Пирожкиня• сегодня в 14:46

Вышла замуж за грека, Крит

Сейчас мне 52 года. Замужем семь лет за местным мужчиной. Живём в маленькой деревне, у него свой магазин. Если отбросить красивую природу, качество воздуха, воды и еды желаю рассказать вам как на самом деле живут греки. Почти вся информация в интернете о них враньё.

Начну с того, что считают греков ленивыми и что они мало работают. Это не так. Греки после кризиса в стране порезали почти всю социалку и сейчас люди здесь работают больше всех в Европе, буквально на износ. Последствия неправильной монетарной политики государства, завышения населения для еврогрантов.
Страна диджитализируется больше всех в мире. Введен сайт государства в государстве, где все онлайн. Переплюнули даже Эстонию в этом плане, мирового лидера. Проекция Мицотакиса
Не могу привыкнуть к тому какие местные громкие и темпераментные. Заигрывающие и лезущие целоваться деды это классика. Местная кухня на мой взгляд не калорийная. Кушают очень много зелени. Меня удивило, что мужчина взрослый может прийти с работы, полить хлеб оливковым маслом и наесться. На Крите заявляю с полной ответственностью местные очень мало едят и много двигаются. Я вечно не могу наесться. Еда очень вкусная, но мало. Греческий йогурт здесь очень вкусный, я его готова есть тоннами. Моё наблюдение, местные к еде относятся не как у нас. Очень бережно. Никто объедки не выкидывает. Если закупают что то, то буквально на день или два.
Отдельной строкой темперамент. Я немолода. Муж в плане секса буквально ненормальный. 2-3 раза в день, за исключением красных дней. С девочками русскоязычными поговорила, у всех схожие проблемы. Знаю примеры где браки распадались из-за этого. Четыре года как ушла гипертония и аллергия. Но думаю не из-за этого.
Туристов много. В основном немцы, британцы, французы и китайцы. Скупают жильё, отдыхают. Понимаю местных теперь, почему туристов так ненавидят. Экономику нужно диверсифицировать на острове. А не стричь бабло только с одной отрасли. Но политиков и бизнес всё устраивает.
О нашем ребёнке. Я забрала сюда дочку от предыдущего брака, родила мальчика. Местные называют наших деток ангелами из-за светлой кожи и светлых волос. У критян детки темненькие, а вот в континентальной Греции по детству тоже часто светленькие. Такое вот наблюдение.
Работаю в магазине у мужа. Магазин небольшой, трудимся поочередно и попарно я, родственница мужа, его и он. Пыталась оптимизировать работу магазина, вместо шести часов 10-12 особенно в горячий сезон. Понимания не нашла, мои не хотят столько работать. Притом что как и писала многие греки столько работать стали.
Как поменялась моя жизнь, скажу по ощущениям. В Украине тоже счастлива была, но когда сюда попала поняла что была не так счастлива как тут. Есть горькое ощущение, что годы прошли. Жизни осталось мало. И 20+ лет были потрачены на недостойных мужчин и плохой уровень жизни. А сейчас жить хочется и грусть на Душе, когда время идёт к ночи и ты понимаешь, что прошёл очередной день твоей жизни. Слишком быстро прошёл, а я не нажилась. А наши с 90-х тут замуж по выходили и по общению с ними я понимаю, что они даже не знают или забыли что на самом деле такое ПРОБЛЕМЫ! Всех благ Вам желаю! С Любовью, из Солнечной Греции!
Неваляшкина• сегодня в 16:36
Автор, спасибо за тему, было очень интересно почитать! Удачи вам и вашей семье!
КондуктЕр тролейбуса• сегодня в 16:42
Ответ дляУкраїна наше все
В 52 у вас є красні дні? Вітаю
Я теж здивувалась,але в такому віці виявляється можна ще народити
УжеВотДа• сегодня в 16:43
как называется цветочек у вас на фото?
КондуктЕр тролейбуса• сегодня в 16:46
Ответ дляПирожкиня
Еда, климат, атмосфера, погода. Ушли гипертония и аллергия.
Относительно языка, выучить можно. У меня к ним способностей нет. Но уже умею общаться. Муж знает русский. Есть девочки, которые живут тут 20+ лет и не знают языка, или очень плохо. С мужем на русском говорят. Как по мне, это неправ на плане интеграции. Буквы похожи на нашу кириллицу, писать и читать на греческом легче. Сама кириллица от греческого пошла
А звідки чоловік знає російську?
УжеВотДа• сегодня в 16:46
Ответ дляСкіфська пектораль
Ой не, плата за спокойную жизнь секс 2-3 раза в день? Не для всех такой вариант, явно.
не знаю, чем народ недоволен , по моему это круто!
Белая и пушистая• сегодня в 16:49
Ответ дляГлаголиця
Сейчас у многих в 40 первые звоночки уже- сбой цикла
Мені 46, як часи
Стетоскопуло• сегодня в 16:50
Ответ дляПирожкиня
Как вам Крит? А на Лесбосе и Миконосе были?
Не бьіли.
Крит прекрасен! Муж таскал нас по всем музеям на Крите.
Хотя летом жарко. Помню, в одну из поездок мьі решили в музей в Ираклионе поехать на автобусе, а не арендовать машину. Я пока до остановки дошла, думала умру. А уже в автобусе бьіл кондишен.
Белая и пушистая• сегодня в 16:50
Ответ дляГлаголиця
Это лютый капец, большую часть жизни с течкой
Краще тєчка, ніж імпотенція і аденома.
Мульйонерша• сегодня в 16:51
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А звідки чоловік знає російську?
Так там російська друга державна,вати повно.
Просто Фіфа• сегодня в 16:54
Ответ дляУкраїна наше все
В 52 у вас є красні дні? Вітаю
У моей мамы до 55 лет красные дни были , если что.
Скіфська пектораль• сегодня в 17:03
Ответ дляУжеВотДа
Круто когда желания совпадают, а не когда ´ненормальному нужно 2-3 раза в день´.
Фісташкова кава• сегодня в 17:03
Ответ дляКиця-бриця
А моя подруга вышла замуж за египтянина недавно
И как ей, какое отношение? Они в Египте живут? Мне они что-то совсем никак
УжеВотДа• сегодня в 17:13
Ответ дляСкіфська пектораль
ну почему это не нормально? Я считаю, что каждый день это нормально. Особенно если и прелюдия , и мужчина ласковый. Это замечаельно.

