Аноним_Русалка• 09 февраля 2016
1000 грн. как подарок на День Рождения сестры - не много ли?
Чтобы нормально жить - работаю на двух работах, часто сижу вечерами, иногда и ночью. Муж временно без работы.
У меня 32-я неделя беременности, спина уже болит сидеть, но жить за что-то надо же...
У мужа родной сестры ДР. Я поехать не могу - работы много, буду сегодня ещё и ночью сидеть.
Муж сказал, что тогда поедет сам, и будет дарить 1000 грн..
Мне обидно вдвойне - во-первых, я считаю, что 1000 грн - много. Его сестра никогда больше 300 грн. не дарит нам на ДР, а во-вторых - что муж едет без меня.
Муж сказал, что ДР раз в году, и это родная сестра. В общем, поехал.
Девочки, может, я зря ною? Может, 1000 грн. уже давно не деньги, и поехать без жены на ДР - нормально?
Утешать не надо, расскажите, как у вас в семьях - какие суммы дарят, принято ли по-отдельности ходить на праздники?
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
на любой ДР? для меня семейный ужин продолжительностью 2 часа - рознь празднованию на выходных, или пусть в будний день, но в кафе.
и сумма подарка с пары для меня не равна сумме подарка с одного.
на любой др близких родственников(родители,родные братья и сестры)не важно где и как и на сколько накрыт стол и в каком составе моя семья,могу просто сама заехать на 10 минут поздравить и уехать если очень срочно нужно,а что обязательно наестся на эту сумму и на сдачу в судочки забрать?
Котенок аки рысь• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
а самой где питаться)?
Себе готовьте. Приготовили - поели. ) А он пусть у сестры столуется.
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Вы в состоянии посмотреть на ситуацию со стороны? Женщина, которой скоро рожать, сидит(!) за компьютером сутками, чтобы содержать семью, муж при этом отдыхает и может позволить себе взять приличную сумму из семейного бюджета для подарка родственнице.
так может задолго перед декретом стоило выключить компьютер и включить мозги?
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
не в том дело.
для меня важно, когда человек вкладывает свои силы в подготовку ДР. а не зовет на полчаса только ради подарка.
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
отличный вариант)))))
только труднореализуемый.
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
у нас раньше не было таких казусов, это полная неожиданность и неадекватность для меня, потому и не сообразила сразу высказать всё, что я об этом думаю.
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
не в том дело.
У нас наверное с Вами разное отношение в семье.Я могу поехать к маме,к сестре хоть на день хоть на неделю без мужа и в этом не вижу трагедии.
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
то что муж не хочет работать,а спокойно смотрите на то что вы заняты 24 часа в сутки и при этом лежит на диване и отдыхает в свое удовольствие случилось случайно вчера,а до этого он был опорой и добытчиком?
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я тоже могу.
вопрос касательно праздников.
Вы бы мужа на НГ оставили бы одного, если бы у него уважительная причина была оставаться дома?
я никогда на ДР и другие праздники не ходила без мужа, мы же семья...
вопрос касательно праздников.
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
он работал, потом сократили, вот месяц ищет работу.
швыряться деньгами всегда любил, но когда оба работают, то это не так болезненно.
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
я тоже могу.
вопрос касательно праздников.
на нг нет,но на др в свою семью поехала бы без проблем так же как и он без меня на пару часов.
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
моё имхо - для мужа его семья - это я :)
по крайней мере, для меня так.
потом родители.
и только потом сестра.
а сегодня как-то не так пазл сложился...
по крайней мере, для меня так.
потом родители.
и только потом сестра.
Кактус из кожезаменителя• 09 февраля 2016
Раз такой умный муж, пошел бы заработал Вам, а отдельно - сестре на подарок, а то такой добрый за чужой счет. Ваще знаете, не хочу накручивать, но хорошо ли вы подумали, рожая от такого ’помощника’, за того ли замуж вышли.Вы так же легко с его заработанных (были ли они?) ни в чем себе не отказывать и своим родственникам такие подарки дарить.Сочувствую Вам, и вспоминаю старый армейский анекдот - ’ такая крепкая баба попалась, едва 3 рубля отобрал...’
