17 апреля 2012

Интимненько о мальчишках.

Девочки,подскажите у кого сыночки! Ко скольки годам должен открываться писюнчик? А то моему скоро 3,а открывается не очень(щелочку видно и дальше никак ) Не слишком даеться открывать.Кто как разрабатывал писюнца?

Аноним 17 апреля 2012
привет. у меня 2 сына -9 и 6 лет. Советую обязательно обратиться к хирургу-он вам обо всем расскажет, развеет сомнения, ответит на вопросы. Чем раньше обратиться, тем легче пройдет хирургическое вмешательство (если оно, конечно, необходимо).А вообще ,во время купания, понемногу оголяйте крайнюю плоть. Увидете, что с каждым разом это будет получаться все легче и качественнее. Но поход к врачу -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
dennoch 17 апреля 2012
Скорее сходите к ХОРОШЕМУ хирургу, которому вы доверяете, ему то вы и сможете задать все интересующие вас вопросы. А если головка не открывается, то у вас вполне м.б. фемоз. Ничего страшного, если им вовремя заняться. Удачи!
торговый квартал 17 апреля 2012
Здравствуйте))У меня 2 сына.Со старшим вообще врач тогда сказала до 3 лет не лазить туда вообще!!Сейчас ему уже 7 все в порядке.А с младшим начались проблемы в год.Пиписька красная,набухла,пописять не может,я к врачу.Мне врач(уже другая тетенька) сазала что надо разробатывать еще с рожденья было!!теперь разрабатываем.Вот так вот!!Сходите на консультацию к хирургу что Вам там скажут напишите.
автор ТАЗератти 17 апреля 2012
Спасибочки! Писяет хорошо ничего не красное,просто не очень открывается! А когда должно открываться полностью,что бы шкурочка бегала туда-сюда?
kivvvi 17 апреля 2012
Сколько врачей, столько и мнений, одни говорят до 3 не трогать, другие - с рождения разрабатывать. У меня двое сыночков, 4 и 1.9 у старшего еще плоховато открывается, но после купания понемногу открываем.
Juljetta 17 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Сколько врачей, столько и мнений, одни говорят до 3 не трогать, другие - с рождения разрабатывать. У меня двое сыночков, 4 и 1.9 у старшего еще плоховато открывается, но после купания понемногу открываем.
Согласна
У нас тоже мальчик, нам 1 год и 9 месяцев, за весь период были у 4 хирургов, ходили по разным вопросам, но у всех я спрашивала по поводу того, нужно открывать писечку мальчикам или нет. Так вот 2 сказали- обезательно! и отругали, что я этого не делала еще с младенчества, а 2 наоборот категорически запретили туда лезть.
По своему опыту могу сказать, что все же периодически! я открываю, но совсем чуть чуть и очень осторожно, знаю мамочек , которые постоянно открывают, но у их деток постоянные воспаления
Так что туту однозначного ответа быть не может, если уж врачи не могут во мненях сойтись
kuruoglu 17 апреля 2012
нам уролог тоже сказал ничего не трогать..., а открыться головка должна к половозрелому возрасту, лет так к 12. Если в 3и года еще закрыта - это в переделах нормы.
Но лучше проконсультироваться лично
автор ТАЗератти 17 апреля 2012
Спасибки за каждый совет!
Fashion-Land 17 апреля 2012
У меня сынок родился с водянкой яичка, в 5 мес мы пошли к хирургу! который сделал узи и сказал что все ок,водянка прошла сама по себе а вот головка закрыта, полностью не открывается, до годика ничего не трогать, меньше воообще туда лазить, сказал врач. А по исполнению годика сказал прийти чтобы открыть головку , что это вообще не хирургические вмешательство, делается быстро и не больно, сейчас нам 1, 4 смотрю что головка так и не открылась, нужно будет пойти! Если нужно могу дать координаты хорошего хирурга в Киеве, принимает он в районе Позняков.
Nadya3 17 апреля 2012
Посмотрите передачу "Школа Комаровского" по теме фимоз. Если ничего не беспокоит - ничего не трогайте и не ходите к нашим горе-хирургам. У самой есть сыновья, как вспомню открытие головки у наших хирургов, застрелиться хочется. А ведь ничего делать не надо было!!! Комаровский очень наглядно и четко это показал.
