жижифреймут• 08 февраля 2016
даю ребенку антибиотик и душа болит(((
Ей только 3 года, а это далеко не первый прием АБ.и сейчас отит без них никак(( переживаю, что гроблю здоровье моей крохе(((((((((
Женщинас• 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
нам только после второго отита(это третий) сказали- что аденоидит есть,но удалять не предлагали!
так аденоідіт - це збільшення аденоїдів внаслідок хвороби. Дитина одужує, і аденоїди з часом приходять в норму.
Розростання аденоїдів треба оцінювати в стані спокою, через деякий час після хвороби.
Ответ дляЧукча Мукча
после 7 дневного приёма АБ организм примерно полтора года восстанавливается
А от воспаления мозга может вообще не восстановится. У каждого действия и решения есть свои последствия. Что лучше - антибиотик или воспаления легких или осложнения после отита? Менингит или абсцесс мозга?
Не нужно и так расстроенную маму еще накручивать, честно))
На паровозе• 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
потому что 1 стадия, у нас у племянника так было. Аденоиды именно отиты вызывали, сколько не лечили, толку не было, любая ОРВИ заканчивалась отитом. Домучавшись до 3 стадии удалили и уже год все ок. А у нас аденоиды ринофарингиты вызывают, пока не удаляю,хотя уже предлагали, но боюсь.
На паровозе• 08 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
да, в идеале, но часто не приходят в норму. И при любом чихе сразу аденоидит и две недели лечения минимум.
Женщинас• 08 февраля 2016
Ответ дляНа паровозе
так я не заперечую.
просто на фоні отиту ніякий адекватний лор не візьметься оцінювати стан аденоїдів і давати якісь рекомендації щодо видалення. Тому користувачу з ніком ’тоскующая’ і не пропонували видаляти.
Чукча Мукча• 08 февраля 2016
Ответ дляТоскующая
так возьмете?
могу взять, могу контакты дать :)
напишите мне на fishcka3@yandex.ru :)
Дюйм оф о4ка• 08 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
А чому при отиті без АБ ніяк??? Не пам’ятаю де бачила цю цифру, але лише близько 2відсотків отитів доцільно лікувати антибіотиками.
Почитайте стандарти лікування отитів, напр на русмедсервері.
Та і згадайте наше дитинство, отити зазвичай без антибіотиків лікували.
Останні дослідження показують, що використання антибіотиків при отиті ПІДВИЩУЄ ризик зниження слуху, а не знижує, як раніше вважалося.
А в резолюції останньої конференції алергологів є пункт про те що антибіотики в перший рік життя дитини доцільні лише у випадку загрози ЖИТТЮ.
Здоров’я вам!
Неужели вы так помните своё детство и знаете ,какими препаратами вас точно лечили? К потере слуха приводит антибиотик гентомицин,особенно у детей.От него реально люди глохнут.
Женщинас• 08 февраля 2016
Ответ дляДюйм оф о4ка
ні, але в мене є мама яка все добре пам’ятає. Про гентоміцин знаю, мені здається зараз ним в основному тварин лікують.
На паровозе• 08 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
так я не заперечую.
а, в этом смысле) я просто защищают лоров, получается, не правильно Вас поняла))
Дюйм оф о4ка• 08 февраля 2016
Ответ дляЖенщинас
Тогда я наверно тварина))) Из всех антибиотиков при моем гаморите у меня чувствительность только к гентомицину-им только и спасаюсь)))
Цикавенная• 08 февраля 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
и что? У меня ребенок старше года. При чем тут, хоть умрите? !!!! Я написала где-то , что двое суток наблюдали за ребенком???? Пришла- сразу антибиотик. Через 2 !!!! Дня меня врач на осмотре спросил , какое ухо больное. Это норма? Проходит ухо от 2 дней приема аб полностью?забегу вперед и скажу, пили 5 дней аб, чтоб не было повода ’ хотьумрикать’.
Писала к тому, что назначают аб для перестраховки. Никто не хочет ни за кем наблюдать. Сразу антибиотик. Хотя реально можно было без него. Случай не был запущенным.
Тон сбавьте.
Проходит отит за 2 дня приема препаратов, если неосложненный.
Зачем ходить к врачам, которые что-то назначают для перестраховки? Найдите нормального.