Редиска Я• 09 февраля 2016

Грядут четвертый и пятый тур вакцинации от полио...

Сегодня в поликлинике сказали, что в соответствии с новым распоряжением будут проведены 4-тый и 5-тый тур вакцинации от полио, в апреле и мае месяце соответственно, коснется деток, которые не были привиты по графику.... Видать вакцины дохренища еще осталось...
Луноходик_Ик• 09 февраля 2016
Ответ дляРадуга-дуга

Покажите пожалуйста где вы читали?
Я из Херсона, переживаю
вчера тема на советчице была, поищите.
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляГейСюда
А я прививку против шейки матки сделала. Жаль вам в Украине такую не предлагают.

против шейки матки? такой нам и не надо!
Доктор Хаос• 09 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

Ага(, страна в которой реально нет полиомиелита прям под угрозой
Ну до каких пор мы будем вести себя как молчаливое быдло?! Они же с нами так и поступают! А мы молчим!
особенно последняя фраза мне понравился --пока население Украины будет вне опасности

И да нас таки держат за быдло.....как это не прискорбно
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляГейСюда
Против рака шейки матки

О! теперь понятно.) простите, но если рак это не вирус и не бактерия, то как сделали прививку? Дайте пожалуйста ссылки на нее или хотя бы название...
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляДоктор Хаос

вне опасности от такого мы будем только в гробу(, впрочем в этом их цель(
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
можно только до начала половой жизни

хм... интересное примечание... а какая разница? если прививка реальная, то ведущим половую жизнь достаточно сделать анализы на вирус против которого направлена прививка.) Но если ДО НАЧАЛА - это принципиальное условие, то наводит совсем на нехорошие и однозначные мысли(...
пробудили любопытство - пошла изучать вопрос))
EllyM• 09 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

Вакцина від вірусу, який викликає рак ШМ, погугліть.
А в цій темі, таке враження, що більшість заразили вірусом тупості і неграмотності. І вакцини від раку приклади і безпліддя і Африку, і теоірії змови, причому, без жодних доказів, будь-яку дурню на віру сприймаєте, ну не можна ж так.
EllyM• 09 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

ну это не первая болезнь от которой пытаются спасти Африку(, правда вот без подобного спасения африканцы живут и размножаются веками, а от таких спасений узнали о проблемах бесплодия.(
лучше бы помогли им не голодать...
що характерно, вам писали про Південну Америку, ви відповідаєте про Африку, яка різниця-Африка, Америка))
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляEllyM

Хорошо) пусть так нельзя.) Тогда объясните, почему первое что нашла по поводу прививки от папилломы, что настораживает, это строчка в инструкции по применению:
Для детей и подростков в возрасте от 9 до 17 лет и молодых женщин в возрасте от 18 до 26 лет разовая доза вакцины составляет 0,5 мл.
Вопрос: мужчины не болеют и не разносят этот вирус?...
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляEllyM

Да), заметила ошибку после.) Просто много читала про это, и в основном подобные скандалы именно в Африке, поэтому и Африка сорвалась автоматически.) Но ведь не принципиальная ошибка? правда? главное, сами факты последствий подобных вакцинаций, а не точное перечисление стран и континентов...
EllyM• 09 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

У Африці операції по стерилізації робили незаконно. Некоторые страны Африки оказались в центре этического скандала, связанного с обнаружением фактов принудительной стерилизации женщин, инфицированных вирусом иммунодефицита человека. Операции были проведены без их согласия. Врачи, которые проводили процедуру, оправдывают свои действия необходимостью принять все возможные меры по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в африканских странах. http://www.medsovet.info/news/3488
Erika2004• 09 февраля 2016
Ну зачем так настойчиво не верить,что будет вакцинация,будет-еще как будет!
Мариуполь,школа 40,класс 3-Б-вчера дали бумажку подписать согласие на полио,как и говорили,что будет продолжение
Мы до Нового года ходили каждый день малому мозги полоскала,чтоб был внимателен,и никуда не шел ни в какие кабинеты,так как наша медсестра уже умудрилась ему во втором классе уколоть Манту,при том что я писала отказ!!!!
Она у нас вечно молодая,вечно пьяная-все делают вид,что этого не видят!Ну подумаешь,она фамилии перепутала,первые буква увидела одинаковые и все,достаточно
И это при том,что мы были после болезни и нам на тот момент нельзя было делать прививки
Если б не муж,я б ее прибила на месте,но расписку она мне написала-’ответственность за жизнь и здоровье ребенка после сделанной мной прививки беру на себя’
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляEllyM

