09 февраля 2016

Для меня - новая информация о полиомиелите. Для вас - не знаю?

Знаю - тут эта тема уже всем надоела, но ....
Для меня сегодняшняя информацию была новостью. Может для кого-то и нет.
Я сегодня решила проконсультироваться со своим семейным врачом: объяснила так: однозначно делать! Но, только если сделаны все плановые - ИПВ (которые уколом), после них ребеноку уже не заболеет, но если у него нет ОПВ (живой), к-рую капают в рот, он может оказаться носителем (в кишечнике) этого заболевания. Вот поэтому в рот и капают, чтобы выработать антитела в кишечнике. Насчет размораживания - ее действительно можно размораживать и замораживать много раз. Если у ребенка плановые прививки не все - не делать! Идти сначала в частную клинику (в государственных вакцины нет) и делать ИПВ, только потом через 2 недели ОПВ. И сказала, что это бред про просроченные вакцины - наоборот Европа нам выделили гуманитарную помощь именно потому, что боятся распространения инфекции от нас в свою сторону.
показать весь текст
спальное место 10 февраля 2016
Ответ дляanosik

Ну это просто статься. Как я могу быть уверена, что каждое слово в ней - правда?

В решении ВОЗ от 22 мая 2015 г. сообщается, что делегаты Ассамблеи ВОЗ (World Health Assembly) согласовали резолюцию, в которой государства-члены инициировали подготовку к поэтапному выведению из использования пер­оральной вакцины против полиомиелита.

Решением 68-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения от 5 июня 2015 г. ВОЗ призывает все государства-члены, которые используют в настоящее время перорально полиовирусную вакцину, подготовиться к глобальному изъятию в апреле 2016 г. трехвалентной вакцины и переходу на использование бивалентной. А к 2020 г. ВОЗ планирует полностью отказаться от живой полиовакцины.
спальное место 10 февраля 2016
Ответ дляanosik

Ну это просто статься. Как я могу быть уверена, что каждое слово в ней - правда?
спальное место 10 февраля 2016
Ответ дляanosik

Ну это просто статься. Как я могу быть уверена, что каждое слово в ней - правда?
всемВсёИмного 10 февраля 2016
Ответ дляДюймовочка
в интернете, конечно . а Вы откуда информированы?

От близкого человека-врача, которому полностью доверяю и который специалист в этой области.
всемВсёИмного 10 февраля 2016
Ответ дляБусурманша

за 7 мес много воды утечет, да и не обязательно прививаться именно этой вакциной
к
Ну вам же не принципиально этой, может все к лучшему?!
всемВсёИмного 10 февраля 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
А то что врачи получают премию за выполненный план по прививкам, Вам рассказали или умолчали?

Если бы это было так-они бы за руки тянули, а так... Наша педиатр, например, не уговаривает совсем, спросила будем делать или нет и на этом все...
спальное место 10 февраля 2016
Ответ длявсемВсёИмного

Если бы это было так-они бы за руки тянули, а так... Наша педиатр, например, не уговаривает совсем, спросила будем делать или нет и на этом все...

Может совесть есть...
всемВсёИмного 10 февраля 2016
Ответ дляНуПогоди!

УМОВИ ЗБЕРІГАННЯ

Вакцину слід зберігати при температурі -20 °С (у морозильній камері). Ніколи не заморожувати продукт повторно, якщо він був вже розморожений.

Після розморожування вакцина може зберігатися протягом 6 місяців у холодильнику від 2 °С до 8 °С.

http://www.privivok.net.ua/content/700-instrukciya...

Тоже мне нашли официальный источник-сайт-движение против вакцинации.
Фима Собак 10 февраля 2016
НЕТ вакцион от не дикого полиомелита ? Вообще. В принципе - не существует в мире. Переведу на другой язык- в стране нет дикого полиомелита, есть только мутированный , т.е. в стране циркулируют вакцинные штаммы полиомелита. Что делать с ними пока никто не знает. Умными словами писать не буд, но речь об элиминации пока не ведется. Для справки со 2 апреля во всем мире будет прекращено использование трехкомпонентной вакцины от полиомелита. Именно эту спешат уколоть нашим детям. Америка с 1997 года не использует данную вакцину.
Сиреневая цапля 10 февраля 2016
Ответ дляАкукарача
Мне со школы позвонили сегодня(сын не ходил сегодня), чтоб я пришла и подписала на полио согласие, ну,или отказ.А теперь тадам-сыну 12 лет. Всему классу сказали. Наверно это гавно уже не знают куда прихать. Скоро всем бюджетников молодого и предпенсиолнного возраста под угрозой увольнения заставят делать)))

