Невісточка ж• сегодня в 10:55

Девочки, кто в Украине остался, почему вы не выезжаете заграницу?

пьЯНА• сегодня в 15:53
Ответ дляГладиолус
Не переводите стрелки на меня. Я живу в безопасной и хорошей стране давно. И ко мне не относится ваша ситуация. То есть, вы ходите в закрытый магазин только ’для своих’ и с незнакомыми людьми не контактируете? И не слышали о проблемах простых украинцев? А дроны облетают ваш ЖК...
А кто вам дал тогда право рассказывать про нашу жизнь? Если вы даже не в Украине.

Да, крайне не приятно когда ночами летают БПЛА и ракеты. Потому что приходится просыпаться и уходить в паркинг.
Но и к этому мы уже привыкли. И уже не страшно. Просто понимаешь, что надо соблюдать правила безопасности. Примерно так же - как переходить улицу на зелёный свет светофора.
Ща как дам• сегодня в 15:55
Ответ дляПрокачую сідниці
В мене мама і тато яким 85 роківю Раз. Чоловік. Два. РОбота і власне житло. ТРи. І троє синів які тут вчаться в олімпійському коледжі. С куялі мені пертися невідомо куди з, щоб з торбою ходити ніщебродити?
То одинокие тетки 40+, которые тут на минималке сидели, повыезжали, им же обещали, что в европах их с руками оторвут принцы и за их работу им там будут платить несметные тысячи
Я Головна• сегодня в 16:01
Ответ дляГладиолус
Нет комфорта в Украине. Вам кажеься, что вы живёте комфортно. Когда трубы замерзают и вода течёт по улице, нет света, ты не уверен в завтрашнем дне, вокруг несчастные озлобленные люди, это не комфорт.
кстати , на данный момент , у меня один дискомфорт , это война в стране .
Свет, вода и тепло (даже очень) у нас в доме , все это есть .
Единственный минус , мой сын и муж не могут комфортно передвигаться по городу и стране , не могут выезжать заграницу.
Мама фіфті цента• сегодня в 15:59
Ответ дляпьЯНА
Вот-вот.
Мы то же сбросились по 10 тыс с квартиры.
И, на самом деле - это не так уж и много.
Лифт работает, вода и отопление на этажи подаются.
Вы выше все правильно написали, и нормальные люди все так сделали. Какой тут контингент догадаться не сложно...
Угадайс• сегодня в 16:01
Ответ дляНевісточка ж
Вот и я сижу по этой причине. А если бы муж смог выехать, вы бы поехали заграницу?
Конечно!!! У всех такие же свои причины, либо муж не выездной, либо родители очень старенькие и нет возможности вывезти или оставить самих.
Мама фіфті цента• сегодня в 16:03
Ответ дляСмажена полуничка
Сколько в Вашем доме одиноких пенсионеров с пенсиями 3-5 тысяч? Обычных людей с зарплатами 6,5-12 тысяч? В панельках 70-80х годов постройки в спальных районах таких людей большинство. Думаете они могут скидываться такими суммами?
Тогда только выезжать в лагерь к циганам в Германию! Это же намного проще и комфортнее, чем сделать тут, правда?
Ща как дам• сегодня в 16:07
Ответ дляУгадайс
У меня трёшка, мамы каждая в своей квартире живут. В каких заграницах можно себе такое позволить? Мне с любом случае лучше без света дома, чем впятером в однушке в беженцах
Если мы все еще про комфорт
Душка-свекрушка)))• сегодня в 16:08
Ответ дляЧервона рута
Ніхто не знає, що буде завтра. Хто куди поїде чи ні, чи втратить все і тд
Син живе і вчиться закордоном. Жодної допомоги не отримував. Я знаю скільки там жити коштує. Одне діло, коли він туди поїхав в 17. І повністю забезпечений батьками. А друге діло їхати внікуди і починати все з нуля в 40 років.
Я поїхала в майже 43 і почала все з нуля. Що повинно бути погано? Чи типу старі?
Душка-свекрушка)))• сегодня в 16:09
Ответ дляСмажена полуничка
Виїхали ті, хто могли. В кого нема батьків стареньких маломобільних на руках, чоловіків, синів старше 18, домашніх тварин. Ті й виїхали, тоді , коли можна було без загранпаспортів і грошей, на евакуаційних потягах. Зараз без грошей ніяк.
Виїхала зі старенькою мамою, двома дітьми і котом. В 42, майже 43. Вивчила мову, працюю в нормальному місці
Я Головна• сегодня в 16:11
Ответ дляДушка-свекрушка)))
детям наверное было не 18+
Угадайс• сегодня в 16:17
Ответ дляЩа как дам
Если мы все еще про комфорт