А что для вас доказательства? Почитайте - в открытом доступе достаточно понятной ОФИЦИАЛЬНОЙ информации. Например, что в Украине более 15 лет не регистрировался полиомиелит! Кроме случаев вакционоассоцированного. Это факт. Нас пугают эпидемией болезни которой просто нет в стране - факт! Страны свободные от полиомиелита не проводят поголовную вакцинацию населения - факт! Партия живой вакцины хранилась с нарушениями - факт! Срок ее годности истекает (если забыть, что после первой разморозки давно истек) - факт! И эту прививку срочно всем надо сделать...
И говорить, что люди деают голословные выводы и паникуют после этого... ну просто смешно.
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляEllyM

А я не про стерилизацию, я про скандалы с вакцинацией, после которой резко в разы увеличилась статистика выкидышей и бесплодия...
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляErika2004
Я бы на вашем месте прогулялась в школу - к классной, директору и медсестре. Напомнила бы в жесткой форме об отказе от прививки всем. А то вдруг она будет опять вечно пьяная...
Дюймовочка• 09 февраля 2016
Ответ дляEllyM
Простите, но мой вопрос на счет почему не надо вакцинировать мужчин был не риторический. Я всегда помню, что могу ошибаться и никто не может знать всего. Ответьте пожалуйста, по вашему мнению, почему так? И вас это не смущает?
Кредитная• 09 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

против РАКа шейки матки, чего к словам придираться?
Erika2004• 09 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

Так и планирую,потому как она каждый день со стойким перегаром с утра и со свеженьким к обеду
Кредитная• 09 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

они не болеют, но вирус носят по женщинам! капец, вспоминаю, у меня ы юности парень был папилломами на головке члена, я тогда ничего про это не знала
madami• 09 февраля 2016
Ответ дляErika2004
Я бы за такое медсестре бы патли повырывала
Гага Газу• 09 февраля 2016
так пишите отказы, что вы тут каждый день разводите, ну реально задрали, ОТКАЗЫ пишем и сидим спокойно...ну как дети малые чесс слово...аж бесит
Mellisa• 09 февраля 2016
сегодня в Ирпене в 1 кл висел список на плановую вакцинацию от полио. Я только не вникла капли или нет, так как мы осенью делали Бустрикс полио и нам не нужно.
Erika2004• 09 февраля 2016
Ответ дляГага Газу

Вы мой пост выше хоть почитайте.
Я написала ОТКАЗ-а ребенку все равно укололи
Человеческий фактор никто не отменял
Попробуйте ,посидите спокойно
Гага Газу• 09 февраля 2016
Ответ дляErika2004

Вы мой пост выше хоть почитайте.
Человеческий фактор никто не отменял
Попробуйте ,посидите спокойно

ну так разбирайтесь, это единичный случай, у нас никто никому ничего не колит без согласия.
Ну панику чего разводить? пришли в школу, собрали собрание, медсестру на ковер и со всеми вытекающими, и все
EllyM• 09 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
Вакцину рекомендують і хлопцям, хто сказав, що ні? Захищає від раку пеніса, але зрозуміло, що акцент на дівчатах, оскільки РШМ значно поширеніший https://en.wikipedia.org/wiki/Gardasil
EllyM• 09 февраля 2016
Ответ дляКредитная

хворіють, але значно менше, ніж жінки.
Тётушка Лошадь• 09 февраля 2016
Девочки уже наверное 100 раз спрашивали, спрошу еще 101 если деток в классе будут прививать ОПВ ая своих не прививаю то они подвергаются опасности? Они могут зарзаразиться от тех что получили живую вакцину? Или я туплю?
EllyM• 09 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка

де про це почитати? крім сайтів з ТЗ і антивакцинаторських?
Семен Семеныч• 09 февраля 2016
Ответ дляПотрындельница

Наша не привита, сидим с осени дома, в сад не ходим, рисковать не хочу. Уже еле дождались конца 3 тура, так вот автор ’обрадовала’, надеюсь,что всё это бред и не будет 4 и 5 туров. Тем более,что уже этой весной должны отказаться от ОПВ во всём мире(ну и у нас соответственно).
мы то же ждем и сейчас я в шоке
Семен Семеныч• 09 февраля 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
опасно первые две недели если вы не привиты ОПВ илиИПВ