Бабушка Бетман• 08 февраля 2016

Оставлять или срочно покупать на размер больше?

На сколько нога выратстает за год с 3 до 4 лет?
Сечас сыну 3.1 года 16 см, захомячила я сандали и ботинки с осени, 26 размера и там стелька 16.5 см((( Через 4 месяца, начало лета, наверно точно по размеру будут босоножки без запаса(((

Наверно нужен 27 размер босоножет и 28 ботинок, так чтоб и на осень хватило.

В 4 года какой размер ноги 17см или больше у мальчиков, тоесть с 3 до 4 лет + 1см???
Результат:
вже голосів: 28
11 (39.29%) резутьтат
8 (28.57%) +1см
8 (28.57%) +1.5см
1 (3.57%) +2 см
0 (0%) +0.5см
автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
О какоой ник)

Зина с магазина• 08 февраля 2016
Это непрогнозируемо и скачкообразно.
prolecka• 08 февраля 2016
Здравствуйте, у моего за год нога выростала на два размера,т.е. на 1,5 см
автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина
Это непрогнозируемо и скачкообразно.
я не рокфелер((( нужен прогноз хоть какойто
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 февраля 2016
Моему 2,5 года
Уже носит 27-28 размер
Всё очень индивидуально
Мамулька• 08 февраля 2016
впритык , Вы что имеете ввиду - пальцами отталкиваться об асфальт ?

Думаю, что с обувью Вы прогадали.
Отвечаю всем• 08 февраля 2016
Я думаю, что на сл. осень -зиму нужно максимум 17,5см по стельке.
Сейчас даже если будет рывок в росте, то он будет не большой. Да и вхолодное время года ножка почти не растет у большинства деток.
Мамулька• 08 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман

здесь так или Вы покупаете несколько пар с разными размерами ( потом продаете те что малы) или покупаете в сезон.
Зина с магазина• 08 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман

У сына и знакомых быстро росла в этот период. На 18,5 после 4-х стала медленнее, и по сезонности по-разному, не равномерно.

Люда Людоедова• 08 февраля 2016
У моего с 3,5 до 4,5 лет нога выросла на 0,5 см. Сейчас 5 лет - 29 р-р при росте выше среднего.
Это действительно непрогнозируемо и индивидуально.
Я натуралка• 08 февраля 2016
У моей дочки с сентября 2014 по октябрь 2015 нога вообще не выросла ни на миллиметр, а вот с октября 2015 и до сегодня уже + 1,5 см. Нам сейчас 4 года и 2 месяца.
Зина с магазина• 08 февраля 2016
Ответ дляОтвечаю всем

Не зависит, как и рост, многие летом не растут совсем.
автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
Ответ дляДерево береза
Моему 2,5 года
Уже носит 27-28 размер
Всё очень индивидуально
а какой прирост за год? и то вы маленькие чтоб знать как будет 3-4
Зина с магазина• 08 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Та то сетка 27 китай = 25 турция, европа.
куркулиха• 08 февраля 2016
у нас в 3 года была нога 16 см. , потом за пару месяцев выросла до 16,5 см. и уже в течении 6 месяцев вовсе не растет (нам скоро 3г.9мес)
Беззубовна• 08 февраля 2016
у нас в том году у детей была нога 15,5 и 16, им было по 3 года, сейчас 17,5 и 18. Получается на 2 см
Беззубовна• 08 февраля 2016
30 размер сейчас
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 февраля 2016
Год назад зимой носили 25 размер

Нашу обувь с прошлого года отдаю мальчику на 4 месяца нас старше
ему почти 3 и носит сейчас 25 размер
автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
Ответ дляМамулька

Думаю, что с обувью Вы прогадали.
ну так не + 2.5см, тут вопрос в том за гд сколько прибавляют в среднем, если +1см то можно носить, если + 1.5см, то срочно продавать, а Вы приверженка запаса в сантиметр в любой обувке то ето как кому нравится

автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
Ответ длякуркулиха
обнадежили меня
автор Бабушка Бетман • 08 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

100% сечас вупи ортопеды с запасиком в 25 размере, в саду носит
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 февраля 2016
Ответ дляЗина с магазина

Носим Ecco, Kuoma ,PRIMIGY
Обувь полномерная
Никогда Дешевый Китай не покупала ни себе ,ни ребёнку
Мамулька• 08 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман

я приверженка того, что бы при хотьбе у ребенка пальцы не выступали за края сандалии.
0,5 - это отличный вариант, но не факт что этого запаса хватит на все лето.

Вам до лета еще 4 месяца, а сандалии Вам сейчас КАК РАЗ.
Вам и до лета они уже могут быть малы.
prorvemcya• 08 февраля 2016
сыну почти 5,с 4 до 5 ножка выросла на 0,2см,сейчас 17см.
Мамулька• 08 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман

покупаю на распродажах обувь разных размеров. Те что малы в сезон - продаю.
Сладкий лимончик• 08 февраля 2016
В прошлом году нам было 3 с половиной, носили обувь 26-27 размера, 16.5 и к концу лета 17 см, так что тут как повезёт, у малого ножка растёт скачками, летом на пол см выросла , а за зиму на см.
Зина с магазина• 08 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман

Зимние Вупи были 26-й малы в 3 и 9. Сейчас 4 и 10 Casara Rosso (аналогичная сетка Вупи) босоноги в садике 28 размер.
куркулиха• 08 февраля 2016
Ответ дляБабушка Бетман
обнадежили меня

я бы на лето оставила те что есть, а если будут под конец лета совсем впритык - присмотрите ему кроксы , на чуть-чуть больше чем сандали (мой все прошлое лето пробегал в кроксах , и категорически отказывался от босоножек, только пару раз заставила одеть)! а на осень присматривайте размер больше (и весной как раз скидки будут на весна-осень)
Зина с магазина• 08 февраля 2016
Ответ дляДерево береза
Носим Ecco, Kuoma ,PRIMIGY
Обувь полномерная

Значит, ребенок либо слишком опережает сверстников по росту, либо неправильно подобран размер.
Зина с магазина• 08 февраля 2016
Ответ дляМамулька

Вам и до лета они уже могут быть малы.

Как 0,5 см вообще на пять месяцев может хватить?