чим кінчиться, знов будете на вихідних картошку в начальника на фазенді копати...
Але раджу виходити, тому що ще ви посидите 5-10 років. Піде мама, поїде вчитись дитина, до молодиці піде чоловік - скільки він ще вас буде жаліти? Знаєте в маденькіх містах які спритні молоді дівчата? То так хоть робота останеться, відрадою вам буде.
Разгуляшка• 07 февраля 2016
Я всё равно не понимаю. Выпустил дым в лицо - один раз попросили этого не делать, второй раз - отвернулись и ушли. Сказал поднять тяжелое - ’нет, я не могу.’

Сейчас тоже самое. Пытаются что-то спихнуть - отказывайтесь. Это легко, если не держишься за работу. А у Вас тыл есть. Сразу поставтье себя так, что для Вас работа - это место, куда Вы выгуливаете шубу. Все. Вас оставят в покое.
Праздничный сервиз• 07 февраля 2016
Для начала перестаньте быть тряпкой, а то где бы Вы не работала проблемы не исчезнут.
автор ZaRaZa • 07 февраля 2016
Ответ дляДую ветер

у нас в городе перенасыщение нотариусами, адвокатами и прочими коллегами. Я понимаю, что 6 лет это много для моей професии, но я быстро восстанавливаюсь и подстраиваюсь под любые ситуации, - было бы где. Здесь вариант только суд и все. Ехать в другой город.... бросить здесь свое жилье, недвижимость и движимое имущество, родителей, которые не обходятся без моей помощи, я не могу - во-первых, совесть не позволит, во-вторых, ни я, ни муж не готовы оставить здесь свое жилье и мыкаться по съемным квартирам - возраст не тот уже немного, а на вырученные деньги от продажи жилья здесь, в Киеве ничего хорошего не купишь. Думаете,я не просчитывала ситуации?
Просто Мария• 07 февраля 2016
Автор, забудьте былые заслуги. Вы последний раз работали 7 лет назад. Сейчас вы, как специалист, совершенно ’не ловите мышей’.
автор ZaRaZa • 07 февраля 2016
Ответ дляТульский пряник
поверьте, я далеко не тряпка, я просто трезво смотрю на жизнь, очень трезво и есть тому все основания.
Праздничный сервиз• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Останусь при своем мнении. Только тряпка позволит чтобы ей курили в лицо и согласится беременной таскать тяжести.
Дую ветер• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa

У вас на все есть отговорки и вы просчитали все варианты для отказа. идите не по профилю работать - логист, товаровед, менеджер
Разгуляшка• 07 февраля 2016
Ответ дляСнегопадка

Вы прям ’мастер’ поддержать.
Ошеламиссимо• 07 февраля 2016
Ответ дляZaRaZa
Где это я писала, что Вы умеете думать и рассуждать? Не было такого.... Судя по всему , Вы только себя слышите, абсолютно не анализируя , что происходит вокруг.
Не знаю как у Вас там было до декрета, но нюх Вы потеряли , а корону нет.
автор ZaRaZa • 07 февраля 2016
Ответ дляПросто Мария
не правда, я даю консультации, в судебном процессе не могу принимать участие, но проконсультировать могу, только с консультации сильно семье не поможешь деньгами, да? И потом, у меня была узкая специализация - отчетность. А вообще я практик - более 14 лет стажа практического
автор ZaRaZa • 07 февраля 2016
Ответ дляОшеламиссимо
а Вы язва.... или стерва?