Не смейтесь!!!
Мне наш иммунолог впаривала, что была на конференции, где выступал доктор из Израиля, типа они там всем до 40 лет капать собираются. Вот нам и надо на них равняться, там же медицина на высоте((((
Самохвалова 10 февраля 2016
Ответ длявсемВсёИмного

Если бы это было так-они бы за руки тянули, а так... Наша педиатр, например, не уговаривает совсем, спросила будем делать или нет и на этом все...
это Вам с педиатром повезло просто. Почитайте единую тему, сколько там девочек жалуются, что медики их прессуют
всемВсёИмного 10 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

как я это узнаю, он еще не говорит, думаете педиатр ошибается?

Я не знаю ошибается педиатр или нет,конкретный врач смотрит конкретного ребёнка и делает выводы. Мы делали до этого только прививки ипв, последний раз нам педиатр сказала что делать следующую ипв смысла нет так как для иммунитета достаточно тех что есть и если делать-то следующую опв так как в ипв и опв разные виды полио.Посмотрела как делали старшему прививки в карте лет 10 назад:так и было -чередовались ипв и опв.Маленькие дети не терпят дискомфорт, любой.Если у любого ребёнка будет болеть хоть животик, хоть ножка -он всех проинформирует своим поведением: плач, беспокойство, отказ от еды, нарушение сна-это и является сигналом для родителей что что то не так.
Сиреневая цапля 10 февраля 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют

А про Израиль вам не рассказывала? У них перед вторым туром был семинар, где всем втирали правильную прививочную мотивацию.

Вот и мне про Израиль иммунолог впаривала, что там опв до 40 лет всем. Я так и не смогла с реальными ммамочками поговорить и узнать так ли это?
Не гавкаю- но охраняю 10 февраля 2016
Ответ дляКюветчица
Автор, вы взрослый человек взвесьте все за и против и решайте делать или нет

(Мы ребенку все прививки делали и это моё решение, и плевать мне на ’советчитц’ которые на себе волосы рвут проводя антипрививочную компанию)
я тоже,всю жизнь мне делали и я троим детками и плевать кто что говорит
Сеточка 10 февраля 2016
Автор,не слушайте никого.Ваш врач все сказала правильно.
Когда кому то припечет,бегут в аптеку и пьют что угодно,надо и ненадо.
А это ж ребенок,чего за его будущее переживать?Авось пронесет,и я буду всем рассказывать,какие эти врачи дураки.
До чего у нас умные мамы.Каждая прям доктор медицинских наук.
Марафетчица 10 февраля 2016
Ответ дляЮююЛллЯяя
Автор, тему не читаю всю, но раз ваш доктор опровергла эпидемию гриппа в Украине и подтвердила эпидемию полиомиелита - то больше доводов про нее и не надо))))С ней все ясно.
Не ясно с вами - научитесь доверять только себе, своей интуиции,т.к. кроме вас ваш ребенок не нужен никому.

Я так понимаю, ваш доктор также обьяснила вам для чего ж уже привитым деткам капают первый, потом второй и третий этап капель. Прогнозируют еще 4ый и 5ые этапы. Ну так - чтоб наверняка,наверно??????
Так же она вам,наверно,обьяснила зачем капают уже и старшекласников?????
Ну и еще много чего - лень набирать много текста.
Но вам бы я советовала задуматься.....и.........поменять доктора.
Говорю не просто так,т.к. изучила данный вопрос очень серьезно ...и не сама,конечно.
Не думайте - раз доктор,значит панацея.........и доверяем на 100 % не задумываясь.
в 14 лет ревакцинация. может как раз их и капают?
Марафетчица 10 февраля 2016
Ответ дляСиреневая цапля

