Мурзилка• 13 февраля 2016
девочки-переселенцы,где находите общение на новом месте??
Вот ,в принципе,и весь вопрос.Переехали в Черкассы из Луганска.друзья все разъехались кто куда..А я с детворой сижу в 4х стенах и на советчице..иногда так тоскливо и одиноко..
Телепузик• 13 февраля 2016
Кстати,заметила что многие едут обратно,мои знакомые возвращаются в родной город,потому что ’не прижились’ на новом месте, раньше там на улицах было пусто,сейчас из 100 000 населения,в городе может 20 000чел, но все едут,может и предприятия работать начнут,так я тоже домой поеду
Алиса в стране Советчица• 13 февраля 2016
Девочки, заходите на местные сайты, общайтесь сначала там,а потом можно буднт и в реале встречаться. Вы сами не замечаете, как блокируете себя. Не делайте этого. У людей же есть и другие интересы. Глааное просто фильтровать неадекватов.
Телефон Рубика• 13 февраля 2016
Ответ дляСметчица
Удалено администрацией...
Телепузик• 13 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Многие относятся насторожено, не знают что от переселенцев ждать. Не позовут ли сюда свою рашку. У меня есть знакомые переселенки, на темы политики принципиально не общаемся. Считаю, что если есть службы помощи переселенцам, а они есть,множество грантов полученно - им лучше держаться вместе, так как непереселенцы в основной своей массе относятся с огромным недоверием
Я,например,в Одессе,и город полон сепаратизма,так было до нас,будет и после. Тут стоишь в ломбарде,сдаешь кольцо обручальное на комиссию,а оцещица начинает тебе рассказывать какие все вокруг’...’ и как тут скажешь,что она такая сама?
З.Ы.она мне с декабря 2014года рассказывает что продает все свое имущество и уезжает в Россию, только почему-то не давеча позавчера видела ее на работе
Жертва интернета• 13 февраля 2016
Мы, кстати, в церковь тоже ходим. Но и там нам священник решил рассказать, что мы сами себя... Короче, я себя оберегаю от лишних нервных ситуаций. И к психологу я тоже ходила. Это очень дорогое удовольствие, к сожалению. Да и не знают они, что говорить людям с посттравматическим синдромом, нет опыта.
Телепузик• 13 февраля 2016
Ответ дляВесотехник
Истребители???это же какой город истребителями бомбили?
Врать то зачем?На что расчет?
Представьте,есть люди которые бомбардировщики называют истребителями, я вообще все танками называю и танки, и БТР, и бмп. Как говорится,хоть горшком
Мурзилка
• 13 февраля 2016
думала темку закрыла,прихожу а тут продолжение следует))) ну вот теперь и не знаю,пусть люди общаются))
Жертва интернета• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
не стоит закрывать. Позвольте людям высказать свою боль хотя бы анонимно в интернете.
Єдина Країна• 13 февраля 2016
я не переселенка, но приехала с другой области, у мужа в нашем районе много знакомых, а я никого не знаю. Летом с ребенком хожу гулять, на площадках знакомимся, общаемся. В сад малый ходит, там с некоторыми родителями общаемся, играем после сада
Телепузик• 13 февраля 2016
Ответ дляПацаааааааан
А вы из серии онижедети, онижеродители, сынАчка дАрАгой?
Я адекватно оцениваю ситуацию, чего не скажешь о многих и тут, и там, в Донецке. Мои родители меня хотели вообще слать как бИндеровку, но я могу с ними общаться, передаю посылки, была недавно в гостях. Семья это хорошо, но всему надо давать адекватную оценку, не иметь двойных стандартов!
Познакомилась в Одессе с мальчиком из Алчевска,он давно здесь служит,военный,так папа от него отказался вообще,как началась эта конетель перестал общаться и матери не разрешает
Атаманша• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
мне 35,деткам 3 и 13,район юзр
Мені 36. Діткам 3 і 12. Якщо сумно-звертайтесь )) Тільки телефон не хочу тут світити...
Людмила-МаЕшики• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
мне 35,деткам 3 и 13,район юзр
Автор добро пожаловать в Черкассы:)
Желаю Вам побыстрее найти подруг, а город у нас замечательный.
бювет_в_обед• 13 февраля 2016
Автор,я коренная киевлянка. Но из подруг тут,в Киеве только Кума. И та на другом конце города. Потрындеть просто - с мамами на площадках. А проблемы свои рассказать, только лучшей подруге. А она в области живет.
Такое впечатление,что в Китай приехали.
Сметчица• 13 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
Брынза• 13 февраля 2016
Исследуйте новый город. Гуляйте с детьми.
К нам в Киев переехало очень много деток из Донецка, Луганска.
Мой сын подружился с ними. Ходим в гости.
Не заморачивайтесь на политике. Это временное явление. Есть общечеловеческие ценности, которые хотят отнять у людей. Не покупайтесь на этот бред.
Очистите разум...
Вокгуг есть трезвые люди. Ищите.
Очистите разум...
Вокгуг есть трезвые люди. Ищите.
Брынза• 13 февраля 2016
Очистите разум...
Вокгуг есть трезвые люди. Ищите.
Очистите разум...
Вокгуг есть трезвые люди. Ищите.
Сметчица• 13 февраля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Удалено администрацией...
