Snig-vlitku• 12 февраля 2016

перевязывать уши ребенку

у дочки (8 мес.) сильно торчат ушки, свекровь советует носить повязочки, которые рприжимают ушки. Права она или нет? Это исправит ситуацию?
Gemma• 12 февраля 2016
нет, не исправит)

miffka• 12 февраля 2016
Да, может исправить. Знаю про обратный случай, когда девочка носила панамку и ушки из-за этого торчали - то так и остались торчать
Танюша• 12 февраля 2016
ох. Свекрови уши первяжите.
у меня доця родилась - ножки колесом уши чебурашкой. Сейчас ей почти 4 и все встало на свои места.
Sapphire 777• 12 февраля 2016
У моей дочки одно ушко торчит. Думаю, ерунда это. В смысле, что повязка не поможет.
Любовь Изварина• 12 февраля 2016
Уже нет!раньше спокон веков груднички росли в плотных шапочках на завязочках!
ЛЮБА• 12 февраля 2016
свекрови ушки перевяжите.....
ivanica• 12 февраля 2016
Еще ножки раньше перевязывали, чтоб ровные были. А потом детки всю жизнь мучилась с проблемами тазобедренных суставов.
ЛЮБА• 12 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Изварина

ага и пеленали что бы ножки были ровные))))
Танюша• 12 февраля 2016
Ответ дляЛюбовь Изварина
и что? раньше лопоухих не было? или сейчас все лопоухие?

девочки. это все генетика

rybka21• 12 февраля 2016
ужс... каменный век какой-то.
tolmachovvv• 12 февраля 2016
Нет,не поможет. У своего мальчика заметила,что уши торчали еще в роддоме,носили первые 2 месяца повязку,толку ноль. Не мучайте ребенка,тем более все хрящики уже давно сформированы.
@@Виктория@@• 12 февраля 2016
нет, я делала операцию оттопластику, и спрашивала у доктора, чтоб было бы если б в детстве новила повязку. Ответил - ничего, это генетически, как разрез глаз и форма носа, так что повязка ничего не изменит
Mashka89• 12 февраля 2016
Нет. У меня как родилась все время держала ее в повязках красивых до 2х лет она каждый день ходила в повязке только спала без. Уши не исправились - это гинеттика детка))))))
Mashka89• 12 февраля 2016
Ответ для@@Виктория@@
Во сколько лет делали? Стоимость примерная? СПС
линка76• 12 февраля 2016
по моему это генетически. хоть перевязывай хоть нет. у меня тоже у дочки ушки немножко торчат, муж когда она была грудничком все уши мне прожужал, шапку одевай. на улице жарище а я должна была на малую шапку натягивать...