Я-ваш шанс• 09 февраля 2016
Можно ли жить во времянке?
Рискну поговорить, т к обсудить это мне больше не с кем. Критикуйте - все выслушаю! )
Ситуация:
Молодая семья. Есть двое деток (4,5 лет и 9 мес). И все у нас гуд, но. Нам негде жить. Таскаемся с детьми по съемным квартирам. ( На днях хозяйка сказала, что жить нам в ее квартире остался годик, потому как она планирует возвращаться в свою квартиру. Год пролетит быстро. И надо думать как нам быть дальше. (
у мужа есть бабушка. у бабушки дом. С бабушкой живет ее сын (отец мужа). У них есть времянка. Муж предлагает переехать туда. Там можно сделать ванную (ремонт там хороший сделал свекр.), не хватает только ванной. И все бы реально, но....
- там реально оооочень мало места. а у нас двое детей. ( Комната-кухня (два в одном). По квадратуре примерно метров 25. В комнате поместится кухня, холодильник, столик кухонный, наша кровать, две кровати детских и стол. Шкаф не помещается.( Муж говорит, ничего - поставим его в "коридоре".
- низкие потолки (2,1 м). ((( Это выходит теснота , да еще и воздуха мало.(
- дворика своего тоже не будет ( 2 метра до забора).
А муж прям заболел. Говорит "Ты ломаешь мне мечту!", "Нам там будет классно!". А я ничего классного не вижу. хоть убей. Уже голова болит от нервов, все думаю как быть. ( Покупать он тоже ничего не хочет, но деньги мы собираем потихоньку, пока есть только 10 тыс у.е. Мало ( (
Он хочет потом перебраться в дом ( после смерти бабушки). А пока пожить во времянке. Реально ли так жить, а не существовать? (((((
Ситуация:
Невидимка• 09 февраля 2016
Всю жизнь такое есть, живут люди во времянках, тем более вам можно будет пристроить еще комнату
Дежурняшная• 09 февраля 2016
Я бы на вашем месте изначально жила во времянке и собирала деньги на собсвенное жилье, а не кормила ежемесячно какую-то тетку.Такое отношение к деньгам и их распоряжению, только у тех, кто их не зарабатывает.Вы эти годы их тупо профукали.
СноваЗдорова• 09 февраля 2016
лучше уж времянка чем съем + деньги дополнительно появятся чтоб отложить, а не за съем платить. А там, если руки в порядке у мужа - придумает что-нибудь. Мансарда например - типа детской
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляНевидимка
Нет у меня таких знакомых, поэтому плохо это себе представляю.(
Невидимка• 09 февраля 2016
Ответ дляГербария
Построить своими руками над времянкой 2й этиж.
Микола Янович -вы чи что
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляГербария
2,1 очень низкий потолок.
Можно рукой достать ( я 170 см роста). ((((
Дежурняшная• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
короче,автор, снимите корону и копите на свое, иначе всю жизнь так и пробарахтаетесть в говне.
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
с руками у мужа точно все гуд.) Если б как временный вариант, но он хочет пмж.( А мне как то оно..
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляДежурняшная
Тут вы правы, конечно. Но во времянку тоже нужно вложить. Хотя и так мы немного собрали, но если б не платили за квартиру - то уже купили б свое возможно.
Чики-брык• 09 февраля 2016
Ответ дляДежурняшная
и еще, а почему нельзя с матерью его жить, в тоже доме? или дом тоже крошечный?
и да, можно уде давно было сделать второй этаж, укрепить времянку и жить спокойно
СноваЗдорова• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну мало ли что он хочет, в любом случае лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал. Если переедите, поживете там, может и у мужа взгляды и желания поменяются. Я считаю что надо рискнуть, а там посмотрите по обстоятельствам., глядишь и накопите быстрей.
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляДежурняшная
Проблема в том, что муж в этом случае не хочет покупать ничего! бабушка хочет, чтоб он жил в ее доме после ее смерти, понимаете? А отложенные деньги мы потратим на ремонт. Сначала времянки, потом дома. Как то так. Я мечтаю про СВОЕ! )
Пьера Безухова• 09 февраля 2016
Переезжайте во времянку, живите там и пусть муж увидит как там тесно и что потолки низкие. И тогда он будет стараться придумать что-то лучше.
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляСноваЗдорова
спасибо за совет!
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляПьера Безухова
может и так.) Спасибо.)
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
Муж с ними жить не хочет! ) говорит ’Бабушка нам жизни не даст, будет лезть везде!’( ему виднее, этоже его родня).
Капитошечка• 09 февраля 2016
Второй этаж во времянке достроить вряд ли можно. И пристройки какие-то делать - это тоже зря потраченные деньги. Я бы продолжала снимать квартиру. Жить с двумя маленькими детьми в одной комнате очень сложно - это вся комната будет завалена игрушками и детскими вещами.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
тю ,так у вас ведь нет выбора. Лучше жить на своей территории и чего-то мозговать,чем упахать мужа и все равно съемное жилье. Переедете ,а там будет видно. А то вы прямо надеетесь на ответ черное или белое ,а жизнь ведь разноцветная.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 февраля 2016
Ответ дляКапитошечка
Так как раз будет стимул собирать на раскошную свою квартиру. А то получается ,лучше все заработанные деньги отдать чужому дяде,но жить в хоромах и с 0 перспективой.
Капитошечка• 09 февраля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В этой одной комнате и мужа, и жену все начнет раздражать через две недели, пойдут скандалы, потом развод... Жить нужно в более-менее комфортных условиях. Если дом в итоге все равно достанется мужу автора, то это не нулевые перспективы. Лучше отдать деньги чужому дяде и жить, как нормальные люди, а не ютиться в коморке.
Чики-брык• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
если он у вас на работе целый день, о не сильно к нему залезут. это вам решать больше.
к тому же, если они такие ’лезущие’ - они что, через двор не смогут перейти, чтобы прийти во времянку вас жизни учить?
а если дом большой, то лучше в дом перебираться.
Чики-брык• 09 февраля 2016
Ответ дляКапитошечка
если есть брат, и по словам автора - они там лезут друг другу в жизнь, то я не верю, что дом безропотно отдадут.
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
Дом не большой. И тоже требует финансовых вложений. ( ванная как минимум, дети все же). Там три комнаты - бабушка+папа. И витоге нам на четверых одна комната.) Только еще и на кухне с бабушкой. И да, там такая бабушка - перейти двор не проблема, а знать нужно все. ) Ну то есть ’помогать’.)
Капитошечка• 09 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
Поделят, плюс соберут что-то к тому моменту. Какая материальная выгода планируется? Если автор снимает жилье сейчас, например, за 4000 грн. - это 150$ примерно, то есть всего 1800$ за год. Если учесть, что существенню часть своих накоплений они потратят на ремонт во времянке, покупку мебели и т.д., то вообще будет невыгодно.
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляЧики-брык
сестра. Пока не претендующая. Но это ведь до поры до времени.
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляКапитошечка
снммаем за 1000 ( пока). Городок маленький. Дома стоят примерно 25-30 т уе. )
Я-ваш шанс
• 09 февраля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мне интересен взгляд со стороны. )
Капитошечка• 09 февраля 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ооо, это вообще всего 40 долларов, то есть 480$ в год. На ремонт времянки вы потратите больше, чем за пару лет съема.