Мира всем• 09 февраля 2016
У меня в семье трагедия,муж после АТО
Думала не создавать подобных тем здесь,но все же мне нужно услышать мнение со стороны. Для меня это трагедия,да-да самая настоящая. Муж вернулся с АТО ПРИМЕРНО ПОЛ ГОДА НАЗАД. Я была счастлива,так как у нас очень хорошая\порядочная\дружная семья....была.... И вот что я могу сказать,притензий к нему быть не может,то что он пережил. Я его очень люблю,но у нас пропало полностью взаимопонимание. У него нет цели,он просто остановился. Я стараюсь его вытягивать хоть куда-то. Записала на конный спорт,бассейн.ходим в кино,а он хочет сидеть дома.... Я все понимаю,ему нужна реабилитация,НО У НЕГО ЖЕ ВСЕ ХОРОШО ( с его слов). Я готова терпеть...терпеть и ждать,но вот с ребёнком (6лет) он вообще можно сказать. Не общается. Общее у них-это планшет.я сделала паузу,полностью молчу,никуда его не вытягивают,а он тупо сидит дома. Кушает только тогда,когдадам в руки тарелку. Я не знаю что мне делать. Теперь мы начали ругаться. Я веню себя во всем,но и я не железная. Я срываюсь на ребёнке уже. Я устала,но себя не жалею,просто долго так не протяну. К психологам его не затянуть. Вчера пробила путёвку на реабилитацию,но он сказал,что хочет быть с нами, а в нами ЕГО НЕТ!!!
Мира всем
• 09 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
Автор, очень хорошо Вас понимаю. У меня брат тоже после возращения из АТО очень долго приходил в себя. Он просто ушел в себя, никому ничего не рассказывал, и к психологам не хотел. Очень больно на него смотреть было.
Сейчас уже почти год как дома, понемногу начал отходить.
Наберитесь сил и терпения, не нагружайте его. Просто находитесь рядом.
Спасибо
Малая еще та• 09 февраля 2016
Ответ дляInnag
Слушайте - буквально на днях через Макеевку шла колонна тяжелого вооружения - и после этого начались обстрелы. Так что нам делать? Позволить сделать ХНР, КНР, ОДР? Да, это война, да страшно и больно. Но ведь если бы захарченко остановился и не лез дальше - уже бы это все как-то стабилизировалось. Но ведь дырки стреляют - понимаете? Тоже стреляют. А дети которые похоронили своих отцов - они чем заслужили все это? Они точно еще о русских паспортах не мечтали
ну не шла никакая колонна через Макеевку, не шла! Мне лично без разницы, верите вы или нет, но мы здесь живём и в любом случае лучше знаем и видим происходящее. Особенно жители хорошо знают кто начинает стрелять и откуда. За почти два года даже дети плюсы от минусов отличают.
Неугомонная• 09 февраля 2016
Ответ дляInnag
Зато детки Киева знают что такое когда папа уходит, а вернется ли - не знают. Думаете им намного легче? Может быть по другому - но так же страшно. Разве нет?
Удалено администрацией...
В танке• 09 февраля 2016
Миленькая , потерпите. Читаю и душа разрывается, ему тоже очень тяжело как и вам сейчас. У нас есть тоже знакомый с ато, и он такие вещи рассказывал, что понимаешь почему такая адаптация потом. Обратитесь за помощью к психологу, ходите в церковь и молитесь постоянно за мужа своего, молитвы жены даже сильнее материнских. И много разговаривайте с ним об этих общих проблемах, пусть выговаривается, чем больше он будет говорить с вами на эти темы тем быстрее вы найдете общий выход. Потерпите, любите его очень-очень и оттает он обязательно. Покажите ему, что для него сейчас настоящее и самое ценное это вы и ребенок, что если он вас здесь не защитит и не будет рядом то он не выполнит свою главную задачу в жизни. Терпения вам и любви))))!!!!!!
МисисПропер• 09 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
вот только так называемые террористы не идут стрелять по Киеву, Житомиру и тд. Совсем наоборот выходит.
Чего им там ходить, их там не звали, там таких ядовитых как вы намноооого меньший %. Не нужно перекручивать, все факты есть почему, где и как. Делов наделали, а потом сами же и сбежали в те же Киев, Житомир и т д, которые обсираете.
Майор Медуза• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
А как знать что лучше бы дома изначально было? Ткак знать какой метод подобрать?
ну если он не хотел никуда - не надо было таскать, но что уже говорить, ищите хорошего психолога
Откушу что там торчит• 09 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Да, думать нужно. И не мифических ’бендеровцев’ бояться, и не того, что украинским языком будут прям насиловать, и не ходить на идиотские референдумы, и цветы наемникам не носить, и украинским военным не мешать, под танки бросаясь. Глядь, и не было б ничего.
Малая еще та• 09 февраля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Потому и не идут, что там стоят наши ребета и защищают нас от ваших орков, которые террористы и самые что ни на есть реальные, а не ’так называемые’.
