Дадосвидания• 30 мая 2013
Когда умирают отношения????
Добрый день, советчицы.
Навеяло вчерашним разговором с мужем. Вернее, нет, разговора не сложилось, а возникла его негативная реакция, нежелание обсуждать и раздражение.... Вопрос я подымала неоднократно, поскольку есть моменты, которые меня интересуют и волнуют, а его, видимо, раздражает и он не желает разговоривать.. . А я искала искреннего понимания, желание разделить мою проблему и желание помочь. Это не то вопрос, с котроым можно поделится с подругами, это вопрос, котрый зависит от его поведения и реакции. И опять стена... Итог, я одинока.... Пыталась достучаться и обьяснить, что это важно для меня, его понимание и чувство единство, семейное... Вот сижу и думаю, когда нет понимания в семье, когда не можем выйти на разговор и достучаться друг к другу, это начало конца????
Только я УМОЛЯЮ, не пишите :муж козел и т.п., дайте качественную пищу для размышления или покажите пути решения, где в себе искать...
Файна цьоця• 30 мая 2013
А если разговор с мужчиной начать с того что ему интересно, а потом плавно перевести в нужное Вам русло? Ведь что-то же его интересует? Есть же у Вас темы на которые вы можете говорить? Налицо то, что он чувствует то же, что и Вы, просто боится что-то менять, не хочет неприятного разговора.
Апочемучка• 30 мая 2013
Если хотите что-то решить с мужем - другого способа как ГОВОРИТЬ об этом - НЕТ! Подготовьтесь к разговору, может быть более удачное время для беседы подберите и говорите с ним., объясняйте почему для Вас это важно, что вы чувствуете и т.д. Нужно разговаривать, без этого никуда! Если Вы видите, что его что-то раздражает - прямо спросите о природе этой реакции, почему именно его это разхдражает! Может поняв мотивы друг друга Вы будете более чувствительны к друг другу!
Ангелочек с рожками• 30 мая 2013
может вы просто не правильно повели сам разговор,а хоть какая приблизительно тема была?
Кошка Мурка• 30 мая 2013
У меня тоже так. Я начинаю разговор, хочу поделится, расказать что меня волнует. А он мне: ’Давай суть..’ После таких слов, желания нет говорить.
Редиска Я• 30 мая 2013
возможно, что вы перенасытили его своими требованиями про понимание. Меньше пилите ,не нагружайте разговорами этими ,они этого очень не любят. Да и не только они, женщины тоже.
Пасти Ла• 30 мая 2013
все пытаются слепить идеальную семью, сами не понимая того то она у них идеальная.
Муж работает, дети есть, все здоровы - это самое дорогое что есть. ЦЕНИТЕ ДРУГ ДРУГА!
Вечно недо...• 30 мая 2013
Знаете, я тоже столкнула с такой ситуацией...как в закрытую дверь стучала...Потом надоело...Тупо перестала реагировать на происходящее..занималась исключительно собой и малыхой..Мужа вообще не трогала...все проблемы и не проблемы решала сама. Ни о чем не просила, разговаривала по минимуму...Не скоро, но сам начал проявлять инициативу...ему теперь требуется от нас внимание. Но я никого ни к чему не принуждаю, хочешь...пожайлуста, мешать не буду. Как то так. Вы знаете, я стала спокойней. Мне хорошо жить без обид.
Редиска Я• 30 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
Файна цьоця• 30 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
Когда-то и я так пробовала, гордая... А потом оказалось ,что он это понял по-своему, появились отношения на стороне. Потом сказал: подумал, что больше тебе совсем не нужен. Разговаривать обязательно. Мы разные с ними, без разговоров, они нас никогда не поймут.
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ дляФайна цьоця
Согласна, понимаю это, но он закрывается, когда начинаю эту тему.
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ дляАпочемучка
Он закрывается, он молчит или сухо говрит, нет и все.
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Возможно, я человек эмоциональный, может сходить к психологу успокоится, а потом выйти на разговор...
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
напишите ему все на бумаге. Иногда это эффективней, чем разговоры
Спасибо за идею!!!!!
Файна цьоця• 30 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Кстати, да. Я тоже пришла к такому выводу. Иногда на эмоциях сложно выразить свои чувства корректно, можно ляпнуть что-то, а потом понимаешь, что лишнее было. Я писала - он читал. Ведь когда-то же мы переписывались. Оказалось очень эффективно. Выяснилось, что мы понимали действия и слова друг-друга совсем не так, как это было на самом деле. И именно на бумаге рукой. И на душе легче, и времени подумать больше.
