Мурзилка• 13 февраля 2016
девочки-переселенцы,где находите общение на новом месте??
Вот ,в принципе,и весь вопрос.Переехали в Черкассы из Луганска.друзья все разъехались кто куда..А я с детворой сижу в 4х стенах и на советчице..иногда так тоскливо и одиноко..
Атаманша• 13 февраля 2016
Ответ дляЛюдочка82
Автор добро пожаловать в Черкассы:)
Желаю Вам побыстрее найти подруг, а город у нас замечательный.
Приєднуюсь. Місто дійсно чудове. Доречі, я теж приїхала в це місто 13 років назад. Теж було тяжко...
AlenkaElena_ua• 13 февраля 2016
Девочки-переселенцы переехавшие в г.Запорожье с детками есть? У меня есть 6 бутылочек десткого сока виноградного хипп (срок годности до 09.03.2016) Хочу отдать кому требуется)
Автопортрет нурофена• 13 февраля 2016
два года живу в 4 х стенах...не могу найти друзей в Киеве. одиноко тоже. хотелось бы найти не просто поболтать , а человека или семью. чтобы вместе отдыхать и детишки общались. начала привыкать к такому образу жизни. но всё равно очень грустно.
Телефон Рубика• 13 февраля 2016
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Oksana_Kiev15• 13 февраля 2016
Девочки переселенцы, а давайте создадим свою группу вконтакте. Живую. Встретимся, пообщаемся. Будем помогать друг-другу. Скоро потеплеет, будем чаще встречаться. Я могу создать . Можно здесь ссылку вставить будет?
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляВесотехник
Истребители???это же какой город истребителями бомбили?
Врать то зачем?На что расчет?
ну ну ....Донецк......я договора,когда не знаешь и не видишь,рассуждать тяжело
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляЧаюри
Я вот не пойму, где вы таких все время встречаете. Вкратце о нас: приехали, снимаем квартиру, живем на свои деньги, благотворительности никогда ни у кого не просили, флаги не вешали. Что не так? Ах да, мы же ’из этих, из пихатих’
90x60x90• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
А вы не носитель?носиьель ка4ашек в себе
Приму в дар• 13 февраля 2016
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
А что же Вы к соотечественниках поближе перебрались?
Вот из-за таких как вы, к людям с Востока отношение предвзятое. Хорошо, что таких мало, в основной своей массе оттуда приехали нормальные люди, ничем не отличающиеся от остальных жителей Украины.
Oksana_Kiev15• 13 февраля 2016
Группа для знакомства, взаимовыручки вынужденных переселенцев. Давайте дружить.
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
явшоке!!!!ну если так рассуждать,то вопрос а чего вы не в Европе ?а страдаете вы не из за восточного региона ,а из за своей надежды на лучшую жизнь,только надежды не оправдались,а дальше-хуже!!!!!!
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...

слушайте,скажу коротко’хорош ядом плескать ’,я вам то же могу фото показать и фото флагов на майдане других стран и что????да что говорить,если флаг США вешают у нас (вместо нашего Байден приезжает)....да да ....Пора бы уже отойти от ’навешанной лапши рашки,сепары,ватники и прочее’.......
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляСоня-сонятко
Это реальная история? Не смешите. Господи, это ж надо реально обладать мозгами улитки, чтобы верить в такое
Oksana_Kiev15• 13 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
есть вот такая группа
такая
Я предлагаю формат группы для общения, совместных прогулок. Для нас мам,женщин. Чтобы восполнить тот пробел в общении, который у большинства из нас присутствует.
Тульский пряник• 13 февраля 2016
Ответ дляOksana_Kiev15
По Киеву есть хорошая группа волонтерская в фейсбуке. Для деток много всего делают.
Oksana_Kiev15• 13 февраля 2016
Ответ дляТульский пряник
а поделитесь ссылкой?
Дежурный по кухне• 13 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
Людмила-МаЕшики• 13 февраля 2016
Ответ дляАтаманша
Я коренная :) Муж сколько раз пытается перетянуть в другой город не могу, люблю нежной любовью именно Черкассы
Бабканадвоесказала• 13 февраля 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...
