Железная тетя• 31 мая 2013

Едем с 3-х летним ребенком на море. Что брать?

Ну вот наконец-то взяты билеты.туда купе.назад плацкарт.Еду сама с дочкой 3.5 года.Она едет первый раз.везу на Азов до Новоалексеевки.с Киева выезжаем в 16.30.туда приедем в 8 утра.Купила раскраски.фломастеры.книжки-это в поезде чтоббыло чем ее занять.Аптечку собрала.надувной круг.нарукавники.мяч.для песочницы набор купили.Вещи собрала.Едем в домик без удобств.Вот и думаю.что еще нужно брать.посуду хозяйка предоставляет.возьму конечно ее любимую тарелку.ложку.Запаслась влажными салфетками.шампунь.мыло.крем солнцезащитный.что еще?На море наверно лопатки и ведерки с пасачками будет достаточно.круг надую.или что еще ей взять?И еще хотела спросить-адаптационный период всегда у детей присутствует?Ну там понос.рвота.температура?Я конечно аптечку беру.просто интересно нам этого не избежать?По собственному опыту посоветуйте что еще брать
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляЗаведУющая
Каляска есть у ребёнка? Я ехала сама в Железный порт дочке было 2,2 взяла большую сумку и каляску прогулочная чико там корзина большая, и зонт. Продукты не советую с собой много брать, проше купить на рынке цены теже. От комаров что-то возьмите обязательно и детский пантенол от ожогов, следите что бы дитё много воды пило. Мне приходилось покупать бутылированную воду что бы приготовить что-то но этоо уже на месте решается. На пляж идти с утра 8 уже нормально, и не выходите на солнце с 11 до 16 часов. Хотя это ваш ребёнок и вам решать. Удачного отдыха.
спасибо.коляской уже год не пользуемся.ходим на дальние расстояния пешком.из продуктов вот не знаю.думала сварить супа.обматать фольгой в баночке.чтоб по приезду было что покушать.воду тоже буду только покупать и кушать на ней готовить.зонт вот не знаю может тоже купить.хотя не предстваляю как я все дотяну.зонт сумка и малая

ksunyafa• 31 мая 2013
я что-то не пойму вы на необитаемый остров едите? :) аптеки сейчас есть везде. автор вы не переживайте, с детём езжу и летаю с 1года. сколько знакомых ездило на моря ни у кого не было адаптации в виде рвоты или поноса. берите всё по минимуму (это я из аптечки), лучше игрушку лишнюю прихватите.
кстати от нифороксазида у нас была рвота, хотя раньше таким не страдали.
удачно вам отдохнуть:)
мы тоже в субботу едем в феодосию, сыну 3.4г.
ksunyafa• 31 мая 2013
автор купите всё на месте!!!! а то отдых вам надолго запомниться и не с лучшей стороны!!
удачи:)
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляksunyafa
удачно вам отдохнуть:)
и вам удачного отдыха.мы во вторник.сегодня последний день в садик отвели
Taivanova• 31 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Мой список:
- цитрамон
- цефекон + эффералган + нурофен + анальдим + вибуркол
- стер. вата
- стер. бинт
- стер. пластырь
- градусник
- средство от комаров
- энтеросгель
- регидрон
- хумана электролит
- нифуроксазид – сироп и таблетки
- отривин детский
- сосудосуживающее для остальных
- маример
- септол
- перекись
- йод/зеленка - 1 фломастер
- окулохеель
- цетрин/фенистил
- псило-бальзам
- шприц – 2 шт. по 5 мл + 2 по 10 мл
- пипетка – 1
- фумигатор + жидкость для него
- ингалипт(септефрил, фарингосепт)
- спрей Пантенол
- крем «Спасатель»
- но-шпа – можно 1 пластину
Пусть лучше все будет, но ничего не пригодится.
Респект Вам
Taivanova• 31 мая 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Такое впечатление что вы в безлюдную степь едете с таким количеством лекарств
Всё можно купить на месте, там ведь люди живут тоже.
Ага, если не дай бог, в ночи что понадобится
Лучше в этом случае перебз...
Любимка-анонимка• 31 мая 2013
Знаете есть реклама, что брать на море, главное: гроші, панамки и сорбекс.
Я тоже в прошлом году набрала целый пакет лекарств, пасочек, незачем, везде все есть, аптеки, базары, не тащите много
Зажуженная Жужжа• 31 мая 2013
На случай рвоты и поноса - активированный уголь(нам нравится Атоксил больше, он в пакетиках небольших - 1 штуки достаточно), плюс водно-чайная пауза- не кушать, а много-много пить( плюс пакетик электролит хумана), можно через пару часов после атоксила наболтать пакетик смекты. И по сути все. Левомицетин не давайте, он уже не эффективен. Сироп от кашля я бы тоже не тянула, можно и там купить - это же не экстренная помощь. Мы всегда еще берем вибуркол- и температура, и как спазмолитик, помог даже при острой аллергической реакции.
Хорошо Вам отдохнуть!
автор Железная тетя • 31 мая 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Хорошо Вам отдохнуть!
спасибо.будем надеяться на лучшее!

Klerun• 31 мая 2013
я в прошлом году брала 3-летнему сыну конструктор на море, пока играл (в номере) я могла хоть душ принять
art1976• 31 мая 2013
Полезная информация!!! Тоже скоро едем с дочкой 3-х лет...Я еще пончо-полотенце купила, ну и кроксы, хотя она в них ходить пока не умеет...Учимся дома)))
Виниловая пластинка• 31 мая 2013
Ответ дляРадость моя
Мой список:
- цитрамон
- стер. вата
- стер. бинт
- стер. пластырь
- градусник
- средство от комаров
- энтеросгель
- регидрон
- хумана электролит
- нифуроксазид – сироп и таблетки
- отривин детский
- сосудосуживающее для остальных
- маример
- септол
- перекись
- йод/зеленка - 1 фломастер
- окулохеель
- цетрин/фенистил
- псило-бальзам
- шприц – 2 шт. по 5 мл + 2 по 10 мл
- пипетка – 1
- фумигатор + жидкость для него
- ингалипт(септефрил, фарингосепт)
- спрей Пантенол
- крем «Спасатель»
- но-шпа – можно 1 пластину
Правильно, я тоже беру всегда лекарства на все случаи. В прошлом году благополучно отдыхали на море с ребенком (1,8г.) без эксцессов до дня отъезда. В этот день дочка хлебанула моря и перед поездом понеслось - рвота и понос. Ничего не ела, все лекарства вырывала обратно. Хорошо хоть пила воду + мы были на сисе. Еле домой добрались. Но через пару дней все нормализовалось.