оксюморон• 08 февраля 2016

Из лейтенанта в генералы: правда или вымысел?

Навеяно топовой темой "...кто замужем за бедным". В комментариях много раз упоминалась крылатая пословица про лейтенанта. Я как то тоже придерживалась этой пословицы, никогда не стремилась "продать" себя подороже, встречалась с парнями, с которыми была химия и страсть, на деньги не смотрела. Думала, если полезу в не свою лигу, то в будущем меня обязательно будут этим попрекать, относиться с пренебрежением, да и характер у меня не кроткий. В общем искала ровню. С будущим мужем была и страсть, и как собеседники могли болтать часами, в общем сошлись характерами. На тот момент ему было чуть за 20, накуролесил с учёбой, был отчислен, сейчас опять восстанавливается вроде, но всё это долго, вижу, что стремления у него нет, всё делается из под палки и с давлением его родителей.
Так вот, дамы, как сделать тог самого добытчика? Разводиться не хочу, люблю, но устала. Знаю, что нужно самой стать успешной, чтобы рядом человек тоже вырос, как говорят психологи - измениться самой, чтобы поменялись люди вокруг. А потом появляются темы "как же я устала тянуть всё на себе"... Расскажите свои хитрости, приёмы воздействия) Какой надо быть, чтобы мужчина вырос рядом? Очень хочется историй с положительным результатом, кто воспитал себе успешного мужчину.
Капитошечка• 08 февраля 2016
Все люди разные. И к сожалению не всем быть успешными. У некоторых есть цели и стремления, у других нет. Но к целям надо еще ум, хватку, набор черт характера определенных и иногда везение.

Смешнюча• 08 февраля 2016
не слушать звездоболов-психологов
Марс атакует• 08 февраля 2016
послушаю
вАлнуюся сильнА• 08 февраля 2016
Ну не верю я в ’воспитание мужчин’.... Мужчина должен сам понимать важность образования, это еще со школы начинается плюс приоритеты, внушенные родителями, воспитание, гены, в конце концов : хорошая учеба, подготовка, поступление в ВУЗ, снова учеба, работа, опыт, поиск лучшей работы, дополнительные курсы, изучение языка, поиск еще лучшей работы... Это такой долгий процесс длиною в жизнь ))) Больше зарабатывает, начинает улучшаться качество жизни, отдыха. Всегда есть стремление заработать еще больше, а для этого, например, пройти еще какие-то курсы...
Так что, не верю я, что ленивец, пинаемый женой, которая вдруг решит, что вот она я - движущая сила!, пройдет весь этот путь, если в нем ничего подобного не заложено изначально.
автор оксюморон • 08 февраля 2016
Ответ длявАлнуюся сильнА
Теоретически убедительно будет звучать любая версия, и что человека нужно хвалить, чтобы поверил в свои силы, и что боец по жизни с детства боец. Больше бы хотелось личных примеров, у кого мужья пришли к успеху благодаря правильному поведению жены (и какое оно правильное поведение), а кто так и развёлся, зря потратив время.
Тётушка Лошадь• 08 февраля 2016
У меня бывший муж был таким маменькиным сыночком, у него вообще не было стремления зарабатывать, сколько не пыталась его вдохновлять, потом ругать, все равно все приходилось тянуть на себе. Все время старалась подтолкнуть найти новую работу, даже сама готова была ему искать, а ему было все лень, потому что если даже идти на новую работу, то там надо было себя проявлять, чтобы чего-то добиться. Развелись. Новый муж наоборот рос без отца и еще в школе в старших классах начал подрабатывать. Когда познакомились, он сразу заявил - я буду всегда стараться, чтобы у вас с ребенком все было, т.к. очень вас люблю (хотя ребенок и не его). Сделала вывод, если мужчине нужна женщина, то он будет стремиться добиться чего-то!
Ноги от ушей• 08 февраля 2016
выходила за лейтенанта 16лет назад, сейчас рядом полковник)))
Все зависит от самого человека, не захочет сам - ничто не поможет.
автор оксюморон • 08 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
Грустно...Я про первого.
соева-сысоева• 08 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
согласна на 100%, что если мужчине нужна женщина, то он будет стремиться добиться всего!