Малявка-козявка• 12 февраля 2016
Ребенок за 5 месяцев совсем не вырос. Это нормально?
Сейчас дочке 3 года и 5 месяцев. В 3 года измеряла ее сделала зарубку на двери.
Мерятся любит, частенько это делаем. Та вот, в прошлом году росла скачками, но более менее стабильно. А тут уже 5 мес прошло со дня рождения, а рост на месте - 95 см, как и был.
Переживаю.
Отказалась от дневного сна с осени. Может это виной?
Или зря переживаю и все норм?
Переживаю.
Или зря переживаю и все норм?
Кофр для ноги• 12 февраля 2016
дети растут скачками, у моего так было 6 месяцев на месте а потом за полтора +5 см
Чижик Пижик• 12 февраля 2016
мы год назад такие же были - лето в 92 размере проходила, на осень начала покупать 98 - а оно мало, 104 впритык ... так что ждите лета - померяетесь после солнышка)) и да, малая днем не спит с 2-х лет)))
175см55кг19лет (она)• 12 февраля 2016
Моя тоже мало выросла за прошлый год - 5 см. одили к эндокринологу, сдавали анализы. Сказали все нормально, это ее особенность. А вообще стоит переживать, если ребенок вырос менее, чем на 4 см и более чем на 15 см в год. Все остальное - норма. Слова хорошего эндокринолога.
Малявка-козявка
• 12 февраля 2016
Ответ дляСтопудова
Может прошлый раз не правильно померяли? Сон тут не причем
Не, правильно. Меряется чуть ли не каждый день ) Хочет стать взрослой. До ДР тоже часто мерялись. Ошибки нет
175см55кг19лет (она)• 12 февраля 2016
Еще я читала, что рост может затормозиться, когда ребенок тяжело или много болел, перенес психологический стресс. Даже выход в садик может затормозить рост. И другие сильные переживания.
Малявка-козявка
• 12 февраля 2016
Ответ дляКофр для ноги
Я все жду-жду этого скачка, а он никак не приходит. Начала волноваться.
Малявка-козявка
• 12 февраля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо. Буду знать. Надеюсь, что на 4 см за год вырастет. По прошлым годам с году до двух и с двух до трех было +10 в год
Кофр для ноги• 12 февраля 2016
Ответ дляМалявка-козявка
обычно весной и осенью скачки) так что скоро)
Малявка-козявка
• 12 февраля 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Болела, но не тяжело. В садик еще не ходит. Стресса нет. Иногда просыпается с плачем - что-то присниться. Но это из-за того, что много смотрит планшет на ночь. Если без, то все ок. Я больше грешу на недостаток сна и питание. Плохо кушает, пища однообразна. Новая еда никак не идет. Очень тяжело привыкает к чему-то новому.
Малявка-козявка
• 12 февраля 2016
Ответ дляМолчавочка
По табличкам все ОК.
Вроде да. До 3-х лет все ок выходит
Малявка-козявка
• 12 февраля 2016
Девочки, спасибо. Успокоили меня.
Буду уже спокойно ждать нашего скачка )
@risto_kratka• 12 февраля 2016
Не волнуйтесь.. все в пределах нормы..
у меня вообще прикол был с младшим.. в родзале намеряли 58 см.. а в 1 месяц 56,5 см.. три раза перемеряли.. так медсестра потом ходила и возмущалась, как они в РД там меряют вообще
Ответ для@risto_kratka
Не волнуйтесь.. все в пределах нормы..
В родзале детей меряют обычным сантиметром- лентой и тяп-ляп.Главное это вес.Во многих странах вообще рост не меряют после рождения.
У меня также было при рождении всех моих трех детей,в первый месяц жизни стали меньше чем при рождении