Anita-Gerra 17 апреля 2012
Ответ дляFashion-Land
У меня сынок родился с водянкой яичка, в 5 мес мы пошли к хирургу! который сделал узи и сказал что все ок,водянка прошла сама по себе а вот головка закрыта, полностью не открывается, до годика ничего не трогать, меньше воообще туда лазить, сказал врач. А по исполнению годика сказал прийти чтобы открыть головку , что это вообще не хирургические вмешательство, делается быстро и не больно, сейчас нам 1, 4 смотрю что головка так и не открылась, нужно будет пойти! Если нужно могу дать координаты хорошего хирурга в Киеве, принимает он в районе Позняков.
ничего себе не больно, железным крючком отделят ткань от головки, еще дня 3 будете сидеть в тазике с ромашкой что бы смог пописять. Я придерживаюсь мнения, что ничего не надо самим открывать, придет время само откроется. Надо просто хорошо проводить ежедневные гигиенические процедуры.
Anita-Gerra 17 апреля 2012
Ответ дляNadya3
Посмотрите передачу "Школа Комаровского" по теме фимоз. Если ничего не беспокоит - ничего не трогайте и не ходите к нашим горе-хирургам. У самой есть сыновья, как вспомню открытие головки у наших хирургов, застрелиться хочется. А ведь ничего делать не надо было!!! Комаровский очень наглядно и четко это показал.
+100
Juljetta 17 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
ничего себе не больно, железным крючком отделят ткань от головки, еще дня 3 будете сидеть в тазике с ромашкой что бы смог пописять. Я придерживаюсь мнения, что ничего не надо самим открывать, придет время само откроется. Надо просто хорошо проводить ежедневные гигиенические процедуры.
это точно
Berkris 17 апреля 2012
я тоже считаю, что чем меньше туда лазить - тем лучше. Ведь это же не слишком естественно, а значит, навряд ли правильно. Моя подруга, которая переехала жить в Хельсинки, пошла со своим новорожденным сыном к тамошнему врачу и среди прочего спросила, нужно ли разрабатывать крайнюю плоть. Врач на нее посмотрела такими глазами, будто она у нее спросила нечто совершенно неприличное и странное и ответила, что, разумеется, нечего туда вообще лазать )))) Так что у врача наблюдаться нужно по-любому, но спешить с хирургическим вмешательством без явных и неоднозначных показаний совершенно не следует, я считаю.
Маркелов 17 апреля 2012
Не лазить туда! Если никаких трудностей с мочеиспусканием нет, и покраснений крайней плоти нет - не нужны никакие хирурги! До 6-7 лет можете забыть, что что-то, где-то должно открываться. Ничего Вам оно не должно!
Физиологический фимоз есть у всех мальчиков. Не нужно ничего разрабатывать и оттягивать - может привести к защемлению.
Если самостоятельно физ.фимоз не пройдет - это исправляется в две секунды за неделю до свадьбы этого-самого мальчика.
Удачи всем и здоровья!
moskow4554 17 апреля 2012
У меня сыну в поликлинике педиатр в 1 месяц на осмотре взяла и почти полностью открыла, малый только чуть пискнил и все. Говорит потом мазькой недельку посмазываете и все. А потом мы месяца в 3 попали к урологу , мужчине, так он был очень удивлен и говорил что прям так открывать не надо было но вот чуть-чуть подтягивать крайнюю плоть и проводить туалет обязательно.
nade4ka_cc 17 апреля 2012
НЕНАДО туда лезть,если не чего не безпокоит,а если что то нарушите потом что,у мане парням 11мес.туда руками не лезу в обще,хотя нам говорили что фимоз,у свекрови два сына туда руками не лазила,посмотрите Комаровского там всё чётко сказано.Мое мнение лезте к папе ему понравится.
nade4ka_cc 17 апреля 2012
Ответ дляМаркелов
Не лазить туда! Если никаких трудностей с мочеиспусканием нет, и покраснений крайней плоти нет - не нужны никакие хирурги! До 6-7 лет можете забыть, что что-то, где-то должно открываться. Ничего Вам оно не должно!
