Качка в тапцях• Изменено 19 июня в 13:31
Час настав. Холодник / окрошка. Ділимось цікавими рецептами
Окрошка з червною рибою
Інгредієнти:
кефіру 1% або айран
слабосоленої сьомги/ будь яка червона риба
варені яйця
відварена картопля
свіжі огірки
редиска
зелень
лимонний сік/сіль/перець/спеції по смаку
Все кидаю на око і по смаку, бо хтось любить густу і багато зелені або спецій. але дуже смачно.
Холодник
буряки
огірки
редис
кефір
яйця
зелень
філе куряче варене
чорний мелений перець до смаку
сіль до смаку
м’ясо - я іноді кидаю, іноді - є.
Також готую з ребрами копченими/або філе копченим
І овочі запікаю теж смак інший зовсім
Всім смачного.
Інгредієнти:
кефіру 1% або айран
слабосоленої сьомги/ будь яка червона риба
варені яйця
відварена картопля
свіжі огірки
редиска
зелень
лимонний сік/сіль/перець/спеції по смаку
Все кидаю на око і по смаку, бо хтось любить густу і багато зелені або спецій. але дуже смачно.
Холодник
буряки
огірки
редис
кефір
яйця
зелень
філе куряче варене
чорний мелений перець до смаку
сіль до смаку
м’ясо - я іноді кидаю, іноді - є.
Також готую з ребрами копченими/або філе копченим
І овочі запікаю теж смак інший зовсім
Всім смачного.
11
4
2
1
Б´ю байдики• 19 июня в 13:36
Вчера в новусе такое видела в кулинарии, называлось холодный борщ ) и люди разбирали. Я очень удивилась
Пухнасті штани• 19 июня в 13:37
Аж до ригачки ненавиджу. Яке воно мені бридке навіть на вигляд.
13
6
Злюка бобер• 19 июня в 13:39
Окрошечки раз в сезон обязательно, на квасе, с колбасюней. Это как оливье на НГ, но летом.
7
5
1
Анчо Ус• 19 июня в 13:41
Ответ дляДуже дуже вумна
ніколи не розуміла цю страву
Удалено администрацией...
Всім шампаньського• 19 июня в 13:42
Ответ дляДуже дуже вумна
ніколи не розуміла цю страву
какое-то жидкое оливье
6
2
2
Всім шампаньського• 19 июня в 13:43
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
Відірву та викину• 19 июня в 13:43
семга и редис...-нет нет и нет! и картошку я жарю и не кладу в окрошку - она идет отдельно
2
Гарні диньки• 19 июня в 13:44
Окрошку делаю с филе куриного на бульоне, а холодное на кефире и без мяса
парИла я парИла• 19 июня в 13:47
Попробуйте литовский борщ холодный.
К нему подают картошку.
Я окрошку вообще терпеть не могу, а литовский намного легче и на вкус понравился. Рецептов полно в инете
Летом в жару супер
К нему подают картошку.
Я окрошку вообще терпеть не могу, а литовский намного легче и на вкус понравился. Рецептов полно в инете
Летом в жару супер
5
1
Всім шампаньського• 19 июня в 13:48
Ответ дляТепличная
Никогда не понимала это хрючево
каждый год десяток тем по всем форумам. одни обсуждают чем кто заправляет эту пищу богов, а другие блюют в комментах.
ничего не меняется.
ничего не меняется.
6
2
Бабуся Бетман• 19 июня в 14:00
Рыгающие советчицы, вы безграмотные? В старпосте предлагается делиться советами по приготовлению блюда, а не вашим рыганием. Не нравится, скрольте дальше или ешьте фуа-гру там или пейте смузи.
Интересно, вы за столом в компании тоже так реагируете на блюда, которые заказывают другие люди и не вам?
Рагульство какое-то, честное слово.
Интересно, вы за столом в компании тоже так реагируете на блюда, которые заказывают другие люди и не вам?
Рагульство какое-то, честное слово.
6
1
Оцененная• 19 июня в 14:03
Я тож за литовский борщ. Вареный буряк на терке, огурцы, вареное яйцо и немного лука с зеленью. Заливать кефиром и есть с вареной молодой картошкой. Люблю в жару, обожаю прям!
