Дюагональ• 13 февраля 2016
вы сами маринуете красную рыбку? не боитесь отравиться без термообработки
Самый популярный рецепт 1ст.л.сахара +2соли, и под гнет. Рыба очень вкусная получается. Но, безопасно ли? При этом как лучше брать, охлажденную или мороженную? Или уксус добавлять?
Всем знающим, спасибо за ответы.
Маша хороша• 13 февраля 2016
и еще обязательно 2-3 столовые ложки коньяка. Обязательно. Это ’дубит’ рыбу.
Деоаю так лет 12 уже. Каждую неделю почти. Все живы-здщоровы, ттт.
Анка-пулемётчица• 13 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
Не пробовала с коньяком, но попробую, спасибо.
По теме автора, уже несколько лет сама солю рыбу, все отлично. Но я привередливая в ее выборе
КараПузовна• 13 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
А что значит ’дубит’?
Стервочка• 13 февраля 2016
Если ко всему придираться, то многое не безопасно! Делайте такую рыбку и радуйте семью!
Дюагональ
• 13 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
Я обожаю красную рыбу. И мариновала ее достаточно долгий период. Но, после того как знакомая отравилась рыбой морской, и попала в реанимацию-то у пеня пунтик. Клемануло.
Все.. еперь открываю сезон). Про коньяк спасибо, попробую.
Маша хороша• 13 февраля 2016
Ответ дляКараПузовна
А что значит ’дубит’?
Рыба не будет разваливаться на волокна при нарезке, будет плотной и упругой.
Дюагональ
• 13 февраля 2016
Ответ дляКошка Мурка
Скажите,на какой вес рыбы рассчитано и нужна ли вода для засолки?
Воды не надо. Где то на 800гр. 2 соли и 1 сахара ст.л.
Дюагональ
• 13 февраля 2016
Ответ дляTrink
боимся, но делаем и едим))) здесь еще советовали водку добавлять(наверное эффект, как и коньяк) буду солить попробую
Ну раз такая пьянка, то уже и во внутрь для профилактики))))
КараПузовна• 13 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
Спасибо!
Трусы с капюшоном• 13 февраля 2016
А я никогда сама не делаю и в гостях самодельную не ем, не могу себя пересилить.
Губной рояль• 13 февраля 2016
я покупаю мясо сьомги, нынче цены не разгонишься, солю как выше написано. но вместо коньяка водку добавляю. Заодно дезинфекция.
Топтунша• 14 февраля 2016
Вся рыба из красных, которая продается у нас, привозится в страну в замороженном виде. Сколько-то ее везут, сколько-то находится на складе, сколько-то в магазине. Это способствует тому, чтобы те товарищи, которые поселились в рыбке - вымерзли. Не знаю точно, сколько для какого вида паразитов нужна температура и срок, где-то попадались такие таблицы. Но опасного в ней уже мало остается.