Физиологический фимоз есть у всех мальчиков. Не нужно ничего разрабатывать и оттягивать - может привести к защемлению.
Если самостоятельно физ.фимоз не пройдет - это исправляется в две секунды за неделю до свадьбы этого-самого мальчика.
Удачи всем и здоровья!
ПРАВЕЛЬНО,ПОДДЕРЖУЮ.
Аноним 17 апреля 2012
У меня двое мальчиков.У старшего фимоз-вообще не оголяется.С младшим всё было ок-открывала во время купания,когда распарится.Но пришел как-то к нам горе-педиатЕр..на общий осмотр.....и как откатил "по сухому".У малыша порвалась кр. плоть((пришлось неделю мазать ранозаживляющей мазью.ИТОГ:у младшего всё заросло и НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ((Вот так нас ни за что...Мой совет-ХИРУРГ И НЕ ЛАЗИТЬ
Аноним 17 апреля 2012
Мы тоже до года не лазили и крайняя плоть приросла к головке. А под ней накопились белые выделения и образовался бугорок, так как они не могли выйти наружу. Я сначала думала, что это гнойник. Мы повезли сына к урологу и врач сказал, что это грязь, что нужно регулярно открывать головку и вымывать все белые выделения. А потом железным крючком начал отделять кожицу от головки. Малой орал на всю больницу! А дома мы мучились, т.к. малой когда писал - орал и брыкался. И я не знала, как ему помочь. Несколько раз в день делали ванночки с фурацилином и все зажило.
КСЮТАКСЮТА 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Мы тоже до года не лазили и крайняя плоть приросла к головке. А под ней накопились белые выделения и образовался бугорок, так как они не могли выйти наружу. Я сначала думала, что это гнойник. Мы повезли сына к урологу и врач сказал, что это грязь, что нужно регулярно открывать головку и вымывать все белые выделения. А потом железным крючком начал отделять кожицу от головки. Малой орал на всю больницу! А дома мы мучились, т.к. малой когда писал - орал и брыкался. И я не знала, как ему помочь. Несколько раз в день делали ванночки с фурацилином и все зажило.
+100000000000000000000000000000000000
Аноним 17 апреля 2012
Скажу вам как человек имеющий прямое отношение к урологии.
Первой с первых дней младенчества-когда подмываете мальчика,аккуратненьнко приоткрывайте головку и вымываете все что накопилось за день( с ромашкой,или просто кипяченой водой)
Хирурги ни какого отношения к урологии не имееют,и у них свои взгляды.Чем чревато не открывание головки?Первое-это грязь,второе-крайняя плоть может сростись(от сюда во время полового созревания начинаются проблемы(головка не отркрывается,будет мальчику больно когда у него начнутся первые полюции).Далее во взровслой жизни он вас будет часто вспоминать не хорошими словами во время полового акта(из-за срощеной крайней плоти,хоть на 3 мм не будет полностью выходить головка,и при этом он будет испытывать адскую боль)Не которые с эти живут и думают ,что так надо.И потом к нам приходят за помощью в зрелом возрасте,и всем показана операция циркумцизия.
Anita-Gerra 17 апреля 2012
Ответ дляАноним
Скажу вам как человек имеющий прямое отношение к урологии.
Первой с первых дней младенчества-когда подмываете мальчика,аккуратненьнко приоткрывайте головку и вымываете все что накопилось за день( с ромашкой,или просто кипяченой водой)
Хирурги ни какого отношения к урологии не имееют,и у них свои взгляды.Чем чревато не открывание головки?Первое-это грязь,второе-крайняя плоть может сростись(от сюда во время полового созревания начинаются проблемы(головка не отркрывается,будет мальчику больно когда у него начнутся первые полюции).Далее во взровслой жизни он вас будет часто вспоминать не хорошими словами во время полового акта(из-за срощеной крайней плоти,хоть на 3 мм не будет полностью выходить головка,и при этом он будет испытывать адскую боль)Не которые с эти живут и думают ,что так надо.И потом к нам приходят за помощью в зрелом возрасте,и всем показана операция циркумцизия.
Почему все врачи пишут анонимно?