Ответ дляАноним_Русалка
по крайней мере, для меня так.
потом родители.
и только потом сестра.
по крайней мере, для меня так.
потом родители.
и только потом сестра.
видимо ваше представление о семье и его явно не совпадают
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
мы ребенка 7 лет планировали...
своим родственникам(сестре) я таких подарков не делаю, только родителям на ДР.
но и свекрам так же.
я считаю, что у сестер-братьев есть силы и здоровье самим себя обеспечивать.
но и свекрам так же.
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
по крайней мере, для меня так.
потом родители.
и только потом сестра.
по крайней мере, для меня так.
потом родители.
и только потом сестра.
мое имхо-это зарабатывает муж и если он месяц не может найти постоянную работу,то пускай ежедневно ищет временные подработки.А пазл не складывается тогда,когда жена работает,а муж в носу ковыряется,а не когда сестру поздравить поехал!
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
сестру можно было поздравить по телефону, а раз уж сидит дома - то встретить жену с работы и накрыть стол, поужинав с ней.
вот так бы мне хотелось, чтобы он поступил.
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
не поняла у вас что с сестрой брата др в один день?
Чумачечая_• 09 февраля 2016
Скандал конечно не нужно закатывать,но твердо высказать ему то,что он не работает,скоро родится ребенок и вам вместо таких трат наоборот нужно экономить и собирать деньги,работу сейчас найти ой как нелегко
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
нет, почему?
я о том, что хотела бы, чтобы он разогрел ужин и поужинал со мной, а не уехал на ДР.
Ответ дляАноним_Русалка
мы ребенка 7 лет планировали...
но и свекрам так же.
вот-вот. и мужья свои. Знаете, самое тут стремное - обманываться в ожиданиях. А Вам сил побольше и легких родов! Вам сейчас кажется. что вы работаете, так хоть выспаться можете. Работать без выходных вы начнете когда родите, без выходных, отпусков и оплаты - увы. И если муж сейчас не поддержка и нет понимания - то что будет когда вообще не до него будет.
Аноним_Русалка
• 09 февраля 2016
Ответ дляЧумачечая_
да...
И в ответ услышать ’этожесестра!!!!’, и ничего, что она ему в 3 раза меньше дарит.
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
нет, почему?
то есть у вас просто такой ежедневный ритуал: муж месяц не работает и каждый вечер готовит вам ужин,накрывает на стол,встречает вас с работы и вы вместе ужинаете и романтично проводите время?
Вот Она Я• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
я тоже могу.
вопрос касательно праздников.
а я своего мужа отправила сама на ДР моей мамы, так как у меня был жуткий токсикоз!!!
вы по-моему перегибаете палку!!!
это нормально когда ходят по уважительным причинам сами в гости и на ДР, ничего страшного не произошло
а вот сумма подарка должна конечно обсуждаться вместе
Вот Она Я• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
да...
сестра остается сестрой нравится вам это или нет
а по поводу широких жестов обсуждайте с мужем
ОченьПриятно-Царь• 09 февраля 2016
Ответ дляВот Она Я
вы по-моему перегибаете палку!!!
Я тоже читаю в легком шоке.Представляю что меня брат поздравил бы по телефону и сказал,что к сожалению приехать не сможет,т.к. ему нужно жене ужин приготовить и рядом посидеть
Вот Она Я• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
нет, почему?
вы же дееспособная, снимите корону и разогрейте себе ужин
Ответ дляАноним_Русалка
да...
тут дело не в том кто кому больше или меньше, а то, что он У ВАС берет ей на подарок!! У беременной жены! И зная ваше положение, прется на ДР, оставляя ВАС саму.
Вот Она Я• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
он только месяц не работает, а вы так преподнесли, как будто год без работы и не стремится, да вы манипуляторша)))))
Вот Она Я• 09 февраля 2016
Ответ дляАноним_Русалка