Мишка-шалунишка• 30 мая 2013
Вы идете на поводу у детских истерик?
Если нет,то как справляетесь с истерикой?Интересуют мамы маленьких детей (годик-два),которым еще не все можно обьяснить..
Солнечный зайчик• 30 мая 2013
нет, в этом и смысл, чтобы не вестись, просто игнорим, истерик как таковых нет, было 2 неудачных попытки! ;)) ребенку 1,3
Оченьценная• 30 мая 2013
В 2 года можно уже всё объяснить, как по-моему. Но моя доця в 2 уже и сама мне всё может объяснить - что хочет, куда и зачем... А в годик, когда истерила, то я просто либо игнорила, либо жалела ( в зависимости от ситуации)
Попадалочка• 30 мая 2013
На поводу не иду. Истерики игнорирую. Если, например, куда-то идем, а ребенок не хочет, то все равно продолжаем идти, даже если для этого мне приходится тащить ребенка волоком.
стыдно, но ведусь....сразу представляю себе, что сейчас накричу, она будет нервничать, а все болезни от нервов и.т.д. знаю, что не правильное мышление, но ...борюсь с собой. пару раз достала, что получила по попе хорошенько, очень помогло на несколько дней. но не всегда так могу - жалко очень
ПАЦАНКА О• 30 мая 2013
я старалась не идти, но сейчас, когда сыну 4, прекрасно понимаю, что в ряде случаев это глупо, ребенок и правда не может ещё уяснить этих воспитательных моментов.
Со вторым ребенком была бы уступчивее.
ПАЦАНКА О• 30 мая 2013
Ответ дляlyutik26
Вы умничка и хорошая мама ! :)
нам 2,8 года истерим каждый день. По совершенно незначительному поводу начинается рев до синевы минут 20-30. Успокоить, жалеть, сочувствовать - не дает результата, что-то внушать воспитывать тоже... молчим, не обращаем внимания, даем вдоволь нареветься, потом переключаем внимание. Утираем сопли и становимся тише воды ниже травы) снова милый ребенок
Чупокабра• 30 мая 2013
Смотря из-за чего истерика..но в целом на поводу не иду-если дома,то озвучивала что в таком состоянии с ней разговаривать невозможно и что я ухожу в другую комнату,чтобы успокоилась и приходила-так и происходило-максимум 2-3 минут слез..потом тишина и уже топает ко мне-вылезала на ручки сама,сидит тихонько,всхлипывает,а я уж вовсю объясняла почему так делать нельзя(из-за чего там истерия началась),если на улице,тоже самое-говорю успокойся и жду рядом,когда цирк окончится,но молча,не реагируя- другие мамочки бегом начинают утешать,говорят-ну жалко же...я спрашиваю.:’А меня не жалко? И в конце концов у ребенка есть право не только на веселые,но и на плохие эмоции’- молчат,прошу не обращать внимания-проверено -быстрее успокаивается)
Попадалочка• 30 мая 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Со вторым ребенком была бы уступчивее.
мне важно чтобы ребенок уяснил одно - будет так, как сказала мама и никак по другому быть не может.
zshkoba@mail.ru• 30 мая 2013
если падает и не реагирует на мои утешения-переступаю и говорю Когда наревешся-скажеш,через минутку он приходит со словами Пробач,я бильше так не буду.И у нас любовь,но в основном стараюсь его внимание резко переключить-помагает
Вишнёвая Леди• 30 мая 2013
Не ведёмся, но и не игнорим - переключаем внимание, объясняем, если возможно объяснить, проговариваем её эмоции и т.д.
Папина дочка• 30 мая 2013
А у меня сын (4 года)- как уходит в истерику ничего не помогает. Выхожу из комнаты и оставляю плакать- так может орать во всю мощь легких несколько часов (а с нами живет бабушка старенькая). При этом от злости еще и разгромит всю комнату- выкинет все со шкафа и разбросает все игрухи. Переключить на другое (как это делала со старшей)- не получаеться, он весь уходит в истерику.
И что с этим делать- пока не знаю. Но вижу, что истерики у него все реже и только если он сильно не выспавшийся