Марфушечка душечка• 30 мая 2013
Как вы считаете, что должны дать родители своим детям?
Малая еще та• 30 мая 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
а я не понимаю, как это ’образование по возможности’, мне кажется образование обязательно
По возможности, это значит стараться дать образование. А если в семье трое деток - финансово не всегда потянешь всем высшее. Я считаю можно и в 20 лет пойти учиться...
Магиня• 30 мая 2013
Ответ дляbubon86
а если ваши родители не купят вам квартиру, машину, не свозят на море и не смогут оплатить учебу в ВУЗе, вы их перестанете любить?
я всего добиваюсь сама. и помогаю маме, как могу. училась сама, на работу устроилась в 18 лет. живу и радуюсь.
а если всю жизнь хвосты на поворотах заносить - толк будет? ага, помогать великовозрастным деткам до их пенсии.
машины-квартиры мне никто не покупал, училась и учусь на бюджете, а на море за мамин счет я была 2 раза в детстве
и я, и сестра себя обеспечиваем (сестра — с 16, я с 17 лет)
но я точно знаю, что если бы у мамы была такая возможность, она бы нам помогала всячески (я имею в виду материально, так как морально она и так, естественно, поддерживает)
конечно, не в 30-40 лет все ’деткам’ покупать, а хотя бы начальный этап
для меня позиция ’главное, что родили, а там пусть сам карабкается’ как минимум странная
тогда возникает вопрос ’а зачем рожали?’
можно было бы и не рожая жить себе в удовольствие, самим ездить по морям, покупать машины-квартиры-дачи...
Ответ дляМагиня
это ваша позиция. имеет место быть.
Бабка_в_кедах• 30 мая 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Поддерживаю! Если не дать ребенку достаточно любви, образование и квартира ничего не стоят.
бред, любовью сыт не будешь, Вам пост - 16
Ответ дляМагиня
вот. абсолютно согласна. но я не отношу это к - ’родители должны’. если родители могут - да, но не ДОЛЖНЫ.
возможно, потому что для меня вообще слово ’должен’ отсутствует как таковое по отношению ко мне и к другим людям.
Ответ дляРедиска Я
а я не поддерживаю, если родитель для своего чада тянется, и образование и квартиру - наверно это и подразумевает любовь. я свою очень люблю, и хочется сделать для нее все.
а не так как у моего мужа. 2 детей. дочке все, а к сыну отношение такое не понятное. сомневаешься сразу же в их любви к ребенку.
не всегда так. иногда дают все для галочки. чтобы в глазах других быть хорошими, и чтобы потом детей в старости упрекать ’мол Мы тебе все дали, из кожи Вон лезли’, а любовью не пахнет. Есть к сожалению и такие экземпляры.
Ковбой Хагис• 30 мая 2013
Ответ дляУлыбАчка
Понятие любовь к ребенку у всех разное.
а у ребенка к родителям - одинаковое, безвозмездное, просто любовь в все. Вот и у родителей должно так быть. Любовь она учит многому. Зачем дорогие игрушки, подарки и прочее, если нет любви? Хочешь дать машину и у тебя есть возможность - ну так дай это своему ребенку. Просто это не есть обязательным условием, что если нет машины - все, жить нельзя так.