такая наивность иногда поражает! Вы верите в российскую армию, верите, что эту самую армию останавливают военные, живущие в окопах и далее по списку? Хотя, если вашей совести так спокойнее, то не мне вас судить.
ЖаннаНеАгузарова• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
Нет,он работает. В части у себя. Это я все пишу помимо работы.
он военный ?
Неугомонная• 09 февраля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Кому думать? Ребёнку в 4 года? Вы явно не в себе, я украинка и украинский знаю лучше русского , телевизора пересмотрели???
Откушу что там торчит• 09 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Родителям ребенка. Телек не смотрю, это - ваш наркотик.
Малая еще та• 09 февраля 2016
Ответ дляБерюковна
я никого не обсираю и сюда никто защитникоа не звал, не передёргивайте.
Откушу что там торчит• 09 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
Неее, канеш все в сараях со 2-й мировой нарыла, есс-но) Только в такое ’умные’ жители солнечной дыры и верят.
Неугомонная• 09 февраля 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Родители выезжали и вывозили, но жить Вне дома навсегда не все способны, спорить далее не вижу смысла, вам не понять
Lyalya 2686• 09 февраля 2016
мой после 1,5 войны и боевых действий в прямом смысле,только сейчас начал вести себя естественно,нужно время,нужен психолог...правда мой и ранен был,и смерть товарищей видел...но считаю,что сейчас он в адеквате,спустя год
Откушу что там торчит• 09 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
И слава богу. Когда в наш дом приехали ваши титушки и тут пытались свои правила устанавливать - им быстро показали где их место. Жаль отпустили-таки, вот они в ряды попочленцев и пошли.
Секс-Бомба• 09 февраля 2016
Ответ дляПарасюха
от того, что мир у него разделился на две части: там стреляют и погибают, а здесь - ходят на работу, празднуют, сидят в ресторанах и кафе. После психологических травм, нанесенных войной, многим это кажется непонятным и глубоко несправедливым.
я на війні не була, але для мене це теж незрозуміло і несправедливо. Неначе живемо в паралельних світах...
Редиска Я• 09 февраля 2016
Спасибо автор за тему.Никогда своего мужа не отпущу в Ато!! Вам терпения!
Lyalya 2686• 09 февраля 2016
Ответ дляРедиска Я
))захочет уедет,что значит не отпущу?
Малая еще та• 09 февраля 2016
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нас защищал
Если что, я в двух часах от войны живу. Так что да, меня лично.
а я в самой середине. И этих строителей песочниц вижу с другой стороны.
Послушная• 09 февраля 2016
посттравматический синдром у него. заморожены все чувства после ситуации, угрожающей жизни. Самому с этим не справиться! Надо к психологу, обязательно!
...аяприкольная• 09 февраля 2016
Ответ дляБерюковна
+100
А пусть попробуют сунуться в Киев и Житомир, тут на них такую охоту устроят, на каждый балкон и отблеск солнца на окнах будут оглядываться, если успеют. А учитывая то, что в каждом районе есть ГО ветеранов АТО, плюс много тех кто вернулись с войны и сидят дома, как муж автора, которые еще не забыли как воевать....
Автор, если вы в Киеве, обратитесь в общество ветеранов АТО, там нормальные хлопцы, найдут как вытянут из этого.
Малая еще та• 09 февраля 2016
Ответ дляДніпрянка
Тоді вийди з цієі гілки і не нуди. Щодо своіх проблем звертайтеся до своіх місцевих психологів.
я уж сама решу где мне писать и к кому обращаться.
Вообще не факт• 09 февраля 2016
Ответ дляМира всем
Ну вы же знали за кого замуж выходили?
а тут не угадаешь. я выходила замуж мне было 17 лет, мужу 23, сейчас мне 36 и я не такая как в 17, а мужу 41 и тоже совсем не такой как в 23. Испоганился в хлам.
Вообще не факт• 09 февраля 2016
Ответ для...аяприкольная
+100
согласна на 100%. Мужу надо найти друзей таких, кто тоже там побывал. Вместе-сила. Обращайтесь в организации, которые имеют отношение к таким ребятам, объясняйте ситуацию, просите помочь. Ему нужен человек, которому он сможет доверять, мучина, друг, который вытянет его из депрессии. А ВЫ-бегите в церковь, заказывайте молебны благодарственные, что жив остался и о здравии. Много молитесь. Тогда будет мир в семье и душах Ваших.
Отжигающая• 09 февраля 2016
Он просто переживает внутри себя все, что было, прокручивает как кинопленку...
Но такое его состояние, это не причина выходить Вам из себя.
Займите себя, хотя-бы визуально, ему тогда нужно будет забрать ребенка из сада, погулять с ним, поиграть в игры развивающие, потому что ребенку в школу, его нужно готовить.
Малая еще та• 09 февраля 2016
Ответ дляInnag
страшно. Я не хочу мерятся страхами, это не к чему. Только папы ухолят и с этой стороны.