КрейсерАвроровна• 30 мая 2013
не знаю на какую тему вы,автор,разговаривали с мужем,не могу ничего советовать.
может тема разговора затрагивала что-то очень личное.
Апочемучка• 30 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
У любого действия или бездействия есть причина, постарайтесь понять почему он замыкается! скажите, что Вы при этом чувствуете, спросите у него какой он видит идеальный стиль общения!
Блондинка в Шоколаде• 30 мая 2013
А может у него есть кто-то на стороне? В моем случае это было именно так. Тоже было нежелание ни о чем разговаривать, раздражительность, безразличность..
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Исключено
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Спасибо всем, кто откликнулся, порой сама думаю, а чего это я раздуваю, но если что то тревожит это не дает спокойно жить, привыкла решать, а не делать вид, что не замечаю. Просто так тяжело стало осознавать, что я не могу поделится с самым близким мне человеком.
Думаю, может действительно время нужно нам обоим успокоится....
Суть была в том, что несколько дней назад, я попросила его поменять по отношению ко мне его поведение в определенном аспекте, от меня что зависело сделала все, сообщила ему об этом, а когда вчера подняла тему, он обиженно сказал, что в том разговоре между строк я назвала его козлом. Он обиделся.
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
так и есть
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ дляФайна цьоця
Обязательно попробую этот способ, но боюсь, чтобы это не было односторонним поступком. Меня то задевает именно тишина с его стороны.
Чупокабра• 30 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну вдруг есть это сразу не узнать как же его к себе расположить что б хоть вниманием и пониманием удостоил выслушать и принять какое то решение возможно или просто дать совет
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Он хороший отец и трепетный муж, он закрывается, когда я подымаю эту тему просто...а я не могу ее не открывать.
Файна цьоця• 30 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
Исключено
Вы не очень детально описали ситуацию, вот девочки и меряют по себе. Если Вы уверены в том, что говорите, то руки не опускайте, а то не далеко и до этого будет. Человек не может жить, когда в душе пусто, будет искать чем пустоту заполнить. Недалёкие барышни считают, что мужик бежит налево трахаться, а по опыту скажу, они просто за эмоциями отправляются, а не за сексом в 80% случаев. Мужчина, по большей части всё-таки человек, а не животное.
бЭйбА• 30 мая 2013
Нуу может просто кризис в отношениях и Ваш муж пытается разобраться в себе как раз в этот момент.
У нас это было пару лет назад, ни с того ни с его муж начал кони мочить))) ездить без меня к друзьям, грубить и не разговаривать как-то со мной на вопрос в чем дело отвечал просто - НЕ ЗНАЮ!!!!
Подумала ну все капец нашим отношениям)))
Стала внимательней у мужу просто, не забрасывала вопросами, дала свободу какую он хотел)))
Все наладилось любим другу друга безумно с новой силой)))
Желаю и Вам удачи

Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ дляФайна цьоця
Спасибо большое за понимание. Но как раз я думаю о том, что если мне одиноко и тяжело, и я не могу найти понимание в нем, его поддержки, не начну ли искать чем это заполнить.... понимаете....поэтому разговариваю и пытаюсь достучатся.
Смотрю по опыту подруг, которые не разговаривали с мужьями, а потом СЛУЧАЙНО нашли хорошего понимающего собеседника, начиналось все БЕЗ УМЫСЛА с простого разговора и чашки чая. Теперь они любовники...
Если есть пустота, со временем она все равно заполнится.... вы абсолютно правы, и я это понимаю и пытаюсь не допустить этому, а он нет...
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Ответ длябЭйбА
Желаю и Вам удачи

Спасибо, взаимно!!!!
Дадосвидания
• 30 мая 2013
Спасибо, милые, за поддержку, мне очень повезло, что вы так отозвались, по-хорошему, я вам благодарна
В процессе переписки, много думаю и вы мне даете пищу для размышлений, она очень качественная, СПАСИБО!!!!
Я успокоилась, а главное решила что буду делать первым делом, у меня появились планы, перед этим была в стопоре.
Будут мысли, пишите
Файна цьоця• 30 мая 2013
Ответ дляДадосвидания
Просто мужчины другие. Мы паникуем и мечемся, а они сосредотачиваются, уходят в себя и думают. Это не значит, что он ничего не делает, просто он другой.
А я всё это уже проходила дважды, поэтому чувствую Вашу проблему, как свою. Первый раз, налево пошла я, ума не хватило на поиски решения. Надеюсь, что Вы будете мудрее