Петя-петушок• 11 февраля 2016
Кто делает варёную колбасу дома? Что добавить, чтобы цвет был не такой бледный?
Делаю куриную, индюшиную. Вкус и зАпах- очень похожи на те, что в магазине.А вот с цветом-беда.Я уже и паприку добавляла, и сок свеклы- ноль
Петя-петушок
• 11 февраля 2016
Ответ дляПомогалочка
Спасибо! Буду делать в первый раз. Единственное смущала пищевая пленка -боялась что расплавиться или разорвется при варке
Не бойтесь, всё нормально, испытано на моей семье)
Петя-петушок
• 11 февраля 2016
Ответ дляСанта Барбара
Автор, спасибо за рецептик, сделаю и себе колбаску.
На здоровье! Можете масла сливочного ещё пару ложек добавить, я просто сейчас его не употребляют, потому дала рецепт, как я делаю, проверенный, но с маслом тоже вкусно
Грабля• 11 февраля 2016
Ответ дляПетя-петушок
филе -измельчить 500 гр.,
молоко или сливки - 150-200 мл.,
яйца - 2 шт.,
крахмал - 2 ч. ложки,
манка- 2 ч.л
соль и черный молотый перец на вкус,специи по вкусу
свекольный сок
чеснок - 2 зубчика.
Всё перемешать, блендером взбить, чтобы как однородная масса получилась. Выложить на пищевую плёнку в 4-5 слоёв, варить в кипящей воде минут 30.Можно на пару- тогда дольше

Медсестричка• 11 февраля 2016
Ответ дляКрапипопка
А увидела ваш рецептик выше- ну мой похожий, но это я давно создавала тему.Сейчас я уже эксперементирую- последние сосиски делала короткие и толстенькие как сардельки, а вов нутрь ложила мелкие кусочки твердрго сыра)))))Вкуснятина- главное мои дети в таком восторге- всегда всем хвастаюсться что часто едят сосиски:)))Я делаю сразу на 1 кг мяса- выход около 30-35 шт, если толстенькие то 25.Морожу, а потом быстро и вкусно готовая мясная еда, любимая всеми:)
А сосиски Вы сколько варите?
Петя-петушок
• 11 февраля 2016
Ответ дляВилами по воде
Девочки,а рецепт сосисок можно???
Смотрите выше, есть рецепт, просто формируйте, как Вам нравится,- сосками, сарделями либо колбасой
Фисташковый кокец• 12 февраля 2016
Ответ дляКрапипопка
Я могу дать вам рецепт наших сосисок- объедение:)))(Лопает уже два года)
давайте)