Вот и мне про Израиль иммунолог впаривала, что там опв до 40 лет всем. Я так и не смогла с реальными ммамочками поговорить и узнать так ли это?
в Израиле пару лдет назад была вспышка полио. тоже была туровая вакцинация.
jagenka 10 февраля 2016
вот как раз та дамочка в интервью на первой страничке этой темы была замешана в нескольких прививочных скандалах, поищите очень интересная дама...
всемВсёИмного 10 февраля 2016
Ответ дляСамохвалова
это Вам с педиатром повезло просто. Почитайте единую тему, сколько там девочек жалуются, что медики их прессуют

Наверное повезло,позвонила мед.сестра предложила и все.Мы болели 2 мес,лечились у другого.Потом пришли за справкой-никто даже не вспомнил.
Марафетчица 10 февраля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
это не плановая вакцинация, а туровая. при ней допускается первая ИПВ и через 2 недели ОПВ. так что врач абсолютно права. а вы действительно неопытная мама)
СернаМоисеевна 10 февраля 2016
Ох, сколько таких ’врачей’... из-за таких вот неучей в *опе мы. Хотя бы изучила вопрос, прежде чем такое говорить!
всемВсёИмного 10 февраля 2016
Ответ дляАкукарача

Ну,вот моего сына после манту еле в реанимации откачали.С тех пор ни одной прививки.С дочерью тоже,только гепатит,наивно думала что снаряд в одну воронку не падает.Тогда интернета толком не было и знакомые не очень подкованные

Дело не в интернете и знакомых,а в индивидуальности ваших детей!!!Мы тоже не делаем БЦЖ так как у сына была реакция и меньшей поэтому вопрос стоял или не делать вообще или часть дозы облегченной вакцины.Вот это наше авось до добра и не доводит...Вы полагали что снаряд дважды в одну воронку....а на самом деле как мне говорили врачи:*Если у одного ребенка есть аллергия на препараты-то с большой вероятностью она будет и у следующих детей,не факт,но риск велик*.
Я не могу понять никак как можно все под одну гребенку???Либо делать всем все либо я категорически против,делать не буду и никто же не задумывается даже о возможных рисках и без и при вакцинации?!
Марафетчица 10 февраля 2016
Ответ дляПАЦАНКА О

я не эксперт именно в этом технологическом процессе, но создать живую вакцину от полио - дешевый технологический процесс, в отличие от ИПВ. А вот утилизировать ее дорого, так как эти вакцинные штаммы вируса еще долго могут сохранять жизнеспособность, и нужны специальные реактивы и оборудование, чтобы их утилизировать. Речь же идет не о 2-3-10 порциях вакцин, там миллионы доз, которые уже Европе к примеру не нужны, так как они отказываются от оральных вакцин, а срок годности не безграничный. То есть с ними надо что-то делать, или подарить кому-то, или самим использовать или тратить деньги на утилизацию. Выбирают самый выгодный вариант. Но это так, одно из мнений, я не истина последней инстанции точно)
да не такие уж они и стойкие... погибают при воздействии ультрафиолета, при кипячении, контакте с дезрастворами, хлорсодержащими, например... забросить их в стерилизатор или шкаф сухожаровый и все... ну, это образно.
Распутница 10 февраля 2016
Мой ребенок сегодня тоже принес со школы бумагу - разрешение на вакцинацию. Наш врач нам запретила прививки вообще. Но в этот раз решила переспросить. Сказала не делать и 4-5дней школу не посещать. А по поводу осложнений - дала такую информацию: Больница на Богатырской забита детьми с признаками ОРЗ и отнимающимися руками, ногами. Потом проходит, но не у всех. У кого есть желание, можете проверить. Я этому врачу верю на все 100%.
Nataliya_avs 10 февраля 2016
эту прививку мы купили у французов еще весной прошлого года, а якобы вспышка на Закарпатье произошла только в сентябре прошлого года, так что ’Европа боялась распространения’ - это бред сивой кобылы, вы меня извините, насчет разморозки/заморозки - согласна, на вакцине даже индикатор есть, лично его видела, меняет цвет от белого то темно серого, почти черного, в нашей поликлинике был светло-серый, насчет первой ИПВ, согласна, правильно объяснила, только в государственных клиниках они есть, или по крайней мере были, до НГ, после не интересовалась этим вопросом. Только проблема в том, что по правилам надо сделать 2 ИПВ, и только потом можно давать ИПВ, а в поликлинике сейчас в связи с ажиотажем, делают всем всего одну ИПВ (то есть у кого вообще раньше не было прививки от полио) и через две недели бегом капают ОПВ.
ЛюбимаЯНЬ 10 февраля 2016
Ответ дляanosik

