Папина дочка• 11 февраля 2016
Короткая уздечка языка. Ребенку 1,9. Кто сталкивался?
Девочки, мальчику 1,9, были сегодня у хирурга - короткая подъязычная уздечка. Она не просто короткая, а ОЧЕНЬ короткая. Язык обездвижен практически, кончик языка ребенок изо рта достать не может. Вообщем, резать однозначно. Я сама вижу, что она короткая. Деть старается разговаривать, но все звуки, при которых надо поднять язык к верхним губам или зажать между зубами у него не получаются :(
Вопрос как?
Предложили попробовать под местной анестезией. Надо будет держать минут 10
Или общий наркоз.
Я сама на последней операции после общего наркоза вдохнуть не могла, плохо как-то перенесла, ребенку боюсь до жути...
Кто как делал? Где (Киев)?
Может лазером? Читаю, что там не надо потом швы накладывать.
Вопрос как?
Или общий наркоз.
Кто как делал? Где (Киев)?
Анонимус Я• 11 февраля 2016
странно, что в младенчестве не подрезали.... у меня у обоих племянникиов подрезали в роддоме... такое делают в челюстно-лицевом отделении, больница недалеко от Дружбы Народов...
Бегущаяпо• 11 февраля 2016
как же он эти 1,9 мучился, грудь сосал? у меня дочке подрезали еще в роддоме, я и сама видела, что грудь ей очень трудно было сосать первые 3 дня. Никакого наркоза и скорее всего даже без обезболивания. Быстро и легко, только немного крови было.
СтрашнаяНаташа• 11 февраля 2016
Делайте род местной. Сестре уже несколько раз делали, она у неё заростает опять. Она, конечно взрослая уже, но никогда не жаловалась на боль после того как разрезали. Не бойтесь, это слизистая, она быстро заживает. Не болейте!
Я больше боялась! Сразу помазали гелем обезболивающим, потом в это место укололи укол. И подрезали. Сидел у меня на руках. Когда наркоз отошел, жаловался что побаливает. Три дня ел пюре и йогурты. Потом на 4 день отпали нитки.... И через 3 занятия у логопеда уже РРРЫЫЫЫчал!)
Папина дочка
• 11 февраля 2016
Ответ дляАнонимус Я
Подрезали в 2 месяца. Чикнула ножницами и отправила домой.
Они ж только надрез делают, предполагается, что в процессе сосания груди она сама надорвется.
Малыш был на ИВ, а при ИВ язык не работает так активно как при ГВ. Надо было покупать бутылочки с соской широкой, вроде имитации под грудь. Мне не сказал тогда никто, кормила обычными авентовскими.
Ответ дляАнонимус Я
нам подрезали сразу после родов. А сейчас (4,5 года) нам опять говорят, что уздечка короткая и нужно подрезать...
Папина дочка
• 11 февраля 2016
Ответ дляБегущаяпо
На ИВ.
В 2 месяца подрезали, но из-за ИВ и отсутствия тренировок языку, видимо, заросло снова
КучМала• 11 февраля 2016
10 минут это хирург многовато сказал. На самом деле будет всё быстрее. Естественно общий наркоз-только в очень редких случаях. Сделайте местный,это безопасно для ребёнка. Плакать конечно будет,но не от боли,а от страха. Ничего ужасного в этом нет. А вы выпейте валерьянки перед процедурой.
очки_ннадо• 11 февраля 2016
вчера как раз были у стоматолога, она рассказывала,что у нее позавчера пациенту маленьькому 2 недели подрезали уздечку, потому что плохо грудь ребенок брал,клиника мамадентис-перезвоните, спросите сколько такая процедура и как она проходит
Папина дочка
• 11 февраля 2016
Ответ дляolpinchuk
А сколько по времени заняла процедура?
Просто ребенок мелкий, сам сидеть не будет, надо держать
Папина дочка
• 11 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо, сейчас позвоню
очки_ннадо• 11 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка
Спасибо, сейчас позвоню
пожалуйста)отпишитесь потом,интересно что да как)))
Манный комочек• 11 февраля 2016
мы на четвертый день после рождения младшей дочки подрезали в стоматологической клинике, никаких наркозов, ребенок вообще ни звука не издал, не знаю, может в более старшем возрасте больно
хотя мне очень страшно было, но сказали еще в роддоме, что лучше сразу подрезать
Манный комочек• 11 февраля 2016
Ответ дляочки_ннадо
нам в государственной бесплатно сделали, делов на две секунды
сели, положила ребенка, открыли ротик, чик и все, она даже не проснулась)))
Galina_vinsport• 11 февраля 2016
могу сказать одно.. нужно подрезать.. чревато может быть в плане речи и в личной жизни, если не трогать
Папина дочка
• 11 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
Та я понимаю это. Я ж сама его к хирургу потащила.
В реч сейчас уже вижу проблемы, хотя он не говорит толком. Но учим его слово ’тато’, а он, бедный, как ни старается, получается ’кака’ :(
Galina_vinsport• 11 февраля 2016
Ответ дляПапина дочка
желаю скорейшего появления разговорчивости у малыша
Папина дочка
• 11 февраля 2016
Ответ для@risto_kratka
Спасибо!
ДА да да• 11 февраля 2016
Подрезали в 6 лет две уздечки лазером. Быстро, без боли, но немного припухло. Между передними зубками была щель, сказал стоматолог подрезать, чтобы сошлись. А так была короткая очень с детства, но хорошо растянулась в процессе роста, но зубы важно красивые.
Папина дочка
• 11 февраля 2016
Ответ дляolpinchuk
минут 7 я думаю
Спасибо!
Поговорили с мужем и записались на лазер.
Переждать 10 минут ора можно, но потом дня 3-4 будут болеть швы, мешать. Ребенок очень маленький, что бы объяснять что надо потерпеть
Папина дочка
• 22 февраля 2016
Вдруг кто-то будет искать информацию по этому вопросу - напишу.
Уздечку подрезали лазером в клинике Мамадентист. Обошлось 900грн
Но я ОЧЕНЬ рада, что не согласилась на подрезание скальпелем и зашивание.
Все по времени заняло минут 7. Осмотр, анестезия. Сам лазер ну может минуту. Все это время ребенок орал как резанный, я его еле удержала. Как только его отпустили - успокоился, значит больно не было, просто страшно и неприятно. Не представляю как эту процедуру можно пройти скальпелем+наложение швов