Гуру троллинга• 10 февраля 2016
Помогите защитить права ребенка с инвалидностью (текст)
Девочки, просто сил уже нет бороться с ветряными мельницами. Может на сайте есть юристы, которые подскажут что делать.
Мой ребенок с диагнозом аутизм ходит на платные занятия в развивающий центр. Туда еще ходят даунята, детки с отсталостью в развитии, гиперактивные. Центр гордо назвался Благотворительным фондом и о том, что родители платят деньги (якобы благотворительные взносы наличными по ведомости) никому нельзя говорить. И педагоги там все якобы волонтеры, но на самом деле получают зарплату. Центр создавали хорошие люди с хорошими возможностями, поэтому получилась довольно неплохая материальная база со множеством методических приспособлений. Сейчас создатели уже в другом городе и делами центра не интересуются практически. Директорство подгребла очень мутная дама и та еще актриса. Цель помогать детям давно забыта, а главное теперь везде выпросить и побольше. Всех нормальных педагогов из центра выжили, осталась только кучка сплетниц и подлиз (но ведь альтернативы все равно нет в нашем городе).
Директриса рулит смело, потому что везде она подмазала и поплакалась, какая она бедная-несчастная помогает больным деткам. При этом она рассказывает, что аренду она платит огромадную, все посылки которые приходят это все ее собственность (например 5 айпадов от какого то фонда) или может сказать давайте я быстренько сфотографирую вас с подарками типа я вам отдала мне для отчета нужно. Конечно скажу что у директрисы взрослый сын аутист, но он ей триста лет не нужен и приводит она его каждый день чтобы педагоги с ним занимались хоть както, а сама все время говорит что сдаст его в дом инвалидов. Короче неплохо у нее получается потому что выделяют гранды, помогают деньгами, техникой мебелью канцтоварами и посылки с игрушками и вещами приходят постоянно. Но правды не добьешься и она всегда все равно плачется и заставляет нас искать новых спонсоров иначе закроет центр. Так надоели уже постоянные закулисные склоки, угрозы директрисы, что не разрешит нам ходить на занятия, обсуждение детей и брезгования от педагогов и весь беспредел. Расписания нет и часто и густо наших детей просто собирают и сажают в кабинет смотреть мультики.....
Как поступить? Альтернативы для реабилитации в маленьком городе просто нет! А такой алчный и лживый человек может просто загубить единственный центр.
Україна понад усе!• 10 февраля 2016
мы ездим раз в год в реб центр специализированный для аутят, там пишут программу. потом по скайпу корректировать можно. или найдите индивидуального педагога, которго ’выжили2, и занимайтесь с ним.
что-то вы явно не договариваете
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
Обратитесь в ’Абзац’
можете подробнее? это юристы?
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
что-то вы явно не договариваете
люди или поуезжали из города или вообще не хотят работать с аутятами.
Гуру троллинга
• 10 февраля 2016
Ответ дляУкраїна понад усе!
я не пойму - в чем проблема самой заниматься?
и сама занимаюсь, но я не заменю реабилитолога в спортзале(((
Одноклассница• 10 февраля 2016
Мое мнение - никак. Что бы сместить деректрису - нужно, что бы был человек на ее место. А так как работа с инвалидами, а тем более детьми - это огромная моральная нагрузка, работа с спонсорами - огромная моральная нагрузка, а на выходе маленькая зарплата и недовольство родителей, т.е. отдача минимальная, вряд ли в маленьком городе найдется человек с нужным образованием, связями и желанием.
Любой скандал в прессе или каких либо контролирующих органах приведет к остановке спонсорского финансирования и быстрого закрытия центра, т.к. кроме родителей деток это никому не надо.
Автор, я понимаю Вашу веру в справедливость и доброту, но спуститесь с небес на землю.
Рогнеда Карповна• 10 февраля 2016
В Киеве есть центр на Миропольской, куда приезжают дети с разными диагнозами и разных городов. В логопед. садиках группы есть для деток с ЗППР, аутистов и др. Думаю еще можно что-то найти. Например занятия по Монтессори, надомные логопеды-дефектологи и др. Удачи вам.
Marisha2912• 10 февраля 2016
Напишите в личку, я юрист и мама солнечной девочки, чем смогу помогу) оптимизма Вам, терпения и здоровья