Подскажите плиз• 12 февраля 2016
расписка ,подскажите
Такая ситуация:когда жила с мужем его родители попросили в долг МОИ деньги (большая сумма в дол).Обещали отдать,прошло 2г и никто не отдает.С мужем я разошлась,но долг прощать никому не собираюсь.Договорились,что в счет долга я забираю у них машину.Так вот что думаю,может стоит написать им расписку и оформить ее нотариально.А то завтра машину заберу.а они на меня в милицию накатают заяву,что типа украла.Или как?девочки,подскажите.
Из Кукуева я• 12 февраля 2016
а как вы ее заберете без документов? даже на запчасти не получится.
договор купли-продажи оформляйте, как положено.
мистерЛяпсус• 12 февраля 2016
а как вы представляете ’забрала машину’? Нужно документы переоформлять.Какой смысл в таком ’забрала’?
Аноним Советчик• 12 февраля 2016
Достаточно просто будет одна расписка.
или просто пусть на вас ее переоформят. Тогда вы будете владельцем.
Из Кукуева я• 12 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик
Достаточно просто будет одна расписка.
и как потом на чужой машине ездить? с распиской?
Аноним Советчик• 12 февраля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
ну почему, документы на машину то дадут, а вот владелец может остаться прежним
Подскажите плиз
• 12 февраля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
да,я буду ее снимать с учета и продавать.Друг поможет,с этим проблем нет.
Из Кукуева я• 12 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик
да что вы говорите... ну попробуйте покататься на чужой машине.
МисисПропер• 12 февраля 2016
Расписка, генеральная доверенность ничего вам не дадут, поскольку собственник в любой момент может продать свой автомобиль
Из Кукуева я• 12 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
как вы ее будете снимать? она не ваша. сначала вы ее купите, а потом снимайте и делайте что хотите.
укажите в договоре купли-продажи сумму долга, и закройте вопрос.
Аноним Советчик• 12 февраля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
если у меня есть техпаспорт на машину, то я спокойно со своими правами могуна ней ездить!
я так и езжу уже 3 года, машина моего брата. Тех паспорт на его имя, а я только имею права
Из Кукуева я• 12 февраля 2016
Ответ дляVitalinkka
Вообще расписка никакой силы юридической не несет.
смотря о чем.
в данном случае о чем вообще может быть такая расписка? ни о чем.
Подскажите плиз
• 12 февраля 2016
Ответ дляИз Кукуева я
не говорите то,чего не знаете!снимать буду молча,как все!документы все у меня,владелец не против!вопрос не в этом!
я спросила про расписку для перестраховки для себя
Аноним Советчик• 12 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
или может какой другой документ есть?я уточняю
Автор, в Вашем случаи..если спокойно на Вас переоформят машину (это где то 2500-3000грн). то вы стаете полноценным владельцем. и никто у Вас уже ее не заберет.
Когда будете переоформлять, возьмите с собой подругу, в качестве свидетеля и все)
Смешно ведь, если на вас переоформят, а завтра суд подавать? на что? что они сами осознанно переоформили машину на вас?)
Подскажите плиз
• 12 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик
я не хочу ее на себя оформлять
хочу просто снять с учета,а человек который ее покупает сам поставит на учет.
Аноним Советчик• 12 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
я не хочу ее на себя оформлять
с учета могут только его владельцы или уполномоченные лица, которым владелец выписал нотариально заверенную доверенность.
Аноним Советчик• 12 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
я не хочу ее на себя оформлять
вот инфа.
Аноним Советчик• 12 февраля 2016
Ответ дляПодскажите плиз
спасибо,почитаю
пусть у Вас все получиться)))
Из Кукуева я• 12 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик
видимо, ’как все’- это как-то иначе снимают с учета, нежели законодательством установлено.
Подскажите плиз
• 13 февраля 2016
Ответ дляАноним Советчик
пусть у Вас все получиться)))
спасибо)