Железная тетя• 31 мая 2013

Едем с 3-х летним ребенком на море. Что брать?

Ну вот наконец-то взяты билеты.туда купе.назад плацкарт.Еду сама с дочкой 3.5 года.Она едет первый раз.везу на Азов до Новоалексеевки.с Киева выезжаем в 16.30.туда приедем в 8 утра.Купила раскраски.фломастеры.книжки-это в поезде чтоббыло чем ее занять.Аптечку собрала.надувной круг.нарукавники.мяч.для песочницы набор купили.Вещи собрала.Едем в домик без удобств.Вот и думаю.что еще нужно брать.посуду хозяйка предоставляет.возьму конечно ее любимую тарелку.ложку.Запаслась влажными салфетками.шампунь.мыло.крем солнцезащитный.что еще?На море наверно лопатки и ведерки с пасачками будет достаточно.круг надую.или что еще ей взять?И еще хотела спросить-адаптационный период всегда у детей присутствует?Ну там понос.рвота.температура?Я конечно аптечку беру.просто интересно нам этого не избежать?По собственному опыту посоветуйте что еще брать
Шкала Радости• 31 мая 2013
Горшок

Розавенная• 31 мая 2013
Напишите пжлст что вы ложите в аптечку какие лекарства? А то мы тоже едем на море первй раз, а какие лекарства надо незнаю. Спасибо
Сусановна• 31 мая 2013
Кроксы, панамку, ведра пасочки там купить можно. Перекись водорода, пластырь, шорты футболка, спорт костюм.
Я супер-пупер• 31 мая 2013
берите все.
Женамужная• 31 мая 2013
Адаптация не всегда.
mb197• 31 мая 2013
Здравствуйте! Возьмите на всяк случай ПАНТЕНОЛ-средство от ожёгов(может пригодиться)!а так Ваш арсенал для отдыха ребёнку на 100%!
Радость моя• 31 мая 2013
Пляжный зонт, крем для безопасного загара, иначе отдых закончится в первый вечер.
Электричка• 31 мая 2013
адаптация невсегда.но лучше взять жаропонижающие.еще регидрон или хумана електролит .это на случай рвоты и сорбекс малюк тоже от того же .ну там на всякий случай что то от ушка можно и для носа капли .а вообще смотря куда вы едете если в город то там вскегда есть аптеки нсли поселок то лучше брать все .
helgo• 31 мая 2013
В аптечку: жаропонижающее (свечи и сироп), нифуроксозид, смета, регидрон, что-нибудь от горла, термометр, зеленка

Радость моя• 31 мая 2013
Ответ дляРозавенная
Мой список:
- цитрамон
- цефекон + эффералган + нурофен + анальдим + вибуркол
- стер. вата
- стер. бинт
- стер. пластырь
- градусник
- средство от комаров
- энтеросгель
- регидрон
- хумана электролит
- нифуроксазид – сироп и таблетки
- отривин детский
- сосудосуживающее для остальных
- маример
- септол
- перекись
- йод/зеленка - 1 фломастер
- окулохеель
- цетрин/фенистил
- псило-бальзам
- шприц – 2 шт. по 5 мл + 2 по 10 мл
- пипетка – 1
- фумигатор + жидкость для него
- ингалипт(септефрил, фарингосепт)
- спрей Пантенол
- крем «Спасатель»
- но-шпа – можно 1 пластину
Пусть лучше все будет, но ничего не пригодится.
Электричка• 31 мая 2013
побольше хб футболочек и русиков чтобы на пляже менять
Нетутешня• 31 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Мой список:
- цитрамон
- стер. вата
- стер. бинт
- стер. пластырь
- градусник
- средство от комаров
- энтеросгель
- регидрон
- хумана электролит
- нифуроксазид – сироп и таблетки
- отривин детский
- сосудосуживающее для остальных
- маример
- септол
- перекись
- йод/зеленка - 1 фломастер
- окулохеель
- цетрин/фенистил
- псило-бальзам
- шприц – 2 шт. по 5 мл + 2 по 10 мл
- пипетка – 1
- фумигатор + жидкость для него
- ингалипт(септефрил, фарингосепт)
- спрей Пантенол
- крем «Спасатель»
- но-шпа – можно 1 пластину
Капец, у меня дома столько нет. Тут и вещи в сумку не поместятся с такой аптечкой))))
Радость моя• 31 мая 2013
Спрей от комаров на вечер, полотенца, зубная паста - щетки, подстилка для моря
YourNastasya• 31 мая 2013
Мы первый раз ездили без удобств. На мучалась я ужасно. Больше никогда не поеду. Теперь только в пансионат с питанием. И с удобствами В номере.
Ушла и Пришла• 31 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Мой список:
- цитрамон
- стер. вата
- стер. бинт
- стер. пластырь
- градусник
- средство от комаров
- энтеросгель
- регидрон
- хумана электролит
- нифуроксазид – сироп и таблетки
- отривин детский
- сосудосуживающее для остальных
- маример
- септол
- перекись
- йод/зеленка - 1 фломастер
- окулохеель
- цетрин/фенистил
- псило-бальзам
- шприц – 2 шт. по 5 мл + 2 по 10 мл
- пипетка – 1
- фумигатор + жидкость для него
- ингалипт(септефрил, фарингосепт)
- спрей Пантенол
- крем «Спасатель»
- но-шпа – можно 1 пластину
автор одна едет с ребёнокм, там столько вещей будет....а вы маример, шприц...у вас много позиций дублирующих друг друга или не нужных вовсе. хотя за полный список для тех кто едет машиной на всё лето- спасибо!
Радость моя• 31 мая 2013
Ответ дляНетутешня
на самом деле все помещается в косметичку-чемоданчик(таблетки в пластинах много места не занимают, а перекись и зеленка в мал. флакончиках)
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляШкала Радости
Горшок
дело в том что мы на горшок уже не ходим.купили ей на унитаз такую пластмассовую накладку.вот и думаю может ее с собой тащить
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляРозавенная
в аптечку положила то чем всегда пользуемся.активир.уголь.зеленка.спасатель.нурофен.бинт.вата.пластырь.носоль.градусник.спрей хлорофилипт.сироп корень солодки от кашля.вот если будет рвота и понос что луше подавать?активир.уголь и левомецетин.не знаю
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляСусановна
уже у нас купила.футболок набрала.шорты.капри есть.пижаму не носим.вот думаю может халат взять когда от воды замерзать будет.или в полотенце обматывать