все хороши.. власть у нас наверное никогда нормальной не будет.. но вот как тут некоторые гнобят ’донецких’, мол, это они войну позвали, так и майдановцев можно в этом же обвинять. И на самом то деле, в обоих случаях люди инструмент. Одни хотели изменений, нормальной жизни для страны.. другие, сугубо мое имхо, просто более внушаемы.. долго их накручивали+ неблагополучие региона сделали свое дело, подняли агрессию в людях
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ дляТульский пряник
Мы из Луганска. Полтора года живем в селе в Киевской области. Летом 2014 приехали сюда к родне мужа, думали 2-3 недельки пересидим и домой... Потом, как стало ясно, что все это надолго растянется, сняли тут квартиру. До сих пор не привыкла(( Кардинальная смена быта. Дома в 5-ти минутном шаговом доступе было все, от почты до 3-х супермаркетов. Тут все совсем по другому. В супермаркет - в райцентр, погулять - туда же или в Киев. Общение - родня мужа и их друзья, все замечательные люди, очень им благодарна за помощь, но... оказалось, мы настолько разные... В гости сходить, посидеть, там о детках, о погоде, о рецептах. Все. Нет той близости интересов и разговоров по душам, как со своими проверенными годами друзьями. Одни наши друзья в Киеве - не часто, но удается встретится, отвести душу. А так, раскидало всех, от Польши до Урала... Скайп - наше все. Самая большая отдушина - с подружками в ВК или в скайпе потрындеть, отвести душу. С родными своими - тоже только онлайн общаюсь, большинство в Луганске осталось, кого раскидало тоже. Домой хочется безумно...
И самая моя большая боль - родители в Луганске. Они уже в возрасте, у папы инвалидность, и я понимаю, что выехать оттуда - для них будет адски сложно, прежде всего морально. Да и куда выезжать? На старости лет по арендным хатам ездить - это ж ужас.
И я отсюда не наезжусь в гости, дорога веселая...
В общем, пока в состоянии ожидания нахожусь, но все-таки очень надеюсь, что будет возможность вернуться, очень хочется.
все тоже самое..и я так поняла что истории во многом схожи..Тоже ждем перемен у лучшему и очень скучаю за прошлой жизнью,родителями и друзьями.
Пирожкиня• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
спасибо!осенью так и было! на набережную часто ездили..а вот зимой захандрила..да и болячки все сразу навалились..
да сейчас всем трудно, погода, конец зимы
познакомилась на площадке с бабушкой, с внуком гуляет. они из Луганска. общительная, позитивная. таким везде легко
Муууумие• 13 февраля 2016
А мы наоборот в Крым переехали,оч тяжело первый год было реально одиночество и тоска такая что хоть волком вой.начала водить ребёнка на кружки там и разнакомилась с мамочками.что самое интересное 80% мамочек не из Крыма все откуда-то попридержали.как то так.так что не сидите дома интернет не заменит живое общение
Море Счастья• 13 февраля 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
Автор, мы тоже не нашли друзей((( Общаюсь по телефону с разъехавшимися по миру друзьями. Вроде с кем-то начинаешь общаться, а люди в душу лезут. А я не могу боль свою наружу выставлять. Вот и остается только мужу плакаться. Но я надеюсь, что это затянувшаяся депрессия. Когда -то ж она закончится и пустота в душе заполнится.
Вот и у меня так же было.Первые месяцы вдали от дома ещё надеешься,какие-то хлопоты,обустройство,а потом пустота,депрессия,боль в душе,тоска по дому и родителям...А с друзьями новыми надо общаться,улыбаться,но в голове сидит другое,тоска и через силу поддерживать беседу так тяжело,вроде с ними и не здесь,мне казалось,что и дышать мне тяжело.
Тульский пряник• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
Знаете, очень часто ловлю себя на мысли, что хочется заснуть и проснуться в 2013-м. И чтоб всей это хренотени не было, и все родные были рядом...