15-c 17 апреля 2012
Ответ дляkuruoglu
нам уролог тоже сказал ничего не трогать..., а открыться головка должна к половозрелому возрасту, лет так к 12. Если в 3и года еще закрыта - это в переделах нормы.
Но лучше проконсультироваться лично
Согласна с Вами. А идти нужно не к хирургам, а к урологу они компетентней в этом вопроса, а хирургам только дай порезать что нибудь ( Я знаю, что если нет никакого воспаления, ребенок нормально писает и не жалуется тогда никуда идти не надо, писюшка будет расти и сама будет аккуратненько открывается, а если ее постоянно натягивать могут быть разрывы а потом и спайки вокруг головки, и вот тогда точно нужна будет помощь хирурга.
Anna31883 17 апреля 2012
Це називаэться фімоз. Можете в інтернеті почитати. В мене двоє хлопців саршому 8 років, меншому 1,7. Старшому в 3 річному віці, просто лікар надірвав, попарили 2 дні і все прошло. Меншого пісюнчик віткривається теж не повністю і сказали не зачіпати. До лікаря треба сходити обовязково, але до уролога, а не хірурга.
kuruoglu 17 апреля 2012
Ответ для15-c
Согласна с Вами. А идти нужно не к хирургам, а к урологу они компетентней в этом вопроса, а хирургам только дай порезать что нибудь ( Я знаю, что если нет никакого воспаления, ребенок нормально писает и не жалуется тогда никуда идти не надо, писюшка будет расти и сама будет аккуратненько открывается, а если ее постоянно натягивать могут быть разрывы а потом и спайки вокруг головки, и вот тогда точно нужна будет помощь хирурга.
да, нам так уролог и сказал, что лучше не открывать, так как сами можем и надорвать и в следствии этот самый фимоз(((((
И вообще у нас раз в пол года накапливается сегма под кожицей...промываем со шприца фурацилином и смазываю мазью вундехил и за день все вымывается и проходит)))
kuruoglu 17 апреля 2012
кстати если сделали надрыв (операция у них называется...) и потом зарастаем - будет еще хуже, заростает более толстой шкуркой.
Мы были у уролога на Маяковского в поликлинике (троещина), очень ему благодарна, так как другой врач хотел надрывать и другого варианта не рассматривал. А у нас все как потом уролог все было нормально и уже прошло с того времени 2 года и все ОК
Mamashe4ka 17 апреля 2012
Ответ дляFashion-Land
У меня сынок родился с водянкой яичка, в 5 мес мы пошли к хирургу! который сделал узи и сказал что все ок,водянка прошла сама по себе а вот головка закрыта, полностью не открывается, до годика ничего не трогать, меньше воообще туда лазить, сказал врач. А по исполнению годика сказал прийти чтобы открыть головку , что это вообще не хирургические вмешательство, делается быстро и не больно, сейчас нам 1, 4 смотрю что головка так и не открылась, нужно будет пойти! Если нужно могу дать координаты хорошего хирурга в Киеве, принимает он в районе Позняков.
Мне дайте, пожалуйста, а то нам 23 апреля 3 года, а у нас она не очень открывается.
ЮююЛллЯяя 17 апреля 2012
Сынуле 1,8.Тоже много была наслышана про это еще до рождения малого.Переживала.Одни говорят-100% надо.Другие-НЕТ.Кого слушать.В итоге прислушиваемся с мужем к себе.Слава Богу ничего не беспокоит.Поэтому муж просто во время купания чуть-чуть(насколько это пока возможно) открывает и водичкой промывает.
1973 17 апреля 2012
у меня 2 мальчиков. первому при рождении ставили подозрение на гипосподию. головку начали открывать при рождении, при купании по чуть-чуть. даже распаренный этот процесс очень болезненный. на миллиметр открыли 3-4 дня ванночки с ромашкой.но к году все открылось. потом сказали что нужна операция- я почитала в интернете - проревела пол дня- там столько осложнений после гипосподийных операций!!!!не пошли на операцию,просто приходили 1 раз в пол года на обследование. Потом пропали на 2 года и пришли опять к врачу- оказалось, что никакая операция не нужна. все нормально! а младшему сказали ничего не открывать до 3-х лет.пока не трогаем- ничего не беспокоит.