Ля-ля-ля• 31 мая 2013
Ответ дляМария32_22
в общем-то, если без удобств, то нужно бы горшок, действительно. Увы, там не всегда есть куда положить накладку:(
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляmb197
спасибо пантенстин положила.он тоже от ожогов
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляРадость моя
вот зонт я точно невозьму.не дотяну все
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляЭлектричка
едем в поселок.
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляhelgo
вот нифороксазид взяла.хотя никогда им не пользовались.но говорят что помогает
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Мой список:
- цитрамон
- стер. вата
- стер. бинт
- стер. пластырь
- градусник
- средство от комаров
- энтеросгель
- регидрон
- хумана электролит
- нифуроксазид – сироп и таблетки
- отривин детский
- сосудосуживающее для остальных
- маример
- септол
- перекись
- йод/зеленка - 1 фломастер
- окулохеель
- цетрин/фенистил
- псило-бальзам
- шприц – 2 шт. по 5 мл + 2 по 10 мл
- пипетка – 1
- фумигатор + жидкость для него
- ингалипт(септефрил, фарингосепт)
- спрей Пантенол
- крем «Спасатель»
- но-шпа – можно 1 пластину
ну вы молодец!такой списочек!
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляЭлектричка
это само собой
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляРадость моя
взяла раптор на ночь в комнату с пластинами детскими.спрей куплю.полотенца два больших пляжных.на них и будем на пляже лежать.зубн.паста щетки есть
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
звонила.сказали что есть куда положить)
Не буду• 31 мая 2013
Каляска есть у ребёнка? Я ехала сама в Железный порт дочке было 2,2 взяла большую сумку и каляску прогулочная чико там корзина большая, и зонт. Продукты не советую с собой много брать, проше купить на рынке цены теже. От комаров что-то возьмите обязательно и детский пантенол от ожогов, следите что бы дитё много воды пило. Мне приходилось покупать бутылированную воду что бы приготовить что-то но этоо уже на месте решается. На пляж идти с утра 8 уже нормально, и не выходите на солнце с 11 до 16 часов. Хотя это ваш ребёнок и вам решать. Удачного отдыха.
Котенок аки рысь• 31 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Мой список:
- цитрамон
- стер. вата
- стер. бинт
- стер. пластырь
- градусник
- средство от комаров
- энтеросгель
- регидрон
- хумана электролит
- нифуроксазид – сироп и таблетки
- отривин детский
- сосудосуживающее для остальных
- маример
- септол
- перекись
- йод/зеленка - 1 фломастер
- окулохеель
- цетрин/фенистил
- псило-бальзам
- шприц – 2 шт. по 5 мл + 2 по 10 мл
- пипетка – 1
- фумигатор + жидкость для него
- ингалипт(септефрил, фарингосепт)
- спрей Пантенол
- крем «Спасатель»
- но-шпа – можно 1 пластину
Такое впечатление что вы в безлюдную степь едете с таким количеством лекарств
Всё можно купить на месте, там ведь люди живут тоже.