6
Наивная Хо• 19 июня в 14:08
Ответ дляВсім шампаньського
какое-то жидкое оливье
я называю утонувшее оливье )))
но мама, муж и сын любят. приходится готовить иногда
но мама, муж и сын любят. приходится готовить иногда
автор
Качка в тапцях
• 19 июня в 14:08
Ответ дляБабуся Бетман
Рыгающие советчицы, вы безграмотные? В старпосте предлагается делиться советами по приготовлению блюда, а не вашим рыганием. Не нравится, скрольте дальше или ешьте фуа-гру там или пейте смузи.
Интересно, вы за столом в компании тоже так реагируете на блюда, которые заказывают другие люди и не вам?
Рагульство какое-то, честное слово.
Интересно, вы за столом в компании тоже так реагируете на блюда, которые заказывают другие люди и не вам?
Рагульство какое-то, честное слово.
обригати і обісрати тут будь яку тему - це норма))))))))))))
я звикла за майже 14 років на форумі
я звикла за майже 14 років на форумі
1
1
Бадабум• 19 июня в 14:15
Редис, кефир и с/с семга. Страшное какое сочетание, не рискну.
Кстати, недавно впервые в жизни попробовала холодник. Очень понравился! Спасибо, что напомнили.
А хрен разве в рецепт не идет? Я как раз с хреном ела, супер.
Кстати, недавно впервые в жизни попробовала холодник. Очень понравился! Спасибо, что напомнили.
А хрен разве в рецепт не идет? Я как раз с хреном ела, супер.
Попа как у Кардашьян• 19 июня в 14:18
Я готую холоднік, бабуся говорила ’бурячковий борщ’, все як у Вас, тільки без м´яса. А окрошку готую так: варю щавель, потім туди кришу яйця, огірки, додаю гірчицю, сметану и окремо картоплю варену або смажену.
Смішнючка• 19 июня в 14:20
Делаю Таратор, болгарскую окрошку: огурцы, укроп, толченый грецкий орех, айран. Перец, соль, травы по вкусу добавляю. Если айран густоват, водички холодной.
Никакого оливье с редиской))
Никакого оливье с редиской))
1
1
автор
Качка в тапцях
• 19 июня в 14:22
Ответ дляБадабум
Редис, кефир и с/с семга. Страшное какое сочетание, не рискну.
Кстати, недавно впервые в жизни попробовала холодник. Очень понравился! Спасибо, что напомнили.
А хрен разве в рецепт не идет? Я как раз с хреном ела, супер.
Кстати, недавно впервые в жизни попробовала холодник. Очень понравился! Спасибо, что напомнили.
А хрен разве в рецепт не идет? Я как раз с хреном ела, супер.
це все за смаком. чоловік не любить тому не використовую
Попа как у Кардашьян• 19 июня в 14:24
Ответ дляСмішнючка
Делаю Таратор, болгарскую окрошку: огурцы, укроп, толченый грецкий орех, айран. Перец, соль, травы по вкусу добавляю. Если айран густоват, водички холодной.
Никакого оливье с редиской))
Никакого оливье с редиской))
Це теж смачно, турки подібне готують, тільки з портулаком і без горіхів, забула назву страви.
1
автор
Качка в тапцях
• 19 июня в 14:28
Ответ дляСмішнючка
Делаю Таратор, болгарскую окрошку: огурцы, укроп, толченый грецкий орех, айран. Перец, соль, травы по вкусу добавляю. Если айран густоват, водички холодной.
Никакого оливье с редиской))
Никакого оливье с редиской))
о супер, з горіхами треба спробувати)
1
Хомо_сапиенс• 19 июня в 14:49
Вообще была равнодушна к окрошке, пока в нашей гале не попробовала. Вот эту окрошку я могу есть вечно
Svit_from_It• 19 июня в 15:08
я люблю на кефире или айране плюс горчица
семна звучит с квасом ужасно
семна звучит с квасом ужасно
Кукусикиииииии• 19 июня в 15:14
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я готую холоднік, бабуся говорила ’бурячковий борщ’, все як у Вас, тільки без м´яса. А окрошку готую так: варю щавель, потім туди кришу яйця, огірки, додаю гірчицю, сметану и окремо картоплю варену або смажену.
щавель? а потом оставляете его в окрошке? а где мясо или колбаса?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу