Ух ты какая Я• 30 мая 2013

Хочу СОЛЯНКУ Научите девочки

Девочки , спасите, хочу солянку вкусную с маслинками, а рецепт не знаю, один раз попробовала в гостях , ну ни в одном кафе не ела вкуснее. (хозяйка рецепт зажала)

Я вообще не супер кулинар, так что если можно поподробней опишите.
Помню там были маслинки, лимончик и куча мяса колбасок, еще чего-то разного.

Я не разу не готовила, поделитесь рецептом, плииииз)))))

Спасибо!
РозаЛюксен• 30 мая 2013
http://www.say7.info/cook/recipe/258-Solyanka-myas...

sarfin• 30 мая 2013
http://kartavkusa.ru/index.php/sup-solyanka-mjasna... без картошки толтко делайте
Смурфетта• 30 мая 2013
посмотрите на кул сайтах с фото, все просто, обожаю ее.. там еще огурцы мар нужны
Липка-прилипка• 30 мая 2013
я в солянку рассол лью в конце из зеленых маслин...
Я шалунья• 30 мая 2013
Эх солянка)))
Все просто)))
Берете ребка, копченый окорочек, варенку колбасу,ветчина, мне еще нравятся охотничьи колбаски, грибы, маслины,лимон,зелень,лук,картофель,соленый огурец,томатная паста, морковь. ну и вода)
Начинаете варить бульон рера, окорочек в воду, выварвиаете, нарезаете грибы, все колбасы,зелень, и на сковороду,с раст.маслом.все выпариваете,что бы вкусы смешалтсь.томите. и добавляете том.пасту.
достаете ребра и окорочек из бульона, я обрываю мясо и вкидываю обратно, вываливаете все из сковороды в кастрюлю, картошку режете кубикамиЮ,доводите все до кипения и ставите на медленный огонь,томится, потом добавляете маслины(я режу колечками), лимон половинку-целиком,огурцы.и все варите.
потом просто обжариваете лук с морковью, и в кастрюлю,все закрыть крышкой и варить-томить минут 30-40 и вуа-ля вкусняшка готова
Выкупаная• 30 мая 2013
У меня солянка для тех кто на диете, ну по крайней мере я себя так успокаиваю (не для похудения, а типа как я после холицистэктомии). Отвариваю телятину, куриную грудку в разных кастрюльках. Бульон от телятины первый сливаю, варю на втором, он будет основой солянки. Мелко режу лук, пассирую, туда же немного моркови натертой на терке, потом мелко нарезанное сердце (свинное), накрываю крышкой, тушу минут 10, туда же мелко нарезанные консервированный огурчик (квашенный лучше), еще на минут 5. Нарезаю телятину, отварную курицу - в бульон, туда же все со сковородки, проварить все вместе минут 5, добавляю мелко нарезанную вареную колбаску, маслины, минут на 5, закидываю зелень и выключаю. Ах да в сковородку кидаю либо томатный сок к сердцу (домашний или со свежих помидор) либо пасту немного.
Выкупаная• 30 мая 2013
Забыла лимон ложу каждому отдельно в тарелочку, когда наливаю солянку.

taevka• 30 мая 2013
Главное, что бы были вкусные соленые огурцы.
Я нарезаю кубиками, язык говяжий, сосиски вуди, копченую колбаску, балык 3-х видов.
Пока варится все варится, на сковордке томлю лучок до прозрачного цвета, добавляю огурцы кубиками и соус кухарський.
Добавляю все в кастрюлю, солю по вкусу и укропчик.
Сметану, лимон и маслины добавляю в тарелку.
автор Ух ты какая Я • 30 мая 2013
Спасибо девочки, аж слюнки текут
Железный коготь• 10 июля 2013
ням-ням. если бі еще кто приготовил