Редиска Я• 09 февраля 2016

Грядут четвертый и пятый тур вакцинации от полио...

Сегодня в поликлинике сказали, что в соответствии с новым распоряжением будут проведены 4-тый и 5-тый тур вакцинации от полио, в апреле и мае месяце соответственно, коснется деток, которые не были привиты по графику.... Видать вакцины дохренища еще осталось...
Повелительница лампочек• 09 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
можно только до начала половой жизни

мне поздно, я мама
Божий одуванчик• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

хуже от чего?
предполагаю, последствия возможные от полиомиелита рассказывают
Ответ дляПутающаяся

Жах, зачем вы их ставите, уже отвод так отвод, зачем липовые ставить в карту?

а кто сказал, что я их ставлю??!у меня отвод например 5тым числом, а 6ого стоит прививка
Потрындельница• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

хуже от чего?

Это уже не ко мне вопрос. А к платным медсёстрам)
Путающаяся• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

хуже от чего?

Хуже оттого что дети привитые ( после прививки) заразны какое то время и заболеть таким иск вирусом намного хуже.... Нам пришлось привить меньшую по совету инфекциониста только из за этого....
Путающаяся• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

В смысле, вы их делаете или просто врач ставит в карту отметки?
Ответ дляБожий одуванчик

сам полиомиелит плохая болячка, но эпидемии то нет, зачем заражать живой и почти простроченной вакциной молодое население страны?! вопрос риторический
Ответ дляПутающаяся

врач без моего ведома и разрешения все сделал
Путающаяся• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

я бы тоже такую сделала, но где гарантия?

Мне предлагали лет 10 назад, говорили что риск заболевания снижается.100 % гарантии нет.
ЯсноВидящая• 09 февраля 2016
Те кто скептически относятся к ’теориям заговора’ просто плохо осведомлены...или вовсе не хотят интересоватся.Есть сведения ,что нас на шарике уже 16 миллиардов,а не 7-8.Поэтому и засуетились сокращать.
Потрындельница• 09 февраля 2016
Ответ дляПутающаяся

Не факт,что сразу заболеть-можно просто получить ту же иммунизацию,только в лёгкой форме. Большинство случаев полиомиелита протекают как обычное ОРВИ. И что значит ЗАБОЛЕТЬ? У нас в стране нет дикого вируса полиомиелита, мы не в Африке живём. Максимум это вакциноассоциированный полиомиелит, который, кстати, уже даже не доказано,что именно он был у 2х деток в Закарпатье. Это если дети с иммунодефицитом, то они могут заразиться от привитого ОПВ ВАП, а остальные или не заметят, или перенесут как ОРВИ.
Ваш инфекционист всё таки уговорил на прививку.
Путающаяся• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Я не понимаю зачем??? У нас случай был-мы попали по скорой в травму, забрали с тренировки, рубленая рана лица.папе позвонили и сказали с карточкой тоже туда.когда я приехала ,выяснилось что противостолбнячной сыроватки там то ли нет, то ли мало и поэтому уточняют привит ли ребёнок. А я вот и задумалась какой смысл от липовых прививок если в таком случае то что нужно не уколят.
Путающаяся• 09 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

Она не заинтересована, давно наш лечащий врач ,никак не связана с поликлиникой и пр.Когда вакцина была левая или ещё что она , наоборот, говорила не прививать пока. Я вас не переубеждаю, я вам ответила на ваш вопрос словами врача которому я доверяю и который я думаю поболее вас разбирается в этом.Вот этот максимум и очень опасен для детей, особенно маленьких и не привитых.
Ответ дляПутающаяся

я врачу не платила.Видимо для ’галочки’.
мы за противостолбнячной сыроваткой для векрови ездили в соседнюю область, с тем, что она медработник,завотделения.
Путающаяся• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Вот вот, видимо для галочки....
Потрындельница• 09 февраля 2016
Ответ дляПутающаяся

Вообще-то я у вас ничего не спрашивала, чтоб вы мне отвечали. То,что вам лечащий врач говорит, так их обязывают настроить родителей на прививку, а решают уже родители. Именно то,что я писАла выше: МЕДСЕСТРА СКАЗАЛА!!! (в вашем случае незаинтересованный врач, которому доверяете).И если вы слушаете только врача и даже не знаете какой период времени привитый ОПВ распространяет вирус и каким образом, то о чём речь?
Вы можете обосновать чем именно этот очень опасен для детей(хоть взрослым никто на данный момент не делает прививки) маленьких и не привитых.
Ответ дляПотрындельница

зачем детям внеплановая вакцинация?
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляГейСюда
А я прививку против шейки матки сделала. Жаль вам в Украине такую не предлагают.
а чем вам шейка матки мешает?
Потрындельница• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

зачем детям внеплановая вакцинация?

Уточните в государственном органе исполнительной власти Украины.
Aurum_• 09 февраля 2016
ох эта вакцинация...
мамочки уже не знают чего больше бояться - вакцинации или мобилизации
Путающаяся• 09 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

Вы спросили :’хуже от чего?’-я вам ответила....или нельзя,тут форум только для вас? Почему вы думаете что я не знаю период и т д, я не просто так прививки детям ставлю потому что кто-то сказал что надо,а подробно консультируюсь ( поэтому ,к слову,они у нас не все).Не вам со мной в таком тоне разговаривать.Врача я слушаю так как она специалист в своей области, а не в интернете прочитала как вы..... И доказывать вам ничего не считаю нужным не потому что у меня нет аргументов, а потому что я не врач и похоже это будет на то что я вас уговариваю. А мне абсолютно все равно что вы думаете и как поступаете.Надо уметь уважать чужое мнение...
Ответ дляПотрындельница

мы то знаем, эпидемия в стране
Ответ дляAurum_
ох эта вакцинация...
а вообще все достало
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
ну так какбэ первый вопрос к китайцам...
Потрындельница• 09 февраля 2016
Ответ дляПутающаяся

Я вас даже не читаю дальше первого предложения. Прокрутите колёсиком вверх и посмотрите внимательно кто спрашивал: ’ Хуже чего?’ Нет смысла общаться с не внимательными людьми, абы написать кому попало
Aurum_• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
а вообще все достало
пошли мочить шоколадную двустволку?
Потрындельница• 09 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

мы то знаем, эпидемия в стране

А от меня что требуется?
а толку от нас двоих?!
Путающаяся• 09 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

Не знала что форум только для вас.... Не читайте, может завтра в интернете напишут что и это вредно...
Потрындельница• 09 февраля 2016
Ответ дляПутающаяся

Мадам, давайте ответы на вопросы тем, кто у вас чем-то интересуется. Мне вы безразличны. Отстаньте уже