Анонимарик• 12 февраля 2016

Ваши детки со скольки лет понимали, что надо на горшок?

Вот весь день меня терзает тот момент, что как бы пора учиться просить на горшок, а я не сажу ребёнка через каждых 30-40 минут на горшок, ну начинает он злится, сразу встаёт...не готов смотрю, как приучить? Нам 1 год.
И.О. человека• 12 февраля 2016
старший ребенок в 2,5 года (июль месяц был)
младший ребенок в 2 года (июль месяц был)

автор Анонимарик • 12 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека

Они просились уже в этом возрасте?
@nn@tu• 12 февраля 2016
в 2 года
автор Анонимарик • 12 февраля 2016
Меня свекровь уже сводит с ума, что пора без памперса ходить...
Укуси меня• 12 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик

Они просились уже в этом возрасте?
Мои в год просились, но и я не зевала. Потом был момент почти полного отказа,потом уже было, что и не просились, я забуду, смотрю, а горшке уже есть: сами снимут штаны, сядут и крышкой накроют.
Матраскин Брат• 12 февраля 2016
Дочка в десять месяцев сама села на горшок. До этого я учила с трех месяцев (озвучивала + держала на руках когда приходило для туалета, кушали по часам и туалет соответственно так же)
Сыночек с шести месяцев сам озвучивал, что он хочет псссь или ааа. Самостоятельно сел в 1,2 годика.
Матраскин Брат• 12 февраля 2016
*время для туалета
Матраскин Брат• 12 февраля 2016
Может горшок, кстати, не нравиться. У нас было два. Тоже вставал и когда садили аж выгибался на мостик. Пошла с ним покупать третий - сам выбирал. Сам и садится на него)) А те убрала.
Кошечка-муркошечка• 12 февраля 2016
начал периодически ходить на горшок с 1,5 года.В 1г10 мес пошел в сад.

автор Анонимарик • 12 февраля 2016
Ответ дляМатраскин Брат

Он носит горшок с собой, может прийти с ним в туалет, стать и в штаны свое дело делать или присядет возле него и тоже самое.
iranet• 12 февраля 2016
В полтора года примерно, приучали с 6 мес.
KROX@• 12 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик
Моя тоже такое говорила. Говорила,что уже в 1 год на горшок дети ее ходили. Как оказалось-высаживала каждые 40 минут и ждала по 10 минут.Слушаю только себя теперь. А рассказчикам,что ребенок начал сидеть-ползать в 3 мес ,стоять в 6,и говорить в 8 ,ну НЕ ВЕРЮ и все.
Красавица писяная• 12 февраля 2016
старший в год. младая в 1.2 .особо не высаживала.без фанатизма.
Гербалайф и Ко• 12 февраля 2016
Нам 1,4 - сидит на нем в штанах как на стуле 2 секунды и встает. Он для него как игрушка-носится туда -сюда его. Не насилую, научится еще.
Кы-ы-ы-ця• 12 февраля 2016
В 1,5 года дочь начала проситься на горшок, до 1.10 еще бывали проколы если заиграется. В садик пошла в 2.5 года проблем с горшок не было
Матраскин Брат• 12 февраля 2016
Ответ дляKROX@

У меня дочь в 7 мес ходила! Держась за даван правда...а в 8 мес сама.Я ее на 10й день после родов на ножки ставила и мы шагали рефлекторно. А прог горшок - тоже высаживала и приучила - в 10 мес сама села.
Матраскин Брат• 12 февраля 2016
Ответ дляKROX@

Да и в 6 мес она не просто стояла, а топала в кроватке держась за боковое быльце-решетку. Все детки разные - у кого-то раньше, у кого-то позже что-то получается.
автор Анонимарик • 12 февраля 2016
Ответ дляМатраскин Брат

KROX@• 12 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик

я о том же

Бюст Березуцкого• 12 февраля 2016
Ответ дляМатраскин Брат

поржала спасибо
Бюст Березуцкого• 12 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик

автор не обращайте внимание на стеб, начните приучать когда потеплеет
автор Анонимарик • 12 февраля 2016
Ответ дляБюст Березуцкого

Ох...от некоторых комментариев волосы дыбом, не верю в такое. Спасибо.