Да, круто , когда надо одинаково. Но есть и женщины, у которых мужки, которым надо раз в неделю, а жена страдает.
Безпорадна Кроко• сегодня в 17:16
Ответ дляГлаголиця
…когда время идёт к ночи и ты понимаешь….что тебя снова будут драть как сидорову козу)
Сорри, автор, но как можно быть счастливой, когда под боком ёп@рь террорист и вам столько не надо?
Не знаю, как в 52 темперамент у дам, но в мои 35 мой мах - 4 раза в неделю, а после появления проблем по гинекологии мне вообще них не хочется. Представляю, что было бы если бы я пожила пару недель с темпераментным греком.
Безпорадна Кроко• сегодня в 17:19
Ответ дляГлаголиця
У меня с 30 проблема. В 35 - здравствуй, миома, эндометриоз и пару кист Из 30 дней более-менее комфортно неделю, а здесь почти в 50 умудряются рожать

И с такими проблемами, как у меня, полно знакомых.
Безпорадна Кроко• сегодня в 17:21
Ответ дляПирожкиня
О пенсии никто не думает. Даже сдвигать пенс возраст планируют из-за старения общества. Университеты разные. Есть платные, есть бюджетные. Свободное время провожу с семьёй, ездим на отдых, гуляю. Здесь перестала читать и смотреть фильмы, чтобы время жизни не упускать и нажиться по максимуму.

С сексом всё сложно. Скандалов нет, но приспособилась. Не хочу сильно эту тему обсуждать, слишком личная. Мне легче о таком с глазу на глаз с подругами общаться
Как будто вас кто-то узнает под анонимом )
Безпорадна Кроко• сегодня в 17:22
Ответ дляСкоро_вчера
Родила в 47, двое детей, работа по 10 часов и секс три раза в день
Охренеть, вы точно одна или у вас есть клоны?
Может, секс по 3-5 мин.)
Безпорадна Кроко• сегодня в 17:25
Ответ дляУжеВотДа
Круто, когда в кайф, а когда тебе это не нужно, то это насилие.
УжеВотДа• сегодня в 17:29
Ответ дляБезпорадна Кроко
но хочешь борш готовить, но готовишь - это насилие? Это выбор в браке.

если вам это не нужно, то согласовывайте темпераметы ДО брака.
Это про выбор.
Лупаю цю скелю• сегодня в 17:32
у мене на слово ’дєрєвня’ алергія, далі не читала навіть.
Безпорадна Кроко• сегодня в 17:35
Ответ дляУжеВотДа

Это про выбор.
При чем здесь борщ к еб*ли?

И при чем здесь согласования темперамента, если у меня нет проблем с моим мужчиной? Еб*т в 50 лет по 2-3 р в день не меня, а автора, что не устраивает ее. На случай, если вы забыли.
Ашотакоя• сегодня в 17:37
Ответ дляБолеИменее
Звідки ви це тягнете?
це подорожуючий тріль ,10 + тема
sur_sur• сегодня в 17:37
Ответ дляПирожкиня
Правильно поняли) Не наедаюсь. Это не прикол) Даже похудение не радует) Вкусно, кушают мало)
Почему не едите больше?
sur_sur• сегодня в 17:39
Ответ дляПирожкиня
Греческий сложный. Муж энтузиаст, изучает языки для собственного развития. Знает английский, русский и итальянский. В Италию влюблён. Русский выучил, потому что с юности хотел себе русскую жену. Детей не имеет. Здесь детей очень поздно все заводят, после 35 лет
Местные женщины надменные с чужими и открытые со своими. Много бисексуалок даже замужних, чего я личное непонимаю. Относительно менталитета, по Греции он сильно отличается. Даже сами греки шутят на эту тему. Афиняне самые закрытые и необщительные
Вы же написали, что у вас есть общий ребенок.
Зажуженная Жужжа• сегодня в 17:58
Ответ дляПирожкиня
Автор,как люди относятся к войне- небось поддерживают русню?просто были знакомые оттуда-все под пропагандой за рашу
На паровозе• сегодня в 18:04
Автор, приятно вас читать.
Царевна в уггах• сегодня в 18:14
Че то я не верю что грек выучил русский спецом шоб руцкую жену найти гыыыы
Они инглиш учат охотнее
Колгоспниця• сегодня в 18:16
Автор, класна тема.
Розумію про «втрачені» роки, сама в 42 про це постійно думаю останнім часом.
ПИТАННЯ: не страшно було народжувати в 47?)
Дуже думаю над цим питанням..
Гопница-Советчица• сегодня в 18:19
Был у меня на работе один этнический грек. 4 раз был женат, неугомонный мужчина. Ему тогда лет 45 было, а мне 25 - ходил яйца свои подкатывал.
Зажуженная Жужжа• сегодня в 18:35
Автор, как там с медициной? Как в Европе или лучше?