Ну у вас свои причины, но нельзя к сожалению быть уверенным, что тут будет возможным обеспечить себе даже базовые потребности, не жилплощадь, а наличие воды, электричества, связи, интернета и тд в ближайшем будущем( пока все худо-бедно, но есть, но с каждым обстрелом все может изменится( и тогда любая однушка с условиями будет лучше нескольких больших коробок без удобств(
вре_Динка• сегодня в 16:19
бо тут робота, сімʼя, друзі
Колдунья-вещунья• сегодня в 16:28
Ответ дляпьЯНА
Это ваш личный настрой.
У меня - по другому.
При чем тут настрой? Если света по пол дня нет, отопление время от времени, сирена по 20 раз на день, то как не настраивайся в раю себя не почувствуешь
Ща как дам• сегодня в 16:32
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Муж остался или его и не было?
очки_ннадо• сегодня в 16:32
Ответ дляЩа как дам
У нас 14°, поэтому когда 16° - это замечательно, летом в 23° я включаю кондей обычно
Кондиціонер від 27. А так то про це і писала - люди різні. І в різних умовах. Навіть зараз.
Ща как дам• сегодня в 16:34
Ответ дляКолдунья-вещунья
А там в раю? А до войны вы в раю тут жили? О каком рае вообще речь?
СирОжино пирОжино• сегодня в 16:34
Ответ дляВсе буде
Может вы зажаты, не умеете себя презентовать, плохой уровень языка, кто же знает
Может. Понятно, что уровню языка нет предела. И да,я на собеседовании не иностранном языке не мегараскованная. Но дело даже не в собеседовании, они меня редко приглашают.
СирОжино пирОжино• сегодня в 16:35
Ответ дляСмурфетта
Добре що у вас є сестра, а так би мама з голоду вмерла б
Ні,я просто не поїхала б.
Душка-свекрушка)))• сегодня в 16:35
Ответ дляЩа как дам
Муж остался или его и не было?
Ах как хотелось услышать, что я одиночка или бросила мужа, негодяйка, да?)))) Нет, он уехал до войны) за пару недель
Я Головна• сегодня в 16:37
Ответ дляДушка-свекрушка)))
ну так у вас отличные были исходные данные ) маленькие дети и муж выехал до войны .
Ща как дам• сегодня в 16:40
Ответ дляУгадайс
Нет, мой личный комфорт - это моя квартира с моей спальней, ванной, туалетом, кухней, всеми моими вещами, магазины в шаговой доступности, ЯЗЫК, работа, круг общения, дача, на которую мы ездим по выходным (это все я перечисляю при условии выезда с мужем, без мужа вообще не рассматриваю ни на секунду), так что отсутствие света мне не причиняет такого дискомфорта, как предполагаемая смена страны
Смажена полуничка• сегодня в 16:38
Ответ дляпьЯНА
Вот-вот.
Наверняка у Вас новострой, в котором преобладают не пенсионеры. Легко умничать, если живешь в элитном жилье. А 80-90 процентов горожан живут в старых панельках.
Мая твая не панимать• сегодня в 16:38
Ответ дляочки_ннадо
Це ваше бачення. Люди живуть по різному.
Ну хочеться людині, щоб у всіх все було погано) є такі люди...
Ща как дам• сегодня в 16:38
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Н у, разумеется
Ща как дам• сегодня в 16:39
Ответ дляЯ Головна
Это не считается, видимо, все сама, сама, сама
Добра всем!• сегодня в 16:39
Ответ длякурасаны
Поработай 4 года под обстрелами, не поспи, поднимись на 20 этаж с торбами, придумай как высушить голову и доехать в тревогу
Ну так кому потрібні ці геройства. Стільки можливостей зараз виїхати і жити по людськи.
Смажена полуничка• сегодня в 16:40
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Якщо Вам всього 42, то мабуть і мама не така старенька. Та й стан здоров`я у всіх різний.
Я Головна• сегодня в 16:40
Ответ дляДобра всем!
дети старше 23 есть ? и муж , хотя для многих наличие мужа не повод сидеть в Украине))
очки_ннадо• сегодня в 16:41
Ответ дляСмажена полуничка
Але я не знаю старої забудови 20+ поверхів. Максимум 16. Жила колись на 12, не прям мрія без ліфта, але і не кошмар. Їхала недавно по Софіївський борщагівці, то в деяких багатоповерхівках явно твердотоп реалізовано. Людий живуть собі.
Ща как дам• сегодня в 16:43
Ответ дляДобра всем!
Наша песня, что мочало, начинай ее сначала: куда? Где беженец из Украины без денег сможет жить по-человечески?