Как раз она сказала, что капает. Еще раз повторюсь, не говорю, что ее слова - правда, но ваши конкретные факты? откуда знаете, что Европа не капает - просто предоставьте доказательства, а не слова.
Автор. Я с планшета- не могу вставить ссылку. Но только что просто по- английски набрала график вакцинации от полио- разные статьи и графики. Например, израиль с 2005 и по сей день делают только ипв(4 до года, и потом в 7 лет и все) до этого тоже были разные схемы с ипв и опв. Я думаю, так можно посмотреть любую страну. Но в свою очередь- вот приказ/ документ об эпидемии в нашей стране я не нашла.
Марафетчица 10 февраля 2016
Ответ дляФима Собак
НЕТ вакцион от не дикого полиомелита ? Вообще. В принципе - не существует в мире. Переведу на другой язык- в стране нет дикого полиомелита, есть только мутированный , т.е. в стране циркулируют вакцинные штаммы полиомелита. Что делать с ними пока никто не знает. Умными словами писать не буд, но речь об элиминации пока не ведется. Для справки со 2 апреля во всем мире будет прекращено использование трехкомпонентной вакцины от полиомелита. Именно эту спешат уколоть нашим детям. Америка с 1997 года не использует данную вакцину.
вакцина от дикого полиомиелита защищает и от мутировавшего.
Марафетчица 11 февраля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Автор. Я с планшета- не могу вставить ссылку. Но только что просто по- английски набрала график вакцинации от полио- разные статьи и графики. Например, израиль с 2005 и по сей день делают только ипв(4 до года, и потом в 7 лет и все) до этого тоже были разные схемы с ипв и опв. Я думаю, так можно посмотреть любую страну. Но в свою очередь- вот приказ/ документ об эпидемии в нашей стране я не нашла.
в Израиле пару лет назад была вспышка полио. тоже была туровая вакцинация ОПВ. сейчас вроде стоит вопрос, чтобы использовать все-таки ОПВ (выше писали)
ЛюбимаЯНЬ 11 февраля 2016
Ответ дляМарафетчица
в Израиле пару лет назад была вспышка полио. тоже была туровая вакцинация ОПВ. сейчас вроде стоит вопрос, чтобы использовать все-таки ОПВ (выше писали)
Я не спорю, просто первый график попался. Но в то же время до этого тоже разные статьи читала и написано было, что в пакистане( или индии- точно не помню) девочка в 9 лет заболела полио, но ей как бы уже всяких плановых. И неплановых вакцин влили раз 14. Так что- рулетка. Но процент осложнений даже чуть меньше, если не делать туровую. ( я имею ввиду, что если не прививаться, есть риск заболеть полио, но чуть меньше( или такой же) , чем риск получить осложнение от прививки.
На-перекуре 11 февраля 2016
Мне дочь (13 лет) сегодня принесла бланк згоди на ОПВ , НО там черным по белому ’ЗГОДА НА МАНТУ’ - формат А5 ’на згоду туберкулинодиагностики’ - прививки от туберкулеза и только в конце ручкой отмечено, что ОПВ)))
Ни информации о медпункте делающем прививку (местная поликлиника или районная или вообще школьный кабинет....), не заполнена строка о медработнике делающем прививки, не заполнена строка о последней вакцинации, вся информация о противопоказаниях к вакцинации указанная на этом липовом бланке только касающаяся прививок от туберкулеза....Вот такой цирк в нашей школе в Запорожской обл происходит))) То есть по документам я соглашаюсь на манту, а по факту ОПВ! Если все нормально с медпунктом, медперсоналом и вакциной - зачем эти мансы ?
Написала на свободном месте : Надайте видповидный бланк згоды! Надайте информацию про медичний заклад, який несе выдповыдальнысть за щеплення! Чому не маэ информации на вашому бланку про обстеження дитини (температура та загальный стан здоровя, скарги тощо?) И попросила передать в руки медсестре с просьбой позвонить мне, если вдруг возникнут вопросы)))))