У меня такой вопрос. Переоформила в январе документы. Мне начислили мать одиночку 275 грн. сыну 7мес. в малообеспечке отказали. Сказали приходить через пол года. Никаких доходов не получаю. В декретом отпуске с августа(получается с сентября доходы по нулям). Могу ли я подать на перерасчот в марте или нет?
Alina300880• 12 февраля 2016
я ушла в декрет в конце декабря 2014 года. декретные выплатили в феврале, но в справке о доходах их расписываю каждый месяц. потом упали больничные за кесарево. в итоге нулевая справка только с июля. На малообеспеченную справка должна быть нулевая последние полгода. И только в январе 2016 я оформила малообеспеченную. Потом узнала, что надо также оформить мать-одиночку. В феврале подала документы на мать-одиночку. В итоге кроме 860 грн. пришли еще какая-то соц.допомога, а какая именно не знаю.
Ответ дляAlina300880
А сколько соц помощи пришло, а то мне начислили 550 грн. я пошла узнала, а это за два месяца мать одиночка.
Alina300880• 12 февраля 2016
1066. Значит и мне мать-одиночка за два месяца, а малообеспеченной нет еще. Все зависит от финансирования. Если есть - платят, нету - не платят. Вы в справке смотрели, когда нулевая будет?
Alina300880• 12 февраля 2016
Может Вы имеете ввиду с августа не декрет, а отпуск на 3 года по уходу за ребенком? Это разные понятия. Тогда возможно с сентября и будет нулевая справка. Тогда в марте нужно оформлять малообеспеченную
Alina300880• 12 февраля 2016
Закажите справку з сентябрь 2015 - февраль 2016 и ф жэке о составе семьи и пробуйте.
Alina300880• 12 февраля 2016
Мать-одиночку в июле переоформлять. Это пособие расчитывают теперь в зависимости от доходов. Всем по-разному теперь.