Бабканадвоесказала• 13 февраля 2016
Ответ дляТелепузик
неадекваты родители.. у подруги родственник сейчас тут с Луганска, мать и бабушка там, мама ездит на зароботки в Сочи, клянут Украину, подруга с ними просто не могла общаться, они просто несли бред, а она молчала.. потом поставили на эту тему табу и общаются. А внук говорит- они мои родные, я от них не откажусь, просто принимаю такими как есть.. Печально, что эти ублюдки сверху так рассорила родных и вообще людей
Рыжая бестия• 13 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
знаю, были сегодня как раз в том районе
хорошо, тут все рядом:) 15-20 минут и ты в любой конец БЦ доехал
Не то что в Донецке
Я тоже из Донецка и сейчас живу в Виннице. Тоже город маленький, до сих пор не пойму хорошо это или плохо))
А по теме знакомлюсь в садика, на подготовке к школе, на фитнессе. Но друзей у меня тут нет, остиль в Донецке и уехали в Киев, Россию, Беларусь... Телефон, скайп, вайбер, скучаю очень
Дайте подуться• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
спасибо вам большое за понимание!!вот и темку создала посмотреть у кого как получается с этим справиться.
Автор мы тоже с семьей приехали из макеевки в августе 2014 года в Закарпатскую область до родственников мужа .Подруг тоже у меня нет но я общаюсь с девочками на улице хотя не часто так как детки сейчас учатся и пока с ними уроки сделаешь пол дня пройдет .К стати вы от меня не далеко находитесь.
все по ГОСТу!• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
хожу в магазин.во двор с малышом..но просто поврхностных разговоров типа сколько лет малышу и тд.дальше дело не доходит..ну сложно мне общаться с незнакомыми..
Там недалеко в Умани,есть парк замечательный с белочками, я бы с ребёнком съездила
Улыбайтесь почаще людям, и будьте открытым человеком, таких любят и с такими легко знакомиться. Разговаривайте поверхностно, легко , личное не рассказывайте не знакомым людям, так как много есть не порядочных , мошенники ,воры и т. д.
Всё у вас наладиться и будет хорошо, нужно просто время
Мурзилка
• 13 февраля 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
спасибо!Умань-это интересно!
все по ГОСТу!• 13 февраля 2016
Ответ дляМурзилка
спасибо!Умань-это интересно!
у меня другая проблема, хочу изменить свою жизнь и не могу, как высокая стена стоит и всё, не могу сдвинуться с места. Нет вдохновения и веры в себя
неДоЖиру• 13 февраля 2016
Ответ дляБабканадвоесказала
представляете, до чего дошло.. именно, что разделили(
сделали из них прокаженных каких то! гнобят их и при этом, почему то считают, что сами нормальные.. а будет ли нормальный просто так, не зная человека, не видя, оскорблять и навешивать ярлыки на него..
Не обращайте внимания. В интернете всегда высокая концентрация неадекватов
Бабушка-байкерша• 13 февраля 2016
Мы тоже из Луганска. На новом месте у меня даже появились близкие подружки. Конечно, познакомились через деток. Одна девочка переселенка из другого города, две других - местные, детки очень сдружились. Ходим и в гости друг к другу, и гуляем. Хотя живем все в разных районах города. Познакомились на разных кружках.
Те кто говорит, что Луганские и Донецкие ненавидят остальных - не правда. Я больше не люблю родной город на сегодняшний момент... В том виде, в котором он есть. И голосовать мы не ходили за отсоединение. Мы - за единую Украину.
sweetlanka• 13 февраля 2016
Ответ дляХранительница чешки
Я из Донецка. Очень длительное время никуда не выходила в Киеве. теперь записалась в Спортлайф и жизнь стала веселее))) Не познакомилась пока ни с кем, но хоть среди людей вращаюсь
Если ходите в Спортлайф на Осокорках, стучитесь:)
Тульский пряник• 13 февраля 2016
Мы из Луганска. Полтора года живем в селе в Киевской области. Летом 2014 приехали сюда к родне мужа, думали 2-3 недельки пересидим и домой... Потом, как стало ясно, что все это надолго растянется, сняли тут квартиру. До сих пор не привыкла(( Кардинальная смена быта. Дома в 5-ти минутном шаговом доступе было все, от почты до 3-х супермаркетов. Тут все совсем по другому. В супермаркет - в райцентр, погулять - туда же или в Киев. Общение - родня мужа и их друзья, все замечательные люди, очень им благодарна за помощь, но... оказалось, мы настолько разные... В гости сходить, посидеть, там о детках, о погоде, о рецептах. Все. Нет той близости интересов и разговоров по душам, как со своими проверенными годами друзьями. Одни наши друзья в Киеве - не часто, но удается встретится, отвести душу. А так, раскидало всех, от Польши до Урала... Скайп - наше все. Самая большая отдушина - с подружками в ВК или в скайпе потрындеть, отвести душу. С родными своими - тоже только онлайн общаюсь, большинство в Луганске осталось, кого раскидало тоже. Домой хочется безумно...
И самая моя большая боль - родители в Луганске. Они уже в возрасте, у папы инвалидность, и я понимаю, что выехать оттуда - для них будет адски сложно, прежде всего морально. Да и куда выезжать? На старости лет по арендным хатам ездить - это ж ужас.
И я отсюда не наезжусь в гости, дорога веселая...
В общем, пока в состоянии ожидания нахожусь, но все-таки очень надеюсь, что будет возможность вернуться, очень хочется.