Limbo• 08 февраля 2016

Срочно нужно мнение педиатра- оценка ситуации.

Ситуация: ребенок-астматик уже почти 3 м-ца дома по справке. Кроме всего прочего - основное -коклюш клинический. Кашляет все это время.

В промежутке справка закрывалась и было направление в стационар в 5-ю. Откуда выписались по требованию мамы, т.к. поступили в аллергологию, а подцепили текущий вирус (ОРВИ по док-там), болеем дома, темпу сбили, через 2 недели появляется волнообразная темп-ра, кашель усилился снова. О чем говорю педиатру ,прошу направл. на ренген, на анализы..

Посл. прием: рентген - острый обструктивный бронхит ( то же, что и было 2 м-ца назад) кровь не идеальная, на приеме темпа 36,6, при прослушивании хрипов, сипов якобы нет. Я вас выписываю.

Спрашиваю - а темпа?? что это? может вирус так себя ведет? может это аденоид 2 степени ,к-рый нам лор поставила в стационаре и написала - на консультацию! после выздоровления.

ответ, - ну, приходите, покажу вас заведующей...

1 вопрос - А смысл к заведующей?? она тут же назначит антибиотики.
2 вопрос - имеет ли педиатр выписывать ре хотя бы с тем, что острый обстр.брохит по ретнгену или он не лечится?

Буду благодарна за ответ и если не анонимно, то + отзыв в карму от меня! :)
Vikki1982• 08 февраля 2016
Врач выписывает полностью здорового ребенка, не хотите педиатра сменить?

Акито• 08 февраля 2016
Вы лежите в аллергологии?
Акито• 08 февраля 2016
острый обструктивный бронхит и не прослушивается? Что-то новое
Обязательно нужно снять обструкцию ,пролечить воспалительный процесс и вывести с легких мокроту.
Это длительный процесс.
Тут и лекарства ,и ингаляции ,и массаж с физ.процедурами.
При обструктивном бронхите на первом этапе АБ не назначают , а только по показаниям.
Обязательно нужно пролечится доконца и пройти реабилитацию,чтобы не возвращалось.
автор Limbo • 08 февраля 2016
Ответ дляVikki1982

хочу. но тут же по прописке.
сейчас что -выписываться?
автор Limbo • 08 февраля 2016
Ответ дляVikki1982
или спорить с ней? она не знает как лечить. так и сказала
Аленка 80• 08 февраля 2016
1) к заведующей, потому что Вы сомневаетесь в назначениях/рекомендациях педиатра
2) разница между бронхитом и астмой по рентгену - ну очень-очень сомнительно. Написали шаблонными фразами.

По поводу температуры. Консультация и лечение у лор врача. Консультация аллерголога-пульмонолога. Что с анализом мочи?
автор Limbo • 08 февраля 2016
Ответ дляАкито
Это длительный процесс.
’жесткое дыхание’. но при вашей бронх.астме - это нормально.
цитирую врача.
я почитала, что это такое - ооб - и прозрела, что она нас выписывает. вот и вопрошаю
Аленка 80• 08 февраля 2016
Ответ дляАкито
Это длительный процесс.

Скорее всего речь не об остром бронхите, а об обострении БА должна идти
Vikki1982• 08 февраля 2016
Ответ дляLimbo

хочу. но тут же по прописке.
сейчас что -выписываться?

Делайте как чувствуете! Вам же видней!

Вы можете выписаться и лечь в другой стационар (не имеют права не принять)

Ну а смысл спорить? Врачи вообще впадают агрессию, когда оспариваешь их лечение и диагнозы...

автор Limbo • 08 февраля 2016
1.к завед. участковая предложила сама, с оговоркой, что та сразу назначит а/б
2. в смысле сомнительна разница между БА и ОББ. такой рентген уже 2й м-ц (делали дважды).
кашель нашими БА беродуал и т.п.преппаратами не снимается.
3. про конс. поняла, ан.мочи приложила= почерк не разберу цифры
автор Limbo • 08 февраля 2016
Ответ дляАленка 80

кашель не снимается теми преппаратами с начала ноября. и он не такой, как при БА. 4 врача клинически ставили коклюш.
автор Limbo • 08 февраля 2016
Ответ дляVikki1982

Делайте как чувствуете! Вам же видней!

мы не в стационаре.
а смысл в споре, т.к. ребь ен выздоровевший, а его выписывают.
Аленка 80• 08 февраля 2016
Ответ дляLimbo

не факт, что а/б назнаяат. Может у заведующей другое мнение
У детей особой разницы между бронхитом и астмой на рентгене не будет

Анализ не открывается
Аленка 80• 08 февраля 2016
Ответ дляLimbo
мочу пересдать. Откуда свежие эритроциты?
автор Limbo • 08 февраля 2016
Ответ дляАленка 80

эээм... не знаю. а откуда они м/б??
Аленка 80• 08 февраля 2016
Ответ дляLimbo

эээм... не знаю. а откуда они м/б??

в норме их быть не должно
Акито• 08 февраля 2016
Ответ дляLimbo

Тартафидрель подключите
автор Limbo • 08 февраля 2016
наша победила!! спасибо за Ваши советы и вопросы!!
лечимся дальше...
анализы пересдаем!
автор Limbo • 08 февраля 2016
Ответ дляАкито

Тартафидрель подключите

спасибо. но я с